Осенняя ностальгия

Zippo

Мастера
Масштаб 1/10. Мэджик.

Спасибо.

image ru

Для погружения в настроение - http://www.youtube.com/watch?v=UQlFOX0YKlQ&feature=related
 
Круто! Очень милое женское личико получилось и вообще бюст суперовый.
За песню "Autumn leaves" отдельное спасибо! :good2:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - снимаю скальп ! СУПЕР бюст !
Женское лицо ! Да ещё и подростковое ! :bravo:
Характер и настроение , чистота - всё образцово . :thank_you:
Вязка свитера - 5 !

Никогда не лепил листья - даже не знаю как бы сам сделал - просто показалось для ТАКОГО лица немного простовато . Но это не придирка.

:good3: :good3:
 
Все реалистично и профессионально. Мастерская работа и уникальный материал мэджик.

Одно но... лист клена немного неестественен. Лучше на листе все таки делать прожилки выпуклыми а не просто продавливать. Скульптура должна быть скульптурой во всем даже малых форм :big_boss: .
 

Олег.П.

Мастера
Александр,потрясная работа!!! Мои поздравления!!! :bravo: Очень милая девочка...красота!!! :good2:
С уважением,Олег.
 
Восхитительно! Браво, Александр!
А зрачков действительно не хватает, или расписывать будешь? Листик не так-то просто вылепить, а тем более выпуклые прожилки - это мелочи. А вот то, как читается фактура одежды - сразу видно, что куртка кожаная, а свитер шерстяной вязаный! И возраст - я сразу подумал - странно, такая молоденькая девушка и грустит. Поздравляю с прекрасной работой.
С уважением, Алексей.
 

Zippo

Мастера
Спасибо, друзья!

Одно но... лист клена немного неестественен. Лучше на листе все таки делать прожилки выпуклыми а не просто продавливать. Скульптура должна быть скульптурой во всем даже малых форм :big_boss: .
- Да!
Листик не удался. Признаю. Прожилки на настоящих листьях меньше миллиметра. Делим на 10... Слепить архисложно. Подумываю над печатью на пленке с последующим тиснением. Или приклейкой тонкой проволоки. А иначе, кто понимает процесс формовки-литья, тот заведомо знает, что если все сделать в масштабе то лист будет очень тонким. При литье форма местами схлопнется и лист не прольется целиком по контуру.
Вот фото листа клёна. В разрешении 1920х1080 на моем 24-х дюймовом мониторе он ровно вдвое больше того, который на бюсте. Прожилок даже на нем мне не видно. Впадинки напротив - очевидны.
 
Александр, а ностальгия, наверное, не только осенняя, но и по прошедшей юности? Я правильно понял? Фотоаппарат из 80-х? Какая-то знакомая марка - Зенит? ФЭД ? или что-то не наше ? (бюст ведь будет иметь международное распространение). Очень приятная работа. Художник не каждый сможет показать краской девичью кожу.... .
 

Zippo

Мастера
Александр, а ностальгия, наверное, не только осенняя, но и по прошедшей юности? Я правильно понял? Фотоаппарат из 80-х? Какая-то знакомая марка - Зенит? ФЭД ? или что-то не наше ? (бюст ведь будет иметь международное распространение). Очень приятная работа. Художник не каждый сможет показать краской девичью кожу.... .
Да. Да. Фотокамера - какая-то усредненная дальномерка годов 70-х. Их все делали и наши и не очень)
Спасибо!
 
Кажется, фотоаппарат способен заметно повлиять на настроение.

1) Грустно фотик2.jpg
2) Всё ОК фотик1.jpg
3) Вообще классно фотик.jpg
 
Сверху