Нужна помощь

Решил попробовать себя в конестроительстве ..размеры лошадиные,под 120мм фигуру,материал Эпоксилин.
Понимаю что не хватает мышечной массы,но где?...также хочеться услышать критику по пропорциям т.к. своевольно ушел от схем :punish:
Не очень понимаю что с бёдрами? (кости торчат) наращивать без контроля от маэстро боюсь, :not_i:
С ухами вроде тоже что-то не то(то нравятся-то не нравятся) ?
Разную мелочёвку буду добавлять после конструктивной критики.....
Спасибо :pioneer_smoke:
 

Вложения

  • DSC01716.JPG
    DSC01716.JPG
    518,4 КБ · Просмотры: 403
  • DSC01715.JPG
    DSC01715.JPG
    234,2 КБ · Просмотры: 362
  • DSC01718.JPG
    DSC01718.JPG
    232,7 КБ · Просмотры: 358
  • DSC01717.JPG
    DSC01717.JPG
    244,2 КБ · Просмотры: 294
  • DSC01704.JPG
    DSC01704.JPG
    248,1 КБ · Просмотры: 275
  • DSC01703.JPG
    DSC01703.JPG
    114,1 КБ · Просмотры: 335

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван - твоя модель уже на порядок круче чем даже проф лошадка из последних новинок "Scale 75" - отлично , молодец !
Модель радует, чес слово . Небольшие правочки возможны - покажу на твоей лошадке .
Из крупных правок - только шею чуть-чуть бы покороче .
Ушки - на редкость правильные - складочки лучше убери, а формаименно "кулёчком" - молодца , не часто вижу правильные ушки .
Передние ноги - шире всю часть выше колена - налепи на внутреннюю сторону немного - должна получится как бы ступенька в районе сгиба .
Сейчас внимательно всю рассмотрю и выскажусь.

А в общем - правда молодца ! Это на 120 мм то ты сколько Эпоксилина угрохал ! :) Или она в основе чем то набита - фольга или пустотелка ?
С уважением.
 
Спасибо, :thank_you: но при таком учителе,колличестве уроков и материала ,да ещё за такой промежуток времени даже медведь на одноколесном велосипеде ездить начал-бы :declare:


Шею попробую сточить по разпилу...С ушами спасибо успокоили,а то я их уже ко всем фоткам прикладываю,(сейчас на фотки внимательно присмотрелся и вправду складки на них чем-то гофру на противогазном шланге напоминает :negative: )...с передними ногами понял-долеплю
А в общем, объёма достаточно?
Тушка лошадки была набита фольгой,но её количество я что-то не расчитал и стенки всё-равно остались в районе 10мм.И всё-таки какой по крепости классный материал эпоксилин, :facepalm: я это понял когда коника вдоль ювелирным лобзиком пилил.. :heat: .Этим надо наказывать ленивых моделистов :not_i:

Спасибо :hi:

P.S. На крайний случай есть ещё и такой вариант :mosking:
 

Вложения

  • DSC01592.JPG
    DSC01592.JPG
    390,6 КБ · Просмотры: 338

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван - шею точно укорачивай .
Ноздри очень длинные - в половину короче - сейчас как воздухозаборники у старого Запорожца .
На передних ногах обрати внимание на крупные мышцы выше колена - у лошади это как у человека предплечье - мышца крупная , начинается от колена и уходит массой наружу.
Эпоксилин действительно самый крепкий материал, я тоже море пилок сломал при распиле .
Объёма достаточно - но тонким слоем можно долепить и трапейию и "крылья" .
Также нужно выделить плечо - оно довольно выступающее - прямо под спилом шеи можно наростить немного и обозначить.
Качественная модель получается - не торопись, получишь отличный результат ! :bravo:
 
Добрый день...Коник обиженно втянул голову в плечи..(на 3-4мм),поднакачал мышцу..уменьшил фыркалки..залечил переломы на ногах и на данный момент выглядет так :to_clue: укажите пожалуйста где ещё большие проблемы
А из чего лучше делать поводья в 1/15 если учесть что я хочу попробывать его отформовать :blush2: когда доделаю.
Буду благодарен за пример изготовления поводьев и уздечки в крупном масштабе...правдо вроде всадника в15 только andrea выпускает и то только одного.. :sorry:
Надеюсь со следущими лошадьми будет меньше вопросов
 

Вложения

  • DSC01724.JPG
    DSC01724.JPG
    323,6 КБ · Просмотры: 306
  • DSC01725.JPG
    DSC01725.JPG
    349,8 КБ · Просмотры: 269
  • DSC01726.JPG
    DSC01726.JPG
    305,7 КБ · Просмотры: 306
  • DSC01728.JPG
    DSC01728.JPG
    325,8 КБ · Просмотры: 294
Мне очень нравиться, получается здорово. На мой неопытный взгляд, у коника вроде все встало на свои места. Насчет всадника... нафиг Андреа, самому сваять надо))))
 
Спасибо Игорь.. :thank_you: Нет всадника я сам буду делать..я к тому что мне посмотреть негде :notknow: как народ в таком масштабе поводья,стремена и прочие "вкусности" делает,да так чтобы их потом ещё и отформовать можно-было :not_i:
P.S. Да и "Andrea 120мм" брать как "образец для смотрин" для меня довольно накладно а росписывать фигуру,......так я художник от слова "худо" :bad:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван прости за задержку - снова какуюто фигню с праздниками Россия придумала .....,....., :facepalm:
44 года живу и не знал что в России любят и почитают оказывается Ху..луин какойто, Валентинов денёк , теперь 4ое октября откуда то выползло из за угла ... бред какой то ,
как в анекдоте :
- Жена, я бросил пить ! Теперь только по праздникам и ..когда в баню пойду! Сегодня какой праздник? Никакого??? Тогда я в баню пошел ! :yu:

Есть правки по голове - (нет подбородка) и по передним ногам - завтра покажу .
 
Хи-хи у меня ещё для комплекту 5-го днюха была :drinks: Но я уже весь готов к работе...всё теперь только кавалерия,кавалерия и ни какого спиртного.. :acute: Всё пошел разгребать рабочий стол к продолжению работы :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Во первых конечно с удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ! Днюха , даже и не своя- всегда праздник ! :russian:

"...и ни какого спиртного.." - не-не-не, так тожене говори, всегда хорошо с родственниками и друзьями, лишь бы без фанатизма употреблять ! :drinks:

По лошади - отлично, уже говорил.
1 - Передние ноги - как будто сломанные - сравни и посмотри всё что приклеил рядом с твоей фото.
Также отдельно рассмотри ноги - посередине ноги, с внутренней стороны - это пятка, нарост-кость как у нас .
2 - грудина помоему сильно выпирает ?
3 - Поза - слишком уж экстерьерная - для всадника лучше голову наклонить - естественнее, живей и просто красивей будет смотреться.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    59,2 КБ · Просмотры: 351
  • 03.jpg
    03.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 319

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Слишком длиннаяскуловая кость - она заходит только за ухо - смотри фото рядом .
Глаз - "китайский" - у лошади он практически круглый (шар), и покрупнее бы чуток .
Подбородок - обозначь небольшой
"Ганаш" (щёки) - плоские очень - добавь "мяса", но немного .
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    94,3 КБ · Просмотры: 364
:thank_you: Огромное спасибо....в общем всё понятно, сейчас слегка подломил её передние ноги чтоб ей обратный изгиб подправить :facepalm: С головой вроде тоже все косяки понял,постараюсь по возможности их все поправить(да и на следущую лошадь урок) Вот насчёт изгиба шеи не очень понял,вроде слегка набок..в какую сторону наклонять..?
 
Сверху