Нос драккара

Здравствуйте товарищи.
По просьбе знакомого построил вот такой нос корабля викингов. Предназначен для оформления фигур 54мм, материал - эпоксилин.

Уже изготовил форму и сделал пару отливок(протокаст), на одну покупатель точно есть, одна самому пригодится, а вот остальное не уверен, но в магазине всёровно размещу объявление на всякий случай.













вот и отливочки, (качество.... у меня лучше пока не получалось)


Для наглядности поставил на него своего Святослава(см.http://www.modelsculpt.org/topic/2788-святослав-54мм/), кстати он помойму на таком на Константинополь ходил.

 
А Святослава когда планируешь в тираж ? :pick_nose:

Хоть завтра. но врят ли он кому то пригодится, хотя мне совсем несложно его отформовать. наверно на неделе сделаю, ещё подрихтую его получше, (голову уже переставил на место , ато она у него на спине была , плечи добавил, короче в ту тему я тоже новые фотки сброшу )
 
Всем спасибо за положительные отзывы о работе. По поводу процесса - вот два фото. Сначала из пластилина вылепил форму корпуса, на неё обычную ткань (старая простыня) пропитывая суперклеем нанёс(на второй фотке видно внутри, цветастая поверхность) , когда подсохло - наждачкой её. потом эпоксилином выровнял дефекты, потом доски- поочереди. Дальше снял с пластилиновой основы, отшкурил внутринности и всё тоже самое.... В конце много работал наждачкой, сначало мелкой, потом очень мелкой и тд



 
Добрый день!
Написал в личку- но не уверен - что сработало!
Напишите по вопросам цены и прочего (в частности возможености отправки в Украину) на :
v_vysochyn@ukr.net
 
Доброго времени суток всем. Erpey, Нос великолепен и Святослав хорош. Не понял,только с какой целью ткань пропитывал супер клеем - должно быть "ведро" перевёл. Если с целью изолировать пластилин от Дуо - можно его (пластилин) акрилом аэрозольным покрыть. Способ работает, даже под силикон.

Ещё раз - работа понравилась.
С уважением, Николай.
 
Доброго времени суток всем. Erpey, Нос великолепен и Святослав хорош. Не понял,только с какой целью ткань пропитывал супер клеем - должно быть "ведро" перевёл. Если с целью изолировать пластилин от Дуо - можно его (пластилин) акрилом аэрозольным покрыть. Способ работает, даже под силикон.

Ещё раз - работа понравилась.
С уважением, Николай.

Спасибо Николай,
перевёл не много, ткань накладывал в два слоя, клея ушло небольше чем 0.5 грам (у меня тюбик 20 грам, уже 2 года ,- и половину не израсходывал за всё это время ), доски накладывать прямо на пластилин..... он бы промянался, Например, вместо того чтоб расплющить эпоксилин я бы его просто вмял бы в пластилин (при укладке досок),твёрдость матерьялов разная и не в пользу пластилина ). - а ткань сразу придала жёсткость форме.
 
Спасибо за разъяснения. Полезно.
Сам бы шёл другим путём. Добился бы, но иначе.
 
Нос великолепен, насчет резьбы очень красиво, судя по вашим пояснениям (как сделано), получилось дешево и сердито. Одного не хватает, викинга=)
Чуточку не хватает скамьи и пары пучков такелажа, имхо...
Спасибо за фото в процессе, очень пригодится, если соберусь делать нечто подобное=)

Мое почтение.
 

Ellis

Мастера
Присоединяюсь, отличный, аккуратный и красивый нос получился!
 
Вот это супер!
Я о таком мечтал!)))
 
Сверху