Офицер Россия .Первая четверть 18в.

Всем доброго дня .
Какой то определенной привязки к полку и времени нет, просто посмотрел работы Висковатова и вот навеяло.
j1UDsECEnoY.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пробовал много раз, пересматривал материалы,подбирал инструменты, изучал готовые работы, перечитывал процесс изготовления, даже обращался к ювелирам....
Кто то скажет что плоская (нюрнберг) это проще чем объём - НИФИГА :)
Игорь - знаю что очень важна толщина в подобных работах, не спрашиваю. Но то что вижу - круто ! Прекрасно представляю объем работы .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сто раз пересмотрел "Нуждина" , перечитал "нюрнберг", пообщался со спецами,.... вроде и барельеф с горельефом отличаю :) А сажусь за рабочий стол, и понимаю, что нифига я не знаю :) Начинается "ковыряние в носу" , придумываю варианты, пытаюсь воспроизвести, измеряю штангелем толщину, просчитываю пропорции относительно масштаба, пересматриваю туторы, подбираю материалы....... ну ты сам знаешь .
--
Главное в оценке работы, понимать смысл, уровень, качество, и представлять (ощущать) время.
Ты хорошо поработал Игорь .
 
Пробоал подобное. Можно попробовать сделать рамку а-ля медальон: тогда, если будет роспись, на фоне можно будет нарисовать - не знаю: крепостную стену с проломом, фрагмент какой-либо позиции, или просто пейзаж. На самом деле очень интересное направление, может и посложнее чем лепка фигуры целиком.
 
Сверху