Офицер пажеского корпуса

Уважаемые коллеги!
Предсталяю вам, свою последнюю работу - "Офицер пажеского корпуса. Россия."
90 мм. термопластика и эпоксидные материалы. Фигурка покрыта грунтовкой.
Прошу извинить за качество фото.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 961
  • 222.jpg
    222.jpg
    41,8 КБ · Просмотры: 923
  • 444.jpg
    444.jpg
    41,1 КБ · Просмотры: 943
  • 333.jpg
    333.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 920

LS

Мастера
Гена, здорово!
Сергей, нормальный, долговязый "дылда" :D
 
Спасибо, за внимание, друзья!
Серёж, лепил по фото. Там явно не Арнольд :D Ну и ещё, как всегда косячу со съёмкой. Чуть с низу снял и теперь голова меньше визуально кажется, и фигура дылдообразная.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неудачно разместили буквы на клавиатуре "С" и"Ч" , я опечатался :oops:
" Вот только кажется что для такой "рослой" фигуры - качка маловата ?" -
конечно не каЧка , а каСка маловата . :roll:
 
:D Серёж, я постараюсь фотку отсканить и выложить.
На фото каска очень не большая. Похоже даже, как у улан, чуть-ли не как шапочка для плавания голову облегает.
 

Zippo

Мастера
Классная фигурка, Gennadiy! :eek:k:
Думаю иногда правильнее лепить не эталонную фигуру, а ближе к фотооригиналу. Эпоха передается лучше. Персонаж живее выглядит. Авторский почерк узнаваемым получается.
 
Gennadiy, перепроверь информацию по каске. Там сзади должна быть узкая вертикальная металлическая планка от верха до низа на двух клёпках.
 
Благодарю за внимание, к моей работе, друзья!
Юрий, по правде сказать, не нашёл я тыльной стороны каски. руководствовался фото персонажа и фото каски (см. ниже). Подумал, что полосы должны быть одинаковыми по размеру, с каждой стороны (кроме передней полосы. она покороче). ВО всяком случае, судя по фото, на это очень похоже.
Посмотрел у Шенка. К сожалению не просматривается на каске пажа, задняя пластина. Обратил внимание на каску дворцовых гренадёр, у того же Шенка. Каска очень похожа на пажескую. И видно, что задняя пластина не до низа идёт. Вот собственно по этому так и слепил.

Если заметили, то на воротнике и рукавах, отсутствует шитьё. Пока ещё не нащёл точной информации, какое оно должно быть. Судя по фото, с которого лепил, там листья и шнуры. Если у кого есть инфа, буду очень признателен за помощь.
 

Вложения

  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    51 КБ · Просмотры: 848
  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 816
  • головной убор учащихся Пажеского корпуса2.jpg
    головной убор учащихся Пажеского корпуса2.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 800
Здравствуйте.

Геннадий, очень понравилась фигурка. интересный типаж и качественное исполнение.

С уважением, Дмитрий.
 
Геннадий, надеюсь все же не "последнюю" работу, а крайнюю??? (ну не люблю я это слово...) Уж больно хорош офицер вышел!
С уважением!
 
Ещё раз благодарю всех, за проявленный интерес :D
Детали будут позже, когда фигура будет в цвете.
 

Олег.П.

Мастера
:eek:k: Хорошая миниатюра получилась! Отлично передана его долговязость :) Мне понравилось, что не идеальная фигура человека;асоциируется со старыми фильмами. Здорово! :eek:k: Очень хотелось бы и в цвете его увидеть :D
С уважением, Олег.
 
Сверху