Первые фигурки

Приветствую всех участников форума! Меня зовут Владимир.
Это моя первая тема, поэтому прошу меня простить, если что не так. Хочу представит Вашему вниманию свои первые работы. Появились они во многом благодаря случайности.
Некоторое время назад на одном из форумов я увидел фигурки гномов-расхитителей Михаила. Они на меня произвели сильное впечатление, настолько сильное, что я, никогда не интересовавшийся фигурками решил их приобрести. Правда, по разным причинам этого мне сделать так и не удалось,
но желание осталось. И я решил слепить гнома из пластилина, чтобы потом отлить из смолы. Я хочу выразить огромную благодарность Михаилу за то, что он подтолкнул меня к этому своими работами и заодно извиниться за то, что за образец своей первой фигурки я взял его гнома!

В общем, первая фигурка - гном. Пластилин выбрал потому, что в детстве любил из него лепить, да и не знал больше никаких других материалов (пока не набрел на Ваш форум).
В итоге не очень получилось снять форму с пластилиновой мастер-модели, некоторые части смоляной отливки отпилил и слепил заново из эпоксилина. Получилось - в общем то, что получилось.
Вторая - фигурка гуля из игрушки МИФ (Myph). Ее делал из эпоксилина, кое-какие детали из найденной в закромах двухкомпонентной Тамии. Т.к. фигурка получилась пестрой, что мешало общему восприятию, задул ее эмалью

После фотосессии повылезали, как обычно косячки, не замеченные ранее, такие, как пузырьки, шовчики и т.д, подшпаклевал, насколько получилось.
Выкладываю, что у меня вышло, очень надеюсь на критику, идей появилось много, желание заниматься фигурками еще больше. Хотелось бы знать Ваше мнение, в чем недорабатываю, чему уделить больше внимания.

DSCN4044.JPG

DSCN4046.JPG DSCN4049.JPG DSCN4050.JPG DSCN4051.JPG DSCN4052.JPG DSCN4047.JPG DSCN4048.JPG DSCN4065.JPG DSCN4066.JPG DSCN4067.JPG DSCN4068.JPG DSCN4054.JPG DSCN4056.JPG DSCN4057.JPG DSCN4059.JPG DSCN4060.JPG DSCN4061.JPG DSCN4062.JPG DSCN4063.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Ух ты,первая работа и такой уровень! У меня и на десятую фигурку без слёз смотреть нельзя, можно узнать какой масштаб?
 
Алексей, Владимир, спасибо. Гном 9 см, гуль - 8 см по верху спины, из расчета, чтоб были в одном размере.
Вены да, на фото очень проявились. Надо какой-нибудь оптикой обзавестись
 
Ребят, спасибо всем! Бинокуляры, которые в радиотоварах продаются подойдут?
 
Замечательные фигурки. Если мои первый фигурки будут такими же, то я буду счастлив.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Супер, осталось покрасить и сделать виньетку. Сюжет будет интересный.
 
Спасибо огромное за отзывы! Хотя, конечно, косяков море на фото увидел, особенно сегодня с утра!:D:D:D. Даже стыдно стало
Супер, осталось покрасить и сделать виньетку. Сюжет будет интересный.
Аэрограф поломал, умудрился выронить иглу и воткнуть ее в деревянный пол:mad::mad:. Да и сейчас руки чешутся, надо срочно их об моделайт почесать. Так что покраска пока откладывается
Впечатляющие первые работы!!! Уровень ни как не начинающего:).
Я в детстве любил с пластилином возиться, правда это было больше 20 лет назад. Будем считать, не начинающий, а вспоминающий.:)
 
Замечательно! Согласен с Вендом, если мои первые фигурки будут такого качества, я буду таааааак счастлив) И тематика "Мифа" - суперская, игра детства, помню эти быстрые гули с серпами доставляли немало проблем, особенно гонясь за гномами))
 
Замечательно! Согласен с Вендом, если мои первые фигурки будут такого качества, я буду таааааак счастлив) И тематика "Мифа" - суперская, игра детства, помню эти быстрые гули с серпами доставляли немало проблем, особенно гонясь за гномами))
Или когда бросались черепами с зажигательной смесью:). На самом деле я не планировал эти фигурки в композицию. Гуль должен был участвовать в составе других фигур из этой игры (5-6 гулей, атакующих берсерка)
 

RantaN

Мастера
Гуль должен был участвовать в составе других фигур из этой игры (5-6 гулей, атакующих берсерка)

5-6 практически одинаковых фигур, в масштабе 90 мм ? - нечто неподъемное и нереализуемое. Мечты - мечты ,будь реалистом. Когда станет получаться лепить лучше, захочешь сделать и это и вооон то, а еще и это, но не 5 одинаковых гулей, уж поверь.
 
Сверху