Перваяконная фигура (начал с конверсии)

Здравствуйте!
Давно делаю пехтуру, а хотелась сделать конную фигурку. На конец решился. Пытаюсь лепить, но пока результат не радует, по этому пошел другим путем. Для начал попробую сделать конверсию по принципу, показанному Сергеем Злобовым. На одном из постов Сергей сделал конверсию Миниартовской лошадки, и я не стал мудрствовать, просто скопировал. В залежах давно валялся Дрегановский немецкий кавалерист в масштабе 1:16 (фото ниже). Многие видели это «чудо природы» когда склеишь. Получается не лошадка и табуретка о четырех ножках, голова надета как арбуз на забор. Вот я и перепилил ее «Злобным» методом. Вот чего получилось. Я понимаю, что сама модель далеко не идеальная, но для учебы и пробного шара думаю в самый раз.
Вопрос к Сергею и остальным спецам по лошадкам: смущает размер правой передней ноги. Вроде все промерял, но мне кажется, что где то длинновата, а может у меня просто глаз «замылился». Посмотрите братцы, где я косяков нарубил. И думаю, что надо фототехнику менять, сильно искажает.
С уважением.
Василич
 

Вложения

  • IMG_00.jpg
    IMG_00.jpg
    117,7 КБ · Просмотры: 1.305
  • IMG_01.jpg
    IMG_01.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 1.302
  • IMG_02.jpg
    IMG_02.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 1.237
  • IMG_03.jpg
    IMG_03.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 1.264
  • IMG_04.jpg
    IMG_04.jpg
    50,2 КБ · Просмотры: 1.301
  • IMG_05.jpg
    IMG_05.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 1.316
  • IMG_06.jpg
    IMG_06.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 1.297
  • IMG_07.jpg
    IMG_07.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 1.300

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и вообще ты Василич красавчег ! Я уж тоже крутил-вертел этого монстра в руках, и .... так и валяется где то на лоджии пыльный . И не думал что можно хоть как то облагородить этого урода от Драгона - у тебя точно получилось!
Отлично что голову перенасадил с наклоном - уже на лошадь похоже ! Правильно и грамотно все сделал .
Ноги тоже реально перепелил - теперь ожила лошадь однозначно !
Левую заднюю ногу, перед копытом "бабку" пересмотри и чуть доработай и будет совсем хорошо .
С удовольствием рассмотрел твою конверсию - аж руки зачесались . :D
Реанимировал точно Василий этого конька-горбунка ! Покаж что дальше будет и кого посадишь верхом !?
С уважением.
 
Спасибой Сергей за добрые слова, даже настроение поднялось :D
Учту твои советы, продолжение следует.
С уважением.
Василич
 
Может не стоит? Чем мучать бедное животное, будь смелее, попробуй от начала и до конца сделать своего коня. На сайте очень много прекрасного материала по анатомии и технологии лепки лошади, в интернете тысячи (а может и миллионы) фото. Сначала выбери подходящие фотографии, потом попробуй сделать чертеж в соответствующем масштабе, дальше каркас и дальше лепи как получится, если что, поможем, чем сможем. Каркас можно упростить, сделать из медной проволоки сечением 1,5-1,8 мм.
С уважением, Василий.
 
Привет Василий!
Рад, что моя работа не оставила равнодушным такого мастера как ты! Хорошая у тебя манера исполнения конных фигур, чем то даже на Ленцере смахивает, прими мои комплементы!
От того то я и занимаюсь живодерней, что первые несколько заходов были не удачны. Просто решил зайти немного с другого края, сначала конверсия (так сказать прицелится по точней), а потом опять на самостоятельную лепку. По лошадям материала накачал с египетскую пирамиду (спасибо нашему предводителю Сергею)! Так, что сначала этого мерина замучаю, а потом выкину самолепленную лошадку.
С уважением.
Василич
 
Здравтсвуйте.

Василич, прекрасная, на мой взгляд, конверсия. Так держать!
Я тоже начинал с этого - потом перешел на полностью самолепные фигуры. Конную фигуру, говорю честно, тоже буду начинать именно с конверсии лошади (буду дорабатывать Миниартовскую лошадку). Твоя работа очень понравилась (кладу фото себе в копилку).

С уважением, Дмитрий.
 
Привет Дмитрий!
Спасибо за лестные отзывы, очень рад, что понравилось! Давно слежу за твоим творчеством, похоже в одну дуду дуем (и на службе и на увлечении) . Я как и ты люблю антику и средневековье. Сейчас закончу политрука на 41 год (1:16) и буду лепить к твоим дружинникам двух супостатов: шведского и немецкого рыцарей на 1240-42 гг в 16 масштабе.
С уважением, Василич.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Каждому своё и по разному - спорить не хочу. Но именно "конверсия" - переделка готового это отличная ступень в самообразовании. Мне и сейчас порой хочется просто взять чужое, рассмотреть, покритиковать , найти косяки и ... не просто языком помолоть, а попробовать переделать с поправками своими - помогает увидеть ошибки и самому ручками исправить - посмотреть на результат, сравнить ... короче просто поучится . :wink: Ничего зазорного в этом нет , единственный момент - недьзя тиражировать , всётаки чужая изначально работа . Но зато Василич - увидишь сам косяки выбранной фигуры, переделаешь по своему, долепишь и можно смело уже самому с нуля творить !
С уважением.
 
Здравствуйте.

Василич, спасибо за положительные эмоции, коллега.
Верно - очень нарвится древний Рим и русское средневековье.
Но вот стоит пара незаконченых фигурок по московскому войску - стрелец и офицер (примерно на 40% исполнения), а сейчас гложет желание слепить фигурки на Первую Мировую. Одна беда - с оружием у меня пока не все получается. Тренируюсь.

С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо Сергей!
Спасибо Дмитрий!
Вдохновили на дальнейшие свершения. Получил положительный заряд.
А теперь лепим, выкладываем, обсуждаем.
С уважением, Василич. :)
 
Сверху