Норманн

Широко известная в узких кругах фигурка Меркьюри-моделс. Металл, м-б 75 мм. Роспись акрилом и маслом
 

Вложения

  • DSCF3381.jpg
    DSCF3381.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 681
  • DSCF3382.jpg
    DSCF3382.jpg
    1.017,9 КБ · Просмотры: 736
  • DSCF3383.jpg
    DSCF3383.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 765
  • DSCF3384.jpg
    DSCF3384.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 667
  • DSCF3385.jpg
    DSCF3385.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 664
  • DSCF3386.jpg
    DSCF3386.jpg
    1 МБ · Просмотры: 709
  • DSCF3387.jpg
    DSCF3387.jpg
    1 МБ · Просмотры: 685
  • DSCF3388.jpg
    DSCF3388.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 708
Очень интересно наблюдать эту замечательную фигурку в росписи разных художников.
Замечательная работа, получил удовольствие от просмотра!
 
Спасибо, коллеги, за столь лестные отзывы. Работа с хорошей фигуркой сама по себе доставила массу удовольствия, а если еще и результат нравится людям, то это здорово вдвойне.
 
Хорошая роспись, правда волоски на шкуре можно бы по-детальнее проработать(но это так, мелкие придирки))) Ну вот, тоже хотел такой же рисунок следующему викингу на щит нанести, теперь придется другой выбирать;)
 
Хорошая роспись, правда волоски на шкуре можно бы по-детальнее проработать(но это так, мелкие придирки))) Ну вот, тоже хотел такой же рисунок следующему викингу на щит нанести, теперь придется другой выбирать;)

Станислав, я думаю, что это не придирки, а вполне обоснованное замечание. Дело в том, что это было сделано намеренно. Эту фигурку в компании с еще одной, которую Сергей Поповиченко презентовал, как "Сагу темных пустошей", приобрел один человек. У обеих фигур проработка меха довольно глубокая, и оптимально было бы в обоих случаях делать медвежий, с которым оно в большей степени ассоциируется. Но рядом две фигурки в таких близких расцветках предположительно смотрелись бы однообразно, и поэтому для одной из фигур решили делать волчий или что-то в таком роде. А тут еще, как на грех, Ролло вышивает в накидке из волчьих шкур. Сам по себе мех волка короче и как-то... нежнее, что ли, чем медвежий. По крайней мере, визуально. И сильная проработка, которая была в начале, сделала мех чересчур косматым, и волк ну совсем не читался от слова НИКАК. После этого я и решил "разбавить" проработку легким фильтром аэрографом с последующей повторной проливкой только в самых глубоких местах. Согласен, что получилось не самым убедительным образом, но я правда-правда очень старался.

Ох уж эти художники:D пару дней назад я ругался в скайпе на Поповиченко, что он уже сделал рисунок на щите викингу, который мне очень нравится, и теперь тоже, мол, придется искать что-то другое:D
 
Ох уж эти художники:D пару дней назад я ругался в скайпе на Поповиченко, что он уже сделал рисунок на щите викингу, который мне очень нравится, и теперь тоже, мол, придется искать что-то другое:D
Да нет проблем! Годных рисунков существует богато, есть еще пока из чего выбрать:p
 
Что до волчьего меха, то сама фактура меха на фигурке изначально под волчью не подходит - слишком лохматая, а у волка, как ты правильно заметил, мех гладкий! Да и размеры - волки довольно некрупные звери, а тут шкура широкая, даже лютоволки из Песни Льда и Пламени не настолько большие) Скорее всего это какой нить северный бык, типа яка, или зубр на крайняк. Ну или медведь, а у медведей масти разные бывают!
 
Сшитые волчьи шкуры! На нашем норманне шкура не похожа на сшитую, да и росписью это не подчеркнуто! Хотя, может я ошибаюсь. Остается фактура меха...

Cобственно, я об этом говорил. Хотя росписью подчеркнуто на самом деле - по самым резким выступам шерсти (Станислав, если Ваш викинг еще у Вас, то обратите внимание - там есть едва заметные "ступенчатые" переходы, которые я и решил использовать) сделаны тени и местами изменения цвета, насколько это возможно, учитывая то, какие на самом деле плавные и порой незначительные переходы цветов на волчьих шкурах. Сейчас вижу, что надо было на тех фото, где шкура занимает основную площадь, контрастности добавить или черный и белый профили в лайтруме развести, а я в полночь уже задолбаный тупо синхронизацию по фронтальному снимку нажал, и эти переходы размазались.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Повторюсь, Виктор, очень удачная версия росписи. Затертый щит хорош, да ты и сам знаешь. Основание получилось интересным.
 
Сверху