Опять как всегда:) Первая работа.

Здравствуйте. Вот выставляю на Ваш суд свою первую лепку :) . До этого никогда не занимался скульптурой, если не считать пары конверсий, которые так и не увидели свет :mrgreen:
Материал СуперСкульпи, лицо лепил по шаблону 120 мм . Изначально планировалось сотворить что-то шедевральное :crazy: , но теперь понимаю, что все не так просто :!: Как сказала супруга: «Ты похож на ребенка, который сначала лепит, а потом только придумывает, кто это». Вот и я пока на распутье, есть пара идей, которые пока не озвучу, ибо строжайшая тайна :roll: Лицо изначально планировалось таким толстеньким. Готов воспринять адекватную критику, ибо кто, как не мастера и товарищи по увлечению, подскажут, и покажут примерами, ошибки.
P.S. прошу прощения за качество фото, просто очень хотелось выложить :D
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    72 КБ · Просмотры: 2.337
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    222,4 КБ · Просмотры: 2.298

RantaN

Мастера
Стремный чувачок получается :crazy: , похоже будет толстый зомби-дядька с вываливающимися внутренностями, в рваной майке и трениках с пузырями. Я прямо вижу уже его.
 
GARRY написал(а):
Как сказала супруга: «Ты похож на ребенка, который сначала лепит, а потом только придумывает, кто это».

Как правило у меня тоже именно так получается :lol:
Доделывай, показывай и делай следующий свой собственный маленький шедевр!
 
RantaN написал(а):
Стремный чувачок получается :crazy: , похоже будет толстый зомби-дядька с вываливающимися внутренностями, в рваной майке и трениках с пузырями. Я прямо вижу уже его.
Спасибо за идею :) Попробую совместить со своими задумками, или отложу в копилочку :wink:
 
я когда леплю, сразу знаю кто это будет. Но в процессе детали могут так сильно поменяться, что и первонаальный образ исказится. Мне думается из этой заготовки хороший зек получится или жадный повар.
 
Новый русский с распальцовкой.

А вообще мне Жириновского напомнила рожа.

 
Пока проходит конкурс ВОЖДЬ 2009(смотрю на работы и хочется тоже учавствовать :D ),но пока только тренируюсь в скульптуре. Вот что на данный момент получается... А получается у меня дядька 1,6 м ростом приблизительно (делал всеж, как потом сам посчитал по таблице 1:16 , а не 1:15). Послушав идеи, кто бы мог получиться, и соединив со своей фантазией, родилась одна мысль, которую счас и стараюсь со всем прилежанием претворить в жизнь. По задумке должен получиться мясник :crazy: Вот так сыграла моя фантазия.
 

Вложения

  • Коллаж.jpg
    Коллаж.jpg
    204,3 КБ · Просмотры: 1.995
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    218,7 КБ · Просмотры: 2.008

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну на последних фотографиях уже гораздо интересней ! Ожил мясник !
Уже нравится - продолжай Гарри !
На первых фото где одна голова - напомнил Лизуна зеленого из "Охотники за приведениями" :D
С уважением.
 

Олег.П.

Мастера
:lol: Оригинальный "толстяк-пузяк" :lol: Неплохо получается :eek:k: Стильненько :D
С уважением,Олег.
 
Добрый вечер, день, ночь (нужное подчеркнуть :lol:) коллеги! Вот, предлагаю Вашему вниманию маленький фотоотчет о проделанной работе :D Времени на лепку пока нет, выкроил времени немного, чтобы отфотографировать, что пока получается. Пробовал раскатать Эпокси, раскатал, но раскатывал почти застывший материал, в последствии буду пробовать метод Сергея Zlobov*S. Пришлось одну часть передника заменить на медную фольгу, т.к. застывший Эпокси оказался не слишком прочен. Осталось из крупных доделок - это руки и пол (хочется изобразить кафельную плитку, такие маленькие шершавые квадратики :crazy: , как придать текстуру шершавости, пока просто не представляю :notknow:) Остальное уже доводка до возможного идеала и стыковка всего в единое целое. Адекватная критика приветствуется, вдруг что-то не так :notknow:
 

Вложения

  • Вид сверху.jpg
    Вид сверху.jpg
    208,4 КБ · Просмотры: 1.636
  • Коллаж.jpg
    Коллаж.jpg
    178 КБ · Просмотры: 1.603
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    175,1 КБ · Просмотры: 1.661

fandor

Модераторы
Команда форума
Привет GARRY! Отличный мясник выходит, очень интересный, особенно когда он сам похож на свою жертву, просто здорово. По поводу плитки- я делал так для пола размазал пластик или эпокси и ребром металлической линейки расчертил ее на квадраты нужного размера (продавливая пластик), потом скомкай фольгу в шарик и покатай по полу. Только сначала покатай а потом расчерти так будут швы выглядеть ровнее и не будут шероховатыми как поверхность :D
 

Sergey_it

Мастера
Отличный мясник!
С плиткой как вариант..:сделать так же как сказал Фандор,но не фольгой а по застывшему патти крупной наждачкой...
Сергей
 
Спасибо большое, коллеги, за оценки и советы, будем продолжать :roll: Один из моих знакомых, увидев скульптуру, сказал, что похож сей дяденька на фрацуза :crazy:
 

Zippo

Мастера
Очень шершаво выходят тычки жесткой стороной губки для мытья посуды. Делаю ей поверхность для подставок. Зубной щеткой потыкать можно слегка полузастывший материал - получится немного похоже на песочек.
 
Сверху