Ночной дозор

Был намедни в Амстере. Не мог пройти мимо сего шедевра.
Может кому пригодиться.
Прошу прощенья за фото. Айфон и огромное количество торчков вокруг композиции.
Но все же Рембранд
IMG_1999.JPG
IMG_1999.JPG
IMG_2002.JPG
IMG_1999.JPG
IMG_2003.JPG
IMG_2003.JPG
IMG_2005.JPG
IMG_2004.JPG
IMG_2006.JPG
IMG_2006.JPG
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
заинтересовался, и вот что порадовало :
"В связи с отмечаемым в 2006 году Годом Рембрандта в Амстердаме была открыта скульптурная композиция "Ночной дозор", созданная россиянами Александром Таратыновым и Михаилом Дроновым. Она воспроизводит одноименную картину Рембрандта.
Скульпторы отлили из бронзы 22 фигуры офицеров и солдат охранной роты и горожан, изображенные на знаменитом полотне великого голландца.
Скульптурная композиция была открыта на площади Рембрандта перед памятником известному живописцу."
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
заинтересовался ещё раз и вот, что удивило:
"Знаменитая картина Рембрандта «Ночной дозор» на самом деле называется «Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга» и изображает мушкетеров, выходящих на залитую солнцем площадь. Провисев безызвестной почти 200 лет в различных залах, картина основательно закоптилась, и в 19 веке заново найденный шедевр назвали «Ночным дозором». А в 1947 году, при проведении реставрации, картину расчистили и обнаружили, что на ней изображен день."
 

Shamenkov

Модераторы
Вещь впечатляет!!!Историчность там достаточно условная, как и расклады на полотне, аж на целый фильм вариаций хватило, историческая часть там условна во многом. на это сетовали и заказчики.
 

Jab

Бан
А как мужик, который заряжает мушкет, умудряется держать его возле замка всего-лишь четырьмя пальцами левой руки (большой палец в хвате не участвует, т.к. закинут не вокруг ствола мушкета, навстречу остальным пальцам кисти, а находится вместе со всеми пальцами с наружной стороны кисти)? Бандура то явно кило 7-8 весит, а держит он ее, точнее не держит, а нежно обхватил, гораздо ниже центра тяжести. Возможно при накачанных мышцах пальцев он и удержит его, но при этом заряжать, когда ствол ходит ходуном от неудобного захвата, вряд ли выйдет - рассыпет весь порох в грязь.
 
Так вот куда они из Ломоносова пропали! :)
Возвращайтесь на родину! :)
 
Сверху