"Офицер панцерной хоругви" - Шаменков Сергей

zhenyab

Администратор
Команда форума
Офицер панцерной хоругви Князя Еремии Вешневецкого

Автор: Шаменков Сергей
Категория: скульптура
Размер: 75 мм
Материал: Питерская пластика


В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рады видеть ещё одну интересную работу Сергей !
Только маленький момент по кольчужной бармице от мисюрки - она облегает форму головы как шапочка - кольца железные и будет лучше если бы бармица свисала и ложилась на плечи под своим весом .
С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
Ага она( бармица )действительно облигает шапку с наушами, и под подбородком подвязывалась (в этом случае шнуром),поэтому и облегает голову, я лепил с натуры, а если не подвязывать или застегиват, .то тогда согласен должна свисать.Спасибо за отклик , критику ,и советы :D
 
если можно, было бы интересно посмотреть фотографии натуры! как раз делаю фигуру этого периода в данном шлеме, но только русского.
 
Скульптура хорошая. А вот идентификация именно с хоругвией Князя Иеремии Вишневецкого связана с каким-то иконографическим источником или из личного предпочтения? Я кстати думал, что в панцирных хоругвях носили панцыри "рачья грудь", а не кирасы.

С Уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
На самом деле все проще,персонаж это портрет одного из коллег- друзей, польских реконструкторов.Эта группа как раз и реконструировала хоругвь Князя Вешневецкого.Эти ребята серьезно подходят к вопросу.Сейчас они делают гусарию.причем правильную, без парадных крыльев, и лишних украшений.Что касается кирасы то я пообщался с работниками Музея войска Польского в Варшаве,они утверждают что панцерные офицеры использовали разныепанцыри и кирасы.
 
Сверху