Обер-офицер Лейб-Гвардии Драгунского полка

  • Автор темы В.Роджер
  • Дата начала
В

В.Роджер

Гость
Доброго дня всем!
Представлю очередную работу моей кисти: Обер-офицер Лейб-Гвардии Драгунского полка, Россия 1812-14 гг. 54 мм . Замечательная миниатюра от Chronos. Отличный скульпт, идеальные литье и стыкуемоть деталей.... Краски акрил. Приятного просмотра.
image.jpeg
image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg
 

Deerslayer

Команда форума
После просмотра данной работы хотелось бы сказать следующее . Работа оставила двоякое впечатление . На первый взгляд , всё выглядит очень красочно , живо , и радует глаз . Но , при более детальном рассмотрении работы становится ясно , что почти все элементы фигуры не удостоились должного внимания при росписи . Аккуратность . Вот то главное , чего здесь не хватает . Где-то цвета "залезают" друг на друга , где-то вообще непонятно , что нарисовано . Например , глаза у всадника . Вернее то , что изображено на их месте . Как будто это символичное изображение глаз при росписи фигур игровых , малых масштабов , а не глаза на фигуре классического размера , которые даже без оптики вполне реально нарисовать так , чтобы сразу же было видно , что это глаза , а не какие-то пятна . Собственно , помимо глаз , очень многие элементы выглядят не расписанными , а просто обозначенными определённым цветом , то есть раскрашенными и не более того . Не знаю , может быть это стиль росписи такой , ведь издалека фигура смотрится вроде и достойно , и красиво , и даже нравится . Но ... только без увеличения . Ну и подготовка к росписи , она тоже требует терпения и аккуратности . Чем лучше подготовлена фигура , тем качественнее она будет выглядеть в росписи , и это тоже нужно учитывать . Естественно , если автору это нужно . А то ведь для кого-то и литьевые швы нормально зачистить , и крошки смолы убрать с поверхностей , это уже слишком долго и трудоёмко ;) . Чем больше уделено внимания мелочам , тем приятнее будет впечатление от просмотра работы . Так всегда было , есть и будет . Во всём .
 
В

В.Роджер

Гость
Я вобщем то не просил какой-то критики по своей работе... Вы написали большой пост, просто уничтожающий эту работу и мой труд. А попробуйте написать столько же хвалебных слов про эту работу, она же вызвола у Вас двоякое впечатление....
 

Deerslayer

Команда форума
Если автор росписи или скульпта выставляет фото своих работ на всеобщее обозрение на профильных форумах , то он априори должен быть готов и к критике , а не только ждать хвалебных отзывов . Это нормально . Или я не прав ? Что толку от того , если комментарии будут содержать только банальные фразы , типа "Класс ! Как круто ! Вау , супер !" и так далее ... Тактичность и абсолютное нежелание обидеть автора , да , это хорошо , но они , как правило , отрицательно влияют на творческий рост . Автор начинает думать , что раз его так хвалят , то он делает всё правильно и перестаёт стремиться к тому , чтобы с каждым разом , с каждой новой работой повышать свой уровень . Ну и периодически выдаёт новые работы , одинаковые по качеству и уровню исполнения . Примеров можно привести много , но нет смысла озвучивать , так как не все могут спокойно и адекватно воспринимать критику и анализировать ошибки и недочёты в своих работах . А это очень полезно , потому как сам автор не всегда их видит своим глазом , и если ему об этих недочётах говорят зрители , то это должно идти только на пользу . Но у Вас видно другие взгляды на это . Жаль . Ничего такого , уничтожающего Вашу работу и Ваш труд я не написал . Только то , что работе не хватает аккуратности , отсюда и цвета "друг на друге" , и глаза непонятные , и подготовка к росписи оставляет желать лучшего . Я давно слежу за Вашим творчеством , уж извините , но до сих пор делал это молча , без комментариев , потому как всё ждал , когда же у Вас качество работ начнёт превалировать над количеством . Вот , решил оставить комментарий к работе . Наверное , зря , раз такая реакция . Буду и дальше ждать , молча . А вот когда это свершится , тогда я и напишу такой же длинный пост , но состоящий только из хвалебных слов , как Вы того желаете . И напишу его с удовольствием .
 
Сверху