Партизан - авт. С. Травианский-Менелаев

Уважаемые друзья!
Сегодня мы рады представить вам, из серии "Партизаны Великой Отечественной войны".
Автор Сергей Травианский-Менелаев.
Масштаб - 1/35. Материал - термопластика "ФИМО".

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серега, без обид - очень нарушены пропорции - ноги короткие, руки ОЧень длинные - сразу бросается в глаза. Если он ляжет, то легко почешет подошву как Бывалый (Никулин) в " Кавказской пленнице".
Все детали, постановка, складки... очень чисто, но промах изначальный в манекене.
С уважением.
 
Сергей, если бы Сергей (Злобов) об этом не написал, я наверное внимания бы не обратил. Но он (Злобов) прав :( Долго рассматривал и ощущение такое, как если бы партизана собрали из двух партизан. Верх, до пояса от одного, а все, что ниже от другого.
Но одежда и всякие навесы, ремешки идр. и пр. - просто праздник!
М.Б. его застегнуть? тогда не так видно будет?
 

Menelay

Мастера
Серег да я не обижаюсь, ты же нормально сказал, что не так, без издевок и сарказма:) Но вот ноги точно не короткие, сейчас со штангилем все еще раз промерил, может несколько мотня болтается, а вот кисти надо глубже посадить, это точно и локти закруглить. Хотел учесть, что под плащем ватник еще одет, видимо переборщил.Вообщем буду править!
Спасибо, а то так и сдал бы :(
 

Menelay

Мастера
Вот собственно и переделал. Правую руку полностью, так как ее положение было несколько неудачно,кисти посадил значительно глубже, подточил локтевые выступы.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, мое мнение только от просмотра фотографий, вполне возможно что я и ошибаюсь и вмешиваться ненужно в переделки, просто перепроверь все кости рук и ног . Сейчас без подставки лучше выглядит ,но всеравно помоему руки длинноваты. Может из мотни спущенной такон впечатление , кажется что линия пояса опущена ? Мне все твои работы нравятся, и хочется и эту фигуру видеть ближе к идеалу . :wink:
С уважением.
 

Menelay

Мастера
Серег, ты видимо ответил на письмо предыдущее до моей коррекции, глянь вот на эти фотки (последнии две) тут руки значительно переделаны, правая полностью. До переделки руки оказались длинее, причем значительно :oops: Увлекся руками, точнее рукавами плаща одетыми на ватник, вот и налажал. Сейчас все перемерил....вроде как все нормально. Ты если чего увидишь пиши, переделаю пока не сдал.
 
Сверху