Отпуск 2010 !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Погода так и шепчет , за зиму косточки устали , да и лепить тоже в жару трудновато .
Лето уже на пороге, скоро все на отдых - кто по путевке, кто по домашнему на дачку , деревня , рыбалки и просто выезды на природку ! :eek:k:
ВСЕМ желаем прекрасно отдохнуть !
Будут у вас фото отдыха 2010 - пожалуйста в этой теме выставляйте .

Кстати хорошая новость :
<!-- m -->http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B57D1 ... 89B%7D.uif<!-- m -->
В этом году откроют безвизовый режим с Турцией . Конечно 10 баксов за визу не особо дорого, но думаю что ещё как то упростится выезд к туркам . Сгоняю в июне - расскажу .
С уважением.
 
Я может что-то недопонимаю, но у нас уже давно безвизовый режим с Турцией. Визу ставят прямо в аэропорту после уплаты копеечной суммы и всё.
 
Нечего в бразилии делать, из отеля вообще не безопасно выходить. Лучше в доминикану, пару дней как вернулся, ром, сигары, добротные испанские отели, кормёжка выше всяких, с той же турцией вовсе не сравнить, да и не дорого совсем. В общем, был приятно удивлён.
 
Я в прошлом году прикупил кусок Родины на Валдае и небольшой недостроенный дом- в прошлом году покрыли крышу,затем кончились напечатанные деньги,так что в этом году планирую "отдыхать" с топором,пилой,кайлом и лопатой.Есть сильное желание довести хотя бы одну комнату до ума.
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    106,1 КБ · Просмотры: 865

Gennadius

Бан
Виктор, дом в лесу - это класс!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот это сказка Виктор ! :bravo: А природа то какая !
В этот домик интернет провести и ... лепи не хочу - умиротворяющая картинка Вик !
Лес, друзья, костёр, шашлык-башлык, свежий воздух .... а рыбачить есть где рядом !?
 
Там есть еще такая тонкость- буквально в пяти метрах от дома- на фото-справа- начинается озеро- с нашей стороны оно здорово заросшее -камыш,осока еще какие то растения и кочки,но есть желание- прокосить (или как еще) проход в камыше-до чистой воды- правда далековато получается,но желание такое есть- чтобы на лодочке выходить
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Доски и бревна то по любому от стройки останутся - сколоти небольшой "причал" (мосток в воду) и уже на воде камыши скосишь - будет и подход к воде удобный в любую погодку и "тротуар" для рыбалки или затаскивания лодки . :eek:k:
Вечером поди вообще красотища !
 
Спасибо Сергей . Пока это не самое главное- озер и кругом хватает- искупаться и половить рыбу проблемы нет,тем более я "ловец" еще тот.Сейчас главная забота - приложить руки,чтобы можно было приезжать и спокойно жить- сейчас в доме нет ничего.В начале следующей недели поедем проверять как установят окна и металлическую дверь.Ну и по возможности что то еще поделаем.Нужно сделать печку-хочу установить металлическую. Сделать полы на первом и втором этаже.Сделать лестницу на второй этаж,все обить вагонкой, утеплить мансарду-вообщем с одной стороны работы немеренно,с другой стороны -мне это интересно,да и стимул есть-не спать на надувном матрасе.В этом году постараюсь продвинуться по внутренней отделке дома,в следующей- утепление и отделка снаружи.Потом уже участком займемся- ну и причалом видимо- хотя до нормальной воды там метров 100- не знаю осилим ли.
Природа вокруг- обалденная- Валдайский национальный парк,недалеко отдыхает наш богоподобный ВВП-рядом Долгие бороды. До города- 5 км. Есть хорошие карты местности,есть GPS с отметками интересных мест- так что чередуем отдых и работу.На GPS отмечаю разные достопремичательности- развалины старинных усадеб,ну и ездим туда пофотографировать,поснимать на видео.Ездили в Кочанское-дом музей А. Суворова, на Селигер- и монастырь посмотрели и само озеро, в Новгород ,если получится в этом году поездим по окрестным городкам,где еще не были- в радиусе 100-150 км- музеи там,вообще посмотреть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Арам-зам-зам, арам-зам-зам, гули-гули-гули-гули-рам-зам-зам !
:D
Вот и закончился отдых , отпускнул по полной !
Понравилось ВСЁ !
<!-- m -->http://www.hotelcamyuvabeach.com/ru/index.html<!-- m -->
Отель "Чамьюва Бич" в 50 км от Анталии , Средиземное море сказка , обслуживание отличное , экскурсии интересные , люди добрые, "солнце, море и вода(пиво) - наши лучшие друзья!" :bravo:
Катались на яхте, с неё же и ныряли, проплывали над затопленным городом древней Ликии на п-ве Симена, ездили на наскальные гробницы ликийских времен, облазили греко-римскиий амфитеатр города Мира, посетили подземную церковь Св.Николая ........
Словами не описать, надо лететь обратно :oops:
Немного фотографий ниже....
 

Вложения

  • яхта 07.jpg
    яхта 07.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 668
  • причал 03.jpg
    причал 03.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 747
  • яхта 08.jpg
    яхта 08.jpg
    109,8 КБ · Просмотры: 696
  • пляж 023.jpg
    пляж 023.jpg
    125,1 КБ · Просмотры: 680
  • крепость.jpg
    крепость.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 726
  • гробницы Мира-Кекова 05.jpg
    гробницы Мира-Кекова 05.jpg
    208,7 КБ · Просмотры: 694
  • бассейн.jpg
    бассейн.jpg
    177,9 КБ · Просмотры: 680
  • амфитеатр 20.jpg
    амфитеатр 20.jpg
    188,3 КБ · Просмотры: 739
  • амфитеатр 19.jpg
    амфитеатр 19.jpg
    198 КБ · Просмотры: 713
  • амфитеатр 16.jpg
    амфитеатр 16.jpg
    219,2 КБ · Просмотры: 710

DSK

Бан
Zlobov*S, я тоже именно на эту экскурсию ездил 2 года назад. Фотографии это хорошо, но все это надо видеть в живую. И затонувший город, и форты, и церковь Св.Николая, и амфитеатр, и гробницы на верхушказ скал - все поразило !!!
 
Такс прекращайте ужо душу травить, я заграницей ниразу не был и когда буду не понятно :crazy:
За вас рад конечно безмерно, за фотки спасибо. :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ДСК - конечно фотографий маловато для впечатлений - в живую и только вживую !

Гарри и Дмитрий - не специально дразнюсь, наоборот подталкиваю к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ отдыху ! :p

:wink: :eek:k:
 

Вложения

  • бунгало-пляж.jpg
    бунгало-пляж.jpg
    171,3 КБ · Просмотры: 659

DSK

Бан
Don Rumata написал(а):
Красота! Надо будет съездить как-нибудь.
Антон, тебе точно настоятельно советую эти места в живую повидать :!: , хотя ты наверно и не такие красоты по роду деятельности видел :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВОТ ЭТО развлекалочка Сергей - сильно круто ! :eek:k:
Сколько по времени поход был ?

А у меня во нет совсем времени для работы - уже вторую неделю по уши в ремонте :(
насмотрелся "квартирных вопросов" и тоже решил совместить лоджию с кухней и залом - .... :evil:
не квартира сейчас, а строительная мусорка .......
Сегодня уже теплый пол раскатают и почище уже станет (надеюсь) .
 

Вложения

  • была кухня.jpg
    была кухня.jpg
    217,8 КБ · Просмотры: 428
  • из зала на балкон.jpg
    из зала на балкон.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 465
  • это не ремонт - это разруха.jpg
    это не ремонт - это разруха.jpg
    260,8 КБ · Просмотры: 474
Сверху