Нюрнбергская миниатюра

fandor

Модераторы
Команда форума
Где можно купить фигурки нюрнбергской миниатюры на военную тематику или жанровую. Что то в модельных магазинах ее нет. Мне поступил заказ на Рождество на такую миниатюру покрашенную и оформленную в багет и под стекло. Так как у меня жена художник и станки для изготовления рамок из багета у меня имеются,остался вопрос где приобрести не покрашенную миниатюру и какой у нее размер.Кое где на сайтах говорят что она в основном 28 и 54 мм,я когда то видел 50 и 60мм. Но где ее посмотреть. Вот такие примерно картины должны выйти. Кто что знает,поделитесь :) Самому стало страшно интересно попробовать что то такое сделать. Может самому забабахать из пластики, под стекло никто не полезеть проверять что там ( шутка :D )
 

Вложения

  • irfaned_gettysburg_encadre.jpg
    irfaned_gettysburg_encadre.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 1.293
  • i123.jpg
    i123.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 1.179
Вроде в Питере было несколько изготовителей плоской миниатюры.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
воробьев руслан написал(а):
Очень мило! Уютно как-то :)
Я о том, что на их сайте , потому что две показанные выше картинки , мне кажется,просто подражание.
Да это сайт музея солдатиков в Голландии. А то что я выставил, это действительно подражание и не лучшее,все можно оформить куда более интересно. Это я так с помощью "Виртуального художника" сделал, а вариантов багета там ограниченно.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
krest063 написал(а):
Вот здесь продают отличную миниатюру <!-- m -->http://www.zinnfigur.com/figure/DE_Figure_Flats_Set.asp<!-- m -->
Спасибо krest063 , этот сайт я знаю,но к сожалению не владею немецким, хотя можно заказать используя Гугл переводчик. Кстати в Сан Савино, что показал нам Сергей тоже промелькнуло то о чем я говорю
 

Вложения

  • 1454355.jpg
    1454355.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 739
  • 1454301.jpg
    1454301.jpg
    92 КБ · Просмотры: 915
Когда входишь на сайт ,переключаешь на английский язык ,а дальше всё просто .Я заказывал у них много книг ,в принципе доходит всё аккуратно ,компания выпускает ежеквартальный каталог и в нём на первых страницах идёт много новинок "нюрнбергской" миниатюры ,китами и в росписи :)
 
Здесь <!-- m -->http://www.reenactor.ru/index.php?showforum=67<!-- m --> можете подчерпнуть интересующую вас информацию.Да и участник форума под ником "Николаич"- широко известный гравёр по плоской миниатюре,мастер с большой буквы( наш Питерский :D ) - Владимир Нуждин
 
Сверху