Нужен скульптор

  • Автор темы Олег5551
  • Дата начала
О

Олег5551

Гость
Здравствуйте уважаемые мастера!
Есть бизнес-проект производства носовых фигурок для тюнинга автомобилей. Пример прилагаю. Нужен скульптор для лепки мастер-моделей. Если кому интересна эта тема, милости прошу отписаться в личку. С уважением, Олег.
 

Вложения

  • 113641.jpeg
    113641.jpeg
    56,1 КБ · Просмотры: 544
Дело интересное. Но... Помните почему с автомобиля "Волга", при советской власти еще, убрали фигурку оленя с капота?
Эти фигурки увеличивают травмоопасность автомобиля в разы!
Шансы выжить, при попадании под такой тюнингованный автомобиль, почти равны нулю.
Без разрешения ГИБДД это абсолютно проигрышный вариант. Разве что себя побаловать, не выезжая из гаража.
Да и с разрешением...

Можно ИМО? Хлопотно это и опасно. Очень.
Я бы не хотел чтобы мои фигурки потрошили пешеходов...

Извините если что не так сказал.
 
Ягуар ездит с пантерой в прыжке по прежнему. У мерсов и подобных щаначки складываются, но там и конструктив другой. Так-то интересно, были мысли.
 

Sergey_it

Мастера
Ягуар ездит с пантерой в прыжке по прежнему. У мерсов и подобных щаначки складываются, но там и конструктив другой. Так-то интересно, были мысли.
На ягуаре пантера уже давно не прыгает ;-) только морда..
 
Но старые модели никуда не делись.
Вариант делать нашлепки мягкими
 
Шансы выжить, при попадании под такой тюнингованный автомобиль, почти равны нулю.

Это основано на каких то проверенных фактах? интересно просто.

Соглашусь что возможны повышеные травмы - но это зависит от обстоятельств и шанс выжить 0 зависит по большому от скорости с которой путешествует отдельно взятый Д****б с фигуркой.

Если тебя пере-ехало Ролс Ройсом, пипец настает независимо от девушки с крыльями, правда наверно обидно в последние мгновения.

есть легальные места для крепления, есть нейлоновые крепления в отличие от стальных и тд.
я не поленился почитать легальную базу в Англии - по крайней мере на западе это все тщательно прописано. Согласен что Россия это совсем другой разговор
 

Вложения

  • Car2.jpg
    Car2.jpg
    12 КБ · Просмотры: 376
здравствуйте ,вот только коняжка в этом месте смотрится не очень интерестно
 
здравствуйте ,вот только коняжка в этом месте смотрится не очень интерестно


Значит надо переходить на классические автомобили которые не попадают под законодательство.

Почитал на досуге - с 1978 ввели на западе очень жесткий стандарт и законодательную базу. Ролс Ройс оказался хитрозадым и разработал механизм который отрывает фигурку если к ней прилагается сила больше 10кг. Ягуары думали думали - и не вышло - поэтому заменили на плоскую эмблему.

Сейчас есть опция нейлоновых крепежек - которые рвутся при определенной силе удара
Я так думаю что машину с маскотом не получится оставить без присмотра - особенно с нейлоновым крепежом - иначе придется ставить новый каждую неделю

Мне вот этот маскот очень понравился - прям как Легендарион описал
Правда надо уметь водить чтоб акуратно пешехода нанизать
 

Вложения

  • ori_2129_733671154_1115498_16.jpg
    ori_2129_733671154_1115498_16.jpg
    214,9 КБ · Просмотры: 297
Тема очень интересна .
На счет крепления на машины .думаю эта идея вызывает некоторые проблемы как с безопасностью так и с креплением .
А вот если предложить использовать это байкерам ,в общем крепить на крыло мотоциклам.Вопрос только как ? Сверлить что ли?Не знаю кто на это пойдёт.
 
Ну на переднее колесо байкеры тоже могут насадить пешехода ((((
Такие фигуры в легкую можно ставить на крузаки, и тойоты Тундра, Секвою..... на Шеврале Тахое, Ниссан Патрол....и подобное, так как все равно у них фары "на уровне моего лица" + то как они носятся = никакие безопасные дутые бампера не помогут. Сюда же можно отнести Камазы и автобусы ...
 
да не велеки вы ростом)))))) а байкеры ну у нас по крайней мере "в екатеренбурге" всяку всячину себе лепят но как то безвкусно у многих это выглядит
 
да вообще моё личное мнение об этих феньках, хоть какие там крепления будут, всё равно стальные болты или пластмассовые, одно и тоже, если при столкновении,боже упоси ,конечно, налететь на такую штуку, она травмирует однозначно,только разница в том,что если воткнётся и отломится, то врач вытащат,а если на стали сидит, то порвёт плоть в лохмотья, даже при небольшой скорости.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если честно , то спор как то не актуален . Если уж Волга собъёт , то олень на капоте совершенно вторичен - ноги пополам, голова в дребезги как арбуз, скелет как мешок с косями .....
.... и дополнение "и ещё поцарапался об оленя" совсем не уместно .
Ну а если дебил за рулём - тогда уж совершенно параллельно, есть ли значёк Мерседеса "на лбу" у машины или нет.
А красивая машина , она и есть красивая - важнее какой джигит обкуренный вылетит на красный .
Какой вариант значка более травмоопасен !? В таком русле и бытовой утюг можно подвести под тему - что бы не обжечься сделать холодным ! а что бы на ногу не упал - сделать из паролона ! И не обожгёшься, и упадёт не больно .
 
я конечно прошу прощения ,но не тока джигиты сбивают,бывает что и пешеход виноват, как случилось со мной, выскочила передо мной из-за автобуса, да совсем не вместе остановки транспорта дама, Бользаковского возраста и на капот мне грудью то и легла, да потом на асфальт по инерции ,ладно скорость была не высока,а вот если б ракета :victory: на капоте стояла, то без травм бы не обошлось, вот так бывает, я чуть сам не родил, ежа какого нибудь :padonak:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тема вообще то от автора Олега - ".. бизнес-проект производства носовых фигурок для тюнинга автомобилей".

А возня с правилами и с "операторами машинного доения" (гаишники :))) ) - в сторону . Они нас не слышат, и наши рассуждения не по теме никак не отразится на проекте Олега 5551.

Олег - уверен что на МоделСкульпте найдёшь скульптора, и не забыай нам показывать ваши новинки в будущем - всегда интересно все связанное с лепкой, тем более в такой креативной теме !
 
Сверху