Первые пробы

Привет всем МоделСкульптам! *уу, страшно-то как...*

Прошу простить за наглость (вот, не писала ничего, а тут бац! и сразу тема), надеюсь, ругаться не будете. Брожу по форуму уже год, сначала гостем, потом и пользователем. С огромным удовольствием прочла все туториалы, просмотрела фото процессов создания фигурок форумчанами...и решилась на что-то своё.
Собственно, лепкой занимаюсь чуть больше года. Сначала были самозастывающие массы для лепки (типа дарви и паперклея) и огромные (до 25см) большеглазые лошадки, затем шарнирные куклы (из тех же материалов). Но для кукол массы оказались слишком хрупкими и крошились в местах шарнирных соединений. Да и фактура...глиняные они, неприятно. Встал вопрос о замене самозастываек на термопластики. Вычитала здесь (каюсь!) про Super Sculpey Firm, купила (как-то нет у нас в городе проблем с ним О.о), начала лепить...в общем, на кукол пришлось забить, слишком притягательными оказались статики :) И понеслась!

В общем, прошу критики, критики и ещё раз критики. Готовьте помидоры и железные тапки!

Первая лошадка, 54мм, была нагло собрана ( каюсь!) по таблицам уважаемого Сергея Злобова.



Как, впрочем, и вторая, тоже 54мм



Затем было некое чудо высотой 14см по ушам, всё пиленое-перепиленое (но очень криво по причине моей природной физической слабости). Ныне вороной фриз с натуральной мохнатостью.


И последняя - этакая (недо)лучница, задумывалась как пафосная эльфийка, но в процессе до меня дошло, что миссия невыполнима. 120мм.


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Lekran приветствуем на МоделСкульпте !
:bravo:
Учитывая малый опыт работы с незнакомыми материалами и малый размер - ... просто великолепно !
Чистота работы 5 !Постановка поз грамотная - 5 !
У тебя все задатки профессионального скульптора .
К материалу привыкнешь, к размеру тоже , сейчас больше внимания на анатомию.
Вторая лошадка лучше первой . Женская фигура хороша .
Статичная (14см) которая - вообще нарядная .
По этим фигурам править не буду, а вот начнёшь новую - давай с нуля показывай - будем все вместе и отслеживать процесс.

Кстати, на первой лошадки ты хотела показать швы или заклепки на сбруе - на будущее, лучше не тыкать, а делать объемными(выступающими) такие детали, в таком виде продавленные (неровно) тычки удешевляют всю работу . ;)
С уважением, и рады новому коллеге .
 
Zlobov*S, ну дык...
... просто великолепно
с толпой огромных НО ;) а вообще спасибо :)

Лошадка 14 см ныне выглядит так



начнёшь новую - давай с нуля показывай - будем все вместе и отслеживать процесс.

Дык уже того...пока сижу дома с бронхитом, новых и начинаю. Главное, чтоб мама не узнала >_> Правда, пока имеются только два позорных каркаса всадника и коня. 75мм
Тётка

Лошадка



Про сбрую спасибо, учту
 
Мне очень понравилась вторая лошадка и вороной фриз.
С уважением, Михаил.
 
Сверху