Орк, первая работа.

Здравствуйте!
Хочу представить своего первенца, материал super sculpey, размер по глаза 75мм., хотя задумывался как 90мм., но потом сгорбился.
Еще не доделана набедренная повязка, зубы, наплечники постараюсь сделать и в руках будут два топора.
Надеюсь на конструктивную критику. :roll:
 

Вложения

  • P1070167.JPG
    P1070167.JPG
    53,2 КБ · Просмотры: 1.152
  • P1070168.JPG
    P1070168.JPG
    47,6 КБ · Просмотры: 1.137
  • P1070169.JPG
    P1070169.JPG
    52,8 КБ · Просмотры: 1.121
Доброго времени суток.

Очень хорошо. Из замечаний. Обрати внимание на стопы. Маленькие они. Да и на ногах однако валенки, при том новые, так как даже у валенок имеется четкое расплющивание в месте топтпния по земле. :D

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Критиковать "фентази" сложно - не на что опираться .
Может и ступни маленькие и жирные (не плоские) как в валенках, может и коленные чашечки провалены , или квадрицепсы на ноге через чур рельефны ...
А может и круто для данного именно персонажа . :wink:
С уважением.
 

Zippo

Мастера
Для первого раза более, чем хорошо. Проволочные кольца на ремнях - с первого раза решительно правильно. Привыкание сразу к хорошим деталькам. Гипертороф конечно. Даже для орка. Чуть меньше стероидов и будет живенькая фигурка.
С уважением.
 
Очень симпотишно :D Не хватает клыков для полного счастья на мордашке даного персонжа. Ремни понравились очень. А вот линиии тела нужно немного плавнее делать, не так сильно перекаченные, ощущения отсутствии кожного покрова и жировой клетчатки появляются, на мой взгляд :notknow:
 

RantaN

Мастера
Делал я нечто подобное, уж простите что влажу в Вашу Тулу со своим самоваром :oops:
 
Спасибо за комментарии.
Dimitry, да со стопами проблемы, сейчас ищу другие варианты валенок либо просто эти увеличу.
Насчет рельефа, сейчас смотрю и правда как будто с него кожу содрали. :crazy:
Клыки будут, сейчас думаю как лучше сделать, сырые налепить или сделать, запечь, а потом на материал посадить.
RantaN, да именно такого я делаю такие-же наплечники будут. А ботинки ты наверно брал с картинки где орк на волке сидит?
 

Gissar

Бан
Опа, WoW :D Класный персонаж, но рельеф нужно действительно сгладить, а с анатомией все вроде бы в порядке, для орка конечно :)



И насчет ботинок... вот пара вариантов, может что-то пригодится.

 

Gissar

Бан
Нет, 1 и 5 это игровая модель орка ("вытянуто" из игровых файлов wow прогой wowmodelviewer), 2 это обоина, 3 и 4 чьи то арты, но все это имеет прямое отношение к вову, а так как дядечка лепится с картинки №2, им здесь вполне законное место. А вот игровых скринов здесь нет.

Из игры.
 
Кстати, а не подскажите мелкие элементы при работе со скальпи приходится делать на самой фигурке (мне по крайней мере), что не совсем удобно, есть какая нибудь возможность крепить уже запеченные детали друг к другу, потому как например Меджиком я читал можно как на клей сажать детали, а вот при работе со скальпи не получается он сырой то к запеченному не всегда липнет.
 
можно сделать отдельную деталь, запечь ее, а потом на тонкий слой материала прилепить деталь к основной фигуре и опять все запечь уже вместе.
 
Выкладываю то, что подкорректировал и доделал. Выбирал какую обувь сделать, сделал обычные сапоги, сгладил рельеф, доделал зубы и приделал коленки которые действительно ввалились так-же появилась набедренная повязка. Работаю к сожалению медленно, приходится по первости исправлять многое, например сделал правый сапог, а левый зараза не получается. Кстати где-то читал, что если ты правша то лучше делать сначала левую сторону, а потом к ней правую подгонять.
 

Вложения

  • P1070172.JPG
    P1070172.JPG
    186,4 КБ · Просмотры: 919
  • P1070173.JPG
    P1070173.JPG
    199,7 КБ · Просмотры: 909
  • P1070178.JPG
    P1070178.JPG
    64,7 КБ · Просмотры: 836

Gissar

Бан
Нормальные такие сапоги получились, да и орк приобрел в качестве, отлично! ) Скрины по теме вова можно еще вот здесь можно посмотреть.
 
Большое спасибо за добрые слова!
Вот, выкладываю доделанный вариант, сделал топоры наплечники и подставку.
 

Вложения

  • P1070187.JPG
    P1070187.JPG
    87,2 КБ · Просмотры: 736
  • P1070188.JPG
    P1070188.JPG
    84,9 КБ · Просмотры: 706
  • P1070190.JPG
    P1070190.JPG
    90,3 КБ · Просмотры: 696
  • P1070192.JPG
    P1070192.JPG
    77,7 КБ · Просмотры: 715
Сверху