Первые впечатления от лепки

Вобщем купил я немного скальпея и фимы и попробовал слепить 54см фигурку, просто для тренировки. Конечно же, допустил классические ошибки, типа увеличения обьемов, как головы так и увеличение роста в целом (магия, не иначе :lol: ). Понял насколько сложно вылепливать в таком маленьком масштабе хоть чтото. Особо детали лица слабо контралируются. Возможно сказывается отсутствие подходящего инструмента под такие мелочи...В очередной раз восхитился работами в 54мм на какой небудь пробке от кока-колы...А 40..32...вообще за гранью фантастики! Итоговое очучение - видит око да зуб никак не может куснуть :) Вроде понимаю как все должно быть, а получается сильно не похоже) Решил перейти пока на боьлшие масштабы. Например 75мм. И бюсты. Ну а вообще лепить понравилось конечно)
 
Matiush Не спешите менять масштаб, вы попробуйте слепить еще хотя бы парочку фигур. Как говориться от перестановки слагаемых......
Тут как сказал Igor73 нужна практика.
P.S. По мне чем больше масштаб тем сложнее.
 
Эххх, поздно, заделал уже скелет 9см. ...Я просто реально не понимаю как на 28мм можно хоть ЧТОТО передать. Такое чувство что там мельчайшие части пластики бьются еще в четверо.((( Пытаюсь на 9 см чтото сделать.
 
Я вообще по жизни играми занимаюсь, только виртуальными) А заняться миниатюрой давно мечтал, да только руки не доходили. Теперь вот осваиваю азы.
 
я бы только посоветывал не сразу с людей начинать - можно отдельные предметы попробовать лепить - хоть ложки, чашк - да что угодно в масштабе...
 
Igor73 написал(а):
я бы только посоветывал не сразу с людей начинать - можно отдельные предметы попробовать лепить - хоть ложки, чашк - да что угодно в масштабе...
Почему?Руку набить?
 
ну согласитесь, что человека сложнее лепить? если сразу браться за "живое", то может и желание отбить...
 
не отступать и не сдаваться, только вперед, если будет желание способности разовьются,от количества будет качество. Конечно понимаю что сложно, сам больше 18-ти лет этим занимаюсь,и нам тут легко говорить но думаю никто не откажет в помощи я то точно. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лепи ВСЁ ! :D Пока сам не попробуешь, ни одна фотография не поможет из туториала распрекрасного :wink: .
И не одну фигуру ещё сожжешь в духовке пока не привыкнешь и не поймаешь тепературу, и к материалам нужно привыкнуть и понять-прочуствовать , и об инструменте не забывай - это важно .
Самый распрекрасный парекмахер не сделает профессиональную стрижку топором , и хакер без компьютера никто , и дворник без метлы не подметет чисто улицу :wink: .

Как в анекдоте армейском :lol: :
" -Солдат, быстро взял ЛОМ и подмёл плац !
-Товарищь прапорщик, а можно я возьму метлу , будет и быстрее и чище !?
- Можно "Машку за ляшку" , мне не важно что бы было быстро и чисто - важно что бы ты за ... ся ! (замучился ) . "

Какой инструмент будет у тебя , такой на 80 % и результат - одной зубочисткой много не налепишь :wink:
С уважением.
 
Cпасибо, друзья!
Уже "отлепил" две фигурки тестовые, кое-что начало проясняться) Кое-какие моменты неочевидные) Предметы лепить тоже интересно, но сами по себе, без персонажей они малого стоят.
Вот еше разбирусь как сюда фотки втыкать, покажу свои жалкие потуги :D
 
Matiush написал(а):
Предметы лепить тоже интересно, но сами по себе, без персонажей они малого стоят.
ну не скажите!
я вот сейчас бьюсь над перьями для новой фигуры писца, приходится уже четвертое перо лепить

 
Сверху