Первые шаги

Прошу оценить мои первые работы в пластике, я вижу что они конечно отличаются от тех что я тут видел, но все равно интересно узнать мнение специалистов)
И попутно вопросы - У меня вся миниатюра в отпечатках пальцев, это нужно шлифовать или как лучше заглаживать в процессе?
Пластика Цэрнит (или как то так) довольно мягкая, может для начинающих лучше что то другое?
И еще, вы работаете с лупой?))) Я это к тому что много деталей мелких, а пластика одного цвета, приходится напрягать зрение, хоть я на него никогда не жаловался, следует может брать не знаю, разных цветов или темную какую то?
В общем вот что то в тему фэнтэзи (вторая не доделана - погибла при третьем обжиге из за плохого каркаса - упала, сгорела)



И вторая
 
а вот еще, это сегодня - что то для сидения на мониторе :)

тематика наверно не совсем в тему, но все же :)
 
Привет. Фотографии просто ОГРОМНЫЕ. Прости, смотреть не стал. Перезалей пожалуйста, обработав предварительно.
Спасибо.
 
Привет. Попробуй перед окончательным обжигом детали, в печи, обжечь и доработать ее после кипятка. По идее можно обрабатывать и после основного обжига. Если глаза устают света больше дай, ну и линза думаю лишней не будет=)
И для начала напиши сколько миллиметров фигурки.
 
Точно, забыл. 54мм до макушки, старался делать пропорции 1:8 Но наверно тут один к шести или семи.
 
Вот следующая, ну что прогрэсс есть? :)
 
Раз ты этим занимаешься, то прогресс есть в любом случае. Ты главное не бросай.
По существу:
- кисти рук большие
- локти не на месте
-предплечья длинные
- не хватает объма (сними визуально одежу)
-стопы маленькие
-складки грубые

Сам тока учусь, правда немного дольше твоего ))). Успехов.
 
Спасибо :) ну будем стараться
Как говориться -дорога в тысячу ри начинается с одного шага.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не переживай Тэ - все начинали с примерно похожих на твои .
Желание есть, набьешь руку . Особо подсказывать нечего, фигуры сырые совсем - но нет пределу совершенства . ;)
С уважением.
(не старайся слепить быстро - смакуй каждую складочку)
 
Можно добавлять в пластику белую масляную краску, тогда она станет непрозрачной и лепить мелкие детали будет одно удовольствие.
 
Сверху