"Папка, а я с тебя вырасту?"(© Судьба человека)

Всем привет!
Фигурка по фильму "Судьба человека". Сомневаюсь, что есть равнодушные к этой картине С.Бондарчука.
90 мм. Super Sculpey Firm.
DSC_0073.JPG
DSC_0075.JPG
DSC_0077.JPG
DSC_0080.JPG
DSC_0081.JPG
DSC_0082.JPG
1453579394126835724.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Саша , великолепная работа !!! Очень душевно !!! Сразу же вспомнились некоторые сцены из этого великого фильма , который действительно вряд ли может кого-то оставить равнодушным ... аж до слёз ...

Единственное , что хотелось бы сказать относительно скульптурной части - положение туловища и ног мальчика , поднятого на руках вот таким образом , должно быть более вертикальным .
 
Последнее редактирование:
Игорь, Андрей, спасибо! И да, Андрей, наверное ты прав. Действительно, в кадре из фильма Ванюшка в более вертикальном положении, чем у меня вышел. Но что-то менять сейчас уже проблематично, только ломать руки и переделывать их у обоих персонажей...
 

Deerslayer

Команда форума
Если кисти рук взрослого персонажа будут отлиты вместе с туловищем мальчика , то при сборке можно будет немного подкорректировать его наклон в более вертикальный за счёт изменения положения кистей в тех местах , где они выходят из рукавов ватника . То есть - штифтовать эти места с учётом небольшого наклона кистей вперёд , ну может быть потом придётся запястья подлепить чутка . Разумеется , это возможно сделать только в том случае , если так будет заформовано и отлито .

Или другой вариант - немного разогнуть руки в местах локтевых сгибов . Даже можно подпилить их в этих местах , придать нужное положение и затем зашпатлевать .
 
Последнее редактирование:
Да, Андрей, кисти рук будут отливаться с телом мальчика.
Я вот тоже думаю над этим вариантом: нагреть фигурку взрослого персонажа и немного разогнуть руки в локтях.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не загоняйтесь ;) - можно легко наклон поменять.
И совсем не обязательно выставлять как на кадре .
Я своих внуков поднимаю и подбрасываю - так они и почти в горизонтальном положении у меня летают :)
Главное всё очень живо, естественно и с душой !
 

Deerslayer

Команда форума
Саш , большое спасибо тебе за то , что прислушался и подправил наклон !
Очень-очень рад , честно , что эта замечательная , великолепная фигура пойдёт в тираж именно в таком виде !!!
С нетерпением буду ждать возможности приобрести отливку .
Не иметь в своей коллекции ТАКОЙ (!) фигуры считаю просто недопустимым !
За вещмешок - отдельное спасибо !
 
Последнее редактирование:
Сверху