Орк - представьте себе... )

Всем здравствуйте. Вот, собственно, решил слепить бюст одного игрового персонажа. Как-то спонтанно решил. Раньше вообще лепил только в садике, хотя была попытка пару лет назад что-то слепить из термопластики и даже были взяты на пробу два варианта ( Фимо, и сонет ) но попытка была на столько неудачна, что кроме как скатать шарик ничего и не получилось - материал показался ужасно не пластичным, теперь-то я понимаю что вся беда была в руках и неправильном отношении к самой лепке ). А три дня назад поиграв в одну игру решил - а как бы выглядел этот орк в натуре. И порывшись нашел старый "сонет" у которого срок годности истекает в этом месяце( фимо умер судя по сроку еще год назад). Решил , что не пропадать же добру и начал лепить. То что получилось видно на фото и возникло несколько вопросов. Верхние зубы еще не долепил и может их сделать отдельно? и как это потом крепить? Хотелось бы совета от бывалых скльпторов. Если все будет хорошо - реально ли будет сделать микротираж ( штук 5 ) - спрашиваю потмоучто рот весь в зубах и язык там еще и все одним куском. Критика приветсвуется.
 

Вложения

  • PB050284.JPG
    PB050284.JPG
    2,3 МБ · Просмотры: 379
  • PB050285.JPG
    PB050285.JPG
    2,2 МБ · Просмотры: 327
В общем с зубами разобрался. Присмалил жутко спину и голову у бюста, придется часть доспеха и прическу лепить , чтобы это безобразие закрыть.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    712,1 КБ · Просмотры: 319
  • 002.jpg
    002.jpg
    643,6 КБ · Просмотры: 324
  • 003.JPG
    003.JPG
    723,3 КБ · Просмотры: 348
Не плохой бюстик, даже хороший.
Зрачки продавлены так для чего?
Может стоит сделать как-то по изящнее, если не предполагается покраска.
Уши сильно близко к глазам посажены, уж сильно близко, а челюсть сильно далеко за ухом.
Думаю анатомически тут все схоже с человеком, присмотритесь.
 
Хахаха ) написал же уже обжег ( пережёг спину и голову ) - так что с критикой по поводу ушей опоздали. Зрачки продавил - не знал просто как лучше сделать - вот и продавил.кстати вот и сам персонаж с которого лепилось.
 
Хохохо ))). Все срезается и лепится на новых местах и запекается по новой. Никакой проблемы.

Какой уродец с очень маленькими ступнями. Неустойчиво больно ))

Чтоб фигурка не обгорала сверху делаете зонтик из фольги .

Если под отливку или покраску то ничего прикрывать не нужно, ну обжог и обжог.
 
Ну оно все легко отламывается и лепится когда есть в этом опыт, а я еще и неделю не леплю. По поводу зонтика - очень полезно будет в моем случае полюбому ) так как обгорело да страшных пузырей, хотя от тена ( в духовке тэн открытый ) далеко и температура необходимая, а по времени вдвое меньше чем максимум ( по крайней мере тот максимум что написан на пачке - 30 минут) для запекания приведенный в инструкции. В любом случае спасибо за совет, но отламывать не рискну, по крайней мере пока ( ибо боюсь скончаюсь если напортачу, да и образива вобще никакого чтобы подшлифовать место слома - нет ). Там кстати одно ухо вроде еще ничего а вот то что на фото явно ближе чем должно быть.
 
А чего подробнее то?

Накрываешь сверху фольгой, чтоб тэном не обжигало.
Можешь бумагой. Идея в том чтоб тэн не жарил фигуру непосредственно. Снизу она у вас защищена, тем на чем вы ее туда поставили, а сверху тэн ее поджаривает.
 
А чего подробнее то?

Накрываешь сверху фольгой, чтоб тэном не обжигало.
Можешь бумагой. Идея в том чтоб тэн не жарил фигуру непосредственно. Снизу она у вас защищена, тем на чем вы ее туда поставили, а сверху тэн ее поджаривает.

я тоже фольгой прикрываю,что б не касалась
хочу какб то керамическую миску попробовать,из глины
перепеков меньше
но следить все равно надо
 
Пока не могу исправить орка ( нет до сих пор инструмента для подшлифовки ) слепил Голову гнома из "той же оперы". Собственно всё это просто тренинг, вопросов куча, но пока думаю не стоит их задавать. Чуть позднее если сам не найду на форуме ответов на них - завалю вас глупостями.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    455,9 КБ · Просмотры: 333
  • 002.jpg
    002.jpg
    441,1 КБ · Просмотры: 267
Слепил ирокез съёмный.
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    460,4 КБ · Просмотры: 319
  • 004.jpg
    004.jpg
    428,9 КБ · Просмотры: 269
  • 005.jpg
    005.jpg
    447,4 КБ · Просмотры: 246
Спасибо! ) У меня проблема с грунтовкой ( ирокез гномовский облез почти полностью ). Несколько вопросов по этому поводу возникло. Здесь на форуме нашел пост в котором говорилось что можно использовать автомобильную грунтовку Dupli Color. Не смог найти в городе у нас такую и мне посоветовали взять похожую ( по уверению продавца )Hi-Gear грунт шпаклевку. Беда в том что она отлетает местами. Что посоветуете в таком случае и все ли я правильно делаю. И общие вопросы о грунтовке изделий. Нужна ли она? Нужно ли грунтовать перед изготовлением формы для тиража ? нужна ли предподготовка изделия перед грунтовокй? И собственно чем лучше грунтовать ( в художественном салоне мне даже грунтовку акриловую предлагали, но я как-то побоялся брать )?
За ранее спасибо.
 
Для формовки грунтовать не обязательно.
С грунтом на полимерную глину вообще беда, мало что на ней сохнет.
 

Gissar

Бан
Я грунтовал пластику вот такой авто-грунтовкой, серой, правда не Cонет.



быстро сохнет, держится оч. крепко, шлифуется, если нужно.
 
Сверху