Оккупант. Китай 1942.

Какой красавец.

Кстати спасибо за ссылку на отличнейший каталог фотографий.
 

Zippo

Мастера
Спасибо.
Еще вот этим замечательным ресурсом пользуюсь. <!-- m -->http://www.germanmilitaria.com/<!-- m --> Тут и японцы и макаронцы и прочие вредители, а так же союзники наши. Хорошие информативные фотографии. При большом желании и наличии свободных средств можно прикупить кой-чего. :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Зип ... просто молодца ! Слов нет .
Сразу не ответил, рассматривал ВСЁ, желание одно - докопаться :cry:
Рассмотрел со всех сторон фигуру , от постановки позы, анатомии, "складочности" и чистоты работы .
Чес слово - круто ! :eek:k:
Спецом на спинку стула облокотился и фиксировал в уме угол наклона и складки, высоту плеч и центр тяжести...

ПыСы. Купи у Зиппо Аватары бюст, потому забил очередь на отливку китаёзы - такую миниатюру поставлю и буду смотреть и радоваться - молодца !

Если не против, то максимум докопаюсь как до профи-Мастера , всё равно что то найду, ну а ненайду ... да не, должен же найти !? Как в поговорке: " В чужом глазу соломинку замечу - в своем бревна не замечаю !"

Шикарная фигура ! :eek:k: С уважением.
 

Zippo

Мастера
Спасибо, Сергей. :)
Подумываю долепить меч син-гунто и ремень с кобурой от намбу и повесить на изгородь справа, без этого суховато чутка японец выглядит. На оригинальной фотке он всёж с другом :D Просто ломаю череп как под отливку эти ремешки лепить... :?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ремешки НЕ лепи !
Под тираж лучше просто нарежь полос из пластики .
Не нужно вваливать деньги (а это немало) в извращения литейщиков -отлил, и просто потом фольги или пластики добавляй на любителя .
С уважением..
 

Zippo

Мастера
Восможно так и надо. Но саму кобуру и меч в ножнах доделать надо. А дальше пусть покупатели читают, бокс-арт смотрят и делают как увидят. Хобби это или где? :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не "возможно так и надо " - а так и надо.
Если упёртый и настоящий коллекционер - сам решит по опыту КАК ЭТО изготовить правдоподобно . А "собиратель"(как я ) -свой вариант применит .
Задача производителя и есть " снабдить необходимым " - а та уж зависит о профессионализма .
 

Gennadius

Бан
Zippo, я только сегодня твоего джапа узрел. Колоссаль, век прерий не видать! А насчёт меча и кобуры с пестиком "намбу" - это ты очень верно добавил. Сделай всенепременно! А то можно подумать, что охвицер ниппонский где-то к коновязи стоит прислонютый. А кто будет лить-формовать? Из какого матерьялу?
Ага, посмотрел фото персонажа по ссылке. Точно - где-то рядом с конюшней. Ну, всё равно сабельку и пестик ты рядом с ним на городьбу повесь.
За ссылки на ресурсы - отдельный тебе огроменный рыспэкт!!!
 

Mr_Painter

Мастера
Понравился очень Твой японец, Зиппо! Хорошая фотография и очень хороший вышел! А выпускать в тираж его не будешь, интересно?
Ну и за ссылочку на интересный сайт огромное спасибо! Хоть и не очень моя тематика, но 2-я мировая равнодушным не оставляет. Кстати там еще очень много персонажей для твоей деятельнсти найти можна. Давай нашего лепи, потом немца, потом.... :D Будешь нести 90мм по 2-й мировой в массы, так сказать :)
 

Zippo

Мастера
Спасибо, други.
Саблю заканчиваю. Умаялся с тряпочкой на шею, которая от кепарика. Дважды ломалась. Переделывать буду.
Задумал сделать съемную, чтобы можно было снять кому не понравится. делать надо тонкую, а тонкая - хрупкая сволочь. Борюсь вопщем.
Планирую в смоле отлить. По готовности маякну.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ты попробуй Зиппо переговорить сначала с литейщиками - действительно подобные детали очень хрупкие .
Может всё таки на корпусе оставить голову с "тряпочкой" , а отдельной деталью сделать только кепку ?
Очень многие отливают головы не съемные, особенно если есть связующие "голова-корпус" .
Заформовать-отлить то не проблема в смоле - проблема потом в доставках заказчикам, как правило вся эта тонкая мелочь ломается при пересылках . Или просто очень сложно отделить супертонкие детали от литника не сломав .
С уважением, отличная фигура !
 

Zippo

Мастера
Спасибо, Сергей. Изначально делал тряпочку отдельно, для вариаций. Без нее джапс тоже по своему прикольно смотрится. Куцая бороденка от уха к подбородку, уши-лапоуши :D Я лепил ее на термопластике просушенной в духовке пять минут. Потом выковыривал пластику, когда мэджик схватился. А надо просто сделать потолще, заполняя все мэджиком и лишь края сделать потоньше, будет не очень хрупкой. Повожусь еще.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуй всё таки пластилин . Прямо на голову налепи слой, и по нему размажь свежий Мэджик - как застынет , пластилин удали и получишь идеально точную и главное крепкую деталь . Можно феном чуть горячим подогреть и, и пластилин легко горячий удалить и уайт-спиритом протереть . При желании на заготовку можно и отдельно все складочки налепить - тем самым и толщину (крепость) нарастить , и форму чистовую вывести .
 

Zippo

Мастера
:) Сохнет. Слепил на незапеченную термопластику. Загладил. Придал форму и заложил замятости и складки. Посмотрим - что выйдет. Сделал толстой невидимую часть, идущую сзади по шее и прическе. Промылил как следует. Думаю отойдет без проблем.
 
Зиппо, если всеж не получиться, то можно кусочек медной вольги использовать толстой. вырезать кусочек, слегка примятость придать. потом складки наложить сверху, как-то так :notknow:
 
Сверху