Оборона Севастополя

Привет всем.
Сваял вот из мэджика. 40мм.

На фото уже отливки из латуни.

Оборона Севастополя1.jpg

CIMG5234.JPG

CIMG5251.JPGCIMG5250.JPGCIMG5248.JPGCIMG5247.JPGCIMG5245.JPG
 
Просто невероятная по своей масштабности композиция. Латунь делает все фигурки такими монументальными!:good2:/>
 
Вещь!! :hi: С уважением
 
Респект!
 
Просто великолепно! Вот бы еще этот набор в смоле или пластике выпустили, было бы совсем замечательно.
 

Олег.П.

Мастера
Еще со школы запомнилась эта картина,сколько последних страниц тетрадей перерисовано...уж и несчесть.. :pioneer_smoke:/> Вот тогда бы таких солдатиков ,да прям с картины...ну чёж их небыло..нелепил чтоли никто??? )))
Дмитрий,шикарные фигурки получились...и проработка и динамика....КЛАСС!!! Спасибо за воспоминания :thank_you:/> :bravo:/>
 
Моряки переданы в производство


Огромное спасибо за комментарии.
 
Помимо хорошей скульптуры,приятно радует качество пролива и доработка.Учитывая,что это не олово,а латунь-моё почтение! :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием присоеденяюсь ко всем !
И иллюстрация сама действительно со школы любима, и размер-качество скульпта отлично, и литьё в бронзе 5+ !
Круто Дмитрий ! :good:
 
Всем здравствуйте!
Первые наборы можно заказать здесь: http://soldatikov.net/index.php?id_product=536&controller=product&id_lang=7
 
Первые наборы "Обороны Севастополя" нашли своих владельцев. Отзывы поступают порой не лестные. Главное, что отмечают покупатели - это невысокое качество литья и минимальная обработка фигур. На фигурах присутствуют рытвины, некоторые детали непролиты, облой местами не убран. Впечатление такое, что фигуры не обрабатывали совсем.
У меня первое впечатление было аналогичное. Я привык к наборам Валерия (Бронзовая коллекция), где фигурки отлично пролиты, тщательно обработаны и блестят глянцем.
Когда же я поставил севастопольцев на полку рядом с фигурками Валерия, Публия, то мое мнение стало несколько меняться. Негативное впечатление от литья стало сменяться на удовольствие от работы скульптора и живостью фигур. К тому же надо отдать должное томским литейщикам, литье действительно сложное. Возможно кто-то умеет отливать лучше. Фигуры сложные и томские мастера сделали так как сделали.
Разглядывая набор севастопольцев на полочке рядом с другими фигурками у меня становится тепло на душе. Фигуры очень динамичные, литье создает атмосферу боя. Солдаты даже как-будто прокопчены дымом, они в бою, настоящем, а не в виртуальном или игрушечном. Они потерты, изранены, ободраны. Они готовы умереть, но назад ни шагу.
Здесь работа и скульптора и литейщиков. Они все молодцы и достойны только похвалы.
Надо признать, качество литья нестабильное и фигуры могут заметно отличаться. Глянец, блеск и ровность поверхности - это не об этом наборе. И в этом его уникальность и притягательность. Эти бойцы прошли огонь и воду, в прямом и переносном смысле.
 

Вложения

  • _DSC1611_новый размер.jpg
    _DSC1611_новый размер.jpg
    203,4 КБ · Просмотры: 350
  • _DSC1612_новый размер.jpg
    _DSC1612_новый размер.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 273
  • _DSC1613_новый размер.jpg
    _DSC1613_новый размер.jpg
    129,7 КБ · Просмотры: 295
  • _DSC1615_новый размер.jpg
    _DSC1615_новый размер.jpg
    156,1 КБ · Просмотры: 276
  • _DSC1616_новый размер.jpg
    _DSC1616_новый размер.jpg
    160,1 КБ · Просмотры: 265
  • _DSC1619_новый размер.jpg
    _DSC1619_новый размер.jpg
    312,9 КБ · Просмотры: 308
Сверху