Нубийский дворцовый стражник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ILYA Fedorov

Мастера
Славная роспись, Вячеслав. Яркий персонаж получился. Процесс создания был весьма интересен, хотя многие моменты ты не раскрываешь, а представляешь уже готовый материал, подробностей не хватает. В любом случае большое спасибо за твои старания, мне даже в таком объеме сложно вести блог и параллельно заниматься хобби.
 

slava73

Мастера
Славная роспись, Вячеслав. Яркий персонаж получился. Процесс создания был весьма интересен, хотя многие моменты ты не раскрываешь, а представляешь уже готовый материал, подробностей не хватает. В любом случае большое спасибо за твои старания, мне даже в таком объеме сложно вести блог и параллельно заниматься хобби.
Спасибо Илья.
 
Добротная подставка ,отличная табличка . А шлем был так и задуман ,не покрашенным ? Копьё блестит ,переливается ,а шлем наглухо матовый ,в один цвет .Наруч тоже выглядит весьма плоским .
 

slava73

Мастера
Так если работали фигуру именно с этой пересвеченной картинки ,то много несовпадений с "оригиналом" .
 

slava73

Мастера
Не стоит . Шлем с этой картинки ,копьё с другой и т.д . Увы ,не самая сильная ваша работа .
 

Gissar

Бан
"Запекание" конечно не слишком хорошо отразилось на стражнике. Смола размягчается даже в горячей воде, но это вроде как все знают. Наверное не стоило рисковать.
Образ нубийца получился в принципе собирательный. За основу должен был идти вот этот арт...

a85100acf2a9604b7363bb4938f6ae52.jpg


Пояс и кольчужка, примерно такие.
Думаю будущим раскрашивателям инфа пригодится.
 

Вложения

  • 2499830a3d94559a2abc5e911f513aa5.jpg
    2499830a3d94559a2abc5e911f513aa5.jpg
    417,1 КБ · Просмотры: 223
Не понравилось. Не передан характер, принадлежность к охраннику, больше похож на таджикского строителя прибывшего в Москву. Лицо зеленоватым оттенком, копье погнуто, вид самой скульптурки грязноватый.
Видимо данная скульптура серьезный орешек для покраски.
 

Deerslayer

Команда форума
Вячеслав , сама роспись понравилась , а вот подготовили фигуру к покраске плохо . На многих местах поверхности ( в складках одежды , в поднутрених и т.п. ) видны неубранные крошки смолы и рытвины , оставшиеся после литья . На ближних ракурсах это сразу бросается в глаза и портит общее впечатление от данной работы . Всё таки 75 мм , такие места на фигурке зачистить и подшпаклевать не проблема , было бы желание . Хотя ..... Люди все разные , кто-то даже после грунтовки снимает фигуру на макросъёмку , чтобы выявить проблемные места и устранить их до покраски , а кому-то литьевые швы лень нормально зачистить . Тут , как говорится , хозяин - барин . С уважением , Андрей .
 

Gissar

Бан
Уважаемый Deerslayer, на чистой фигурке нет крошек смолы и рытвин , оставшихся после литья, к литейщику вопросов нет.
Скорее это огрехи аэрографа, растворителей и краски используемой при работе, имхо.
Если и присутствуют косяки - это вопросы к скульптору. Мастерка из мэджика, выгладить не проблема, но речь не о том.
Давайте обсуждать роспись, тем более Вячеслав художник начинающий, поэтому - не все сразу. Еще будут шедевры.
И макросъемкой тоже увлекаться не нужно. Где-то ее применение оправдано, а где то и нет.
 

Deerslayer

Команда форума
Уважаемый Виктор ! ЭТУ неокрашенную фигурку "вживую" не видел , в руках не держал , поэтому спорить о качестве отливки не буду . Раз Вы говорите , что отливка чистая и "к литейщику вопросов нет" - значит так оно и есть , я только рад этому , если куплю такую фигурку - меньше времени уйдёт на подготовку к покраске . Извините , что неправильно воспринял эту кучу крошек , приняв их за дефекты литья . Поверьте , цели " высказаться о качестве данной отливки " и в помине не было , просто со стороны это выглядит именно как плохо обработанная поверхность . Если это "огрехи аэрографа, растворителей и краски используемой при работе" , то я думаю , что Вячеслав в дальнейшем эту проблему решит , естесственно в том случае , если она для него актуальна . По поводу " обсуждения росписи" - я написал в предыдущем посте , что сама роспись мне понравилась , на дальних ракурсах смотрится красиво , на ближних - сразу видны огрехи . А вот скульптура - как раз замечательная , лично мне очень нравится . Да , и макросъёмкой я лично не увлекаюсь , просто знаю , что есть люди , которые так выявляют дефекты на фигурках до покраски . По моему - это нормально . Тогда и приятных впечатлений при просмотре работ больше будет . С уважением , Андрей .
 
Последнее редактирование:
Не понравилось. Не передан характер, принадлежность к охраннику, больше похож на таджикского строителя прибывшего в Москву. Лицо зеленоватым оттенком, копье погнуто, вид самой скульптурки грязноватый.
Видимо данная скульптура серьезный орешек для покраски.
Странный пост! Где же это виден зеленоватый оттенок? А если и виден(что не факт), что в этом плохого? В каком месте "вид самой скульптурки грязноватый"? Что, до принадлежности сабжа к охране дворца, таджикского строителя(негр-таджик?), или прочих гастарбайтеров, то это Ваше личное восприятие, и к недостаткам данной работы я бы его не отнес! Взялись критиковать работу - делайте это аргументированно! Соглашусь только по копью, повело немного смолу; следовало бы заменить древко на более прочный материал(дерево, медная проволока).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху