Ось Вам!

Приветствую уважаемые друзья. В пордолжение козацкой серии хочу представить новую минитюру с рабочим названием "Ось Вам!".
размер 40мм. Материал миллипут.
С уважением Филин
 
Колоритный дядька.Только грубовато немного сделано..Или это особенности макросьемки? :notknow:
А будут его"со товарищи"?Тоже в бою так сказать....
 

Gennadius

Бан
Филин, без обид - ИМХО, совершенно не понравилась работа. Во-1: что за поза? Казак что - ждёт атаки с воздуха, и собирается отстреливаться от самолёта из этого причудливого самопала :roll: ? А задницу рукой зачем прикрыл? На случай воздушного "гей-десанта" :? :oops: ?
Во-2: вообще и в целом какая-то уж очень грубая работа. На другие твои совсем не похоже. :notknow:
Вот, как-то так... Не обессудь уж - охаять работу цели не было, написал честно то, что думал.
 
Приветствую. Спасибо за отзывы. По поводу качества, оно такое же. как и всегда, просто после фотографирования сорока миллиметровой фигуры, фотоаппарат вытянул все шероховатости. Это не оправдания, а констатация факта. Поскольку, фигуру в руках держу только я и не могу показать каждому. Ну, это такое :)
Теперь по теме. Данный казак дразнит врага, но наготове держит пистоль. Потому фигура и называется "Ось вам!" ("Вот вам!") Сюжет взят из старого фильма "Богдан Хмельницкий", 1941г.
Аналог - Храброе сердце, шотландцы дразнят англичан.
С уважением, Филин.
 

Shamenkov

Модераторы
как всегда повредничаю,для пользы дела.посмотри мои комменты к литаврщику. почти те же моменты и здесь.
Пистоли и козаки тема скользкая, например при седлах из находок под Берестечком, пистолетов не найдено.о пеших же вообще молчу, они пешему не нужны.
из множества находок мушкетов, только один пистоль,и то вопрос чей он.
 
Сергей, спасибо. Из прошлых пожеланий: я, вроде, выпустил конец пояса. А по пистолету, фигура больше жанровая. И пистолет сам лег в руку. Ну, и пожелания заказчика - немаловажно.
С уважением, Филин.
 

Shamenkov

Модераторы
опять таки не в обиду. все что сейчас пишу только из желания помочь и поправить фигурку.
сорочка непонятная.сапоги -странные складки на голенищах,концы пояса -кушака выпускались на спину -сбоку,сабельная портупея- из кожаного сыромятного тонкого ремешка,или из шнура( в случае шнура то им и завязывали по верх ремня) подвязывалась к основному ремню.который был по верх кушака.(его кстати нет на фигуре)или если очень уж багат был казак или в поле свезло .то портупея польская.московская.татарская.кожаная или из тесьмы.иногда с литьем пряжек .
с уважением.
 
Сверху