Охотница на драконов. Шаг за шагом.

Приветствуем форумчан. Сегодня вместе с сыном начали работу над таким вот фэнтезийным персонажем. Я успел загрунтовать фигурку, покрыть базовым слоем акрила, пройти первый раз маслом. Сын набросал заготовку отрубленной драконьей головы. Материал – полимерная пластика «Сонет». Сама фигурка – 54 мм, белый металл, производителя не знаем. По мере продвижения работы будем выкладывать новые фото. Надеемся на советы и подсказки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 458
  • 2.jpg
    2.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 357
  • 3.jpg
    3.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 337
  • 4.jpg
    4.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 331
  • 5.jpg
    5.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 327
Всем привет. Продолжаем работу над нашей «тётей». Дело движется медленно, мало времени. Успел ещё немного повазюкать маслом по телу, покрасить волосы, намалевать глаза, губы, поработать над шлемом. Сделал для себя интересное открытие: художественный акрил растворителем не разбавляется. Сын в работе над отрубленной драконьей головой пока не продвинулся, говорит каникулы, не приставай. Фотки попытался увеличить, может теперь можно чего разглядеть.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 312
  • 2.jpg
    2.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 293
  • 3.jpg
    3.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 306
  • 4.jpg
    4.jpg
    47 КБ · Просмотры: 286
  • 5.jpg
    5.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 269
  • 6.jpg
    6.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 310
  • 7.jpg
    7.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 275

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
слишком неровная поверхность, я бы посоветовал, хорошо почистить, зашпаклевать и загрунтовать из баллончика..
Акриловые краски - водорастворимые.
Сиреневые соски...креативненько
 
слишком неровная поверхность, я бы посоветовал, хорошо почистить, зашпаклевать и загрунтовать из баллончика..
Акриловые краски - водорастворимые.
Сиреневые соски...креативненько

Прошу извинить, может вопрос глупый - но я не совсем понял про неровную поверхность? Вроде бы все зачищал до блеска, может это такое ощущение от плохо разбавленной краски? И если шпаклевать, то какой шпатлевкой?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тело смотрится рыхлым(неровным ) в углублениях, а масло это сильно выделяет.Блестит на выступающих местах, а в глубине-каверны, вот с ними воевать, когда под масло, грунт из баллончика автомобильный часто выручает.
Я масло вообще не разбавляю и никому не советую, но это Ваш сон и Вы его смОтрите.
Шпаклёвка хороша Хамброл для моделистов
 
Руслан, огромное Вам спасибо за наглядность. Попробую переделать. Грунт автомобильный есть, а вот шпатлевку боюсь такую у нас не найду.
 
Сверху