Новый свет

ILYA Fedorov

Мастера
Приветствую, славяне. Закончил работу в рамках проекта Хронос 2015. Самая объемная моя работа на данный момент, все, кроме фигуры, слепил с нуля. Подробней процесс создания виньетки можно посмотреть здесь http://www.modelsculpt.org/threads/Илья-Фёдоров.5256/
Было весело. Особую благодарность за помощь хочу выразить Михаилу Воронину, за информацию Сергею Шаменкову, за юмор Руслану Воробьеву, Хроносу за отличную фигуру и всем, кто не был равнодушным.

8.jpg

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Роспись отличная ! Идол и аксы классные , но зелени маловато на мой взгляд .Виделось это изваяние густо покрытое сетью лиан и т.д.
 

Mr_Painter

Мастера
Классная работа. Все очень богато сделано. Уважение!
Из критики:
-можно было дать в росписи больше контраста,
-возможно разместить задник под углом к сторонам основания,
-фигурку можно было бы сдвинуть чуть дальше назад, лучше давать всегда больше пустого места перед фигурой, чем сзади, а можно даже приподнять ее на ступень,
-про больше зелени уже сказали, лианы всякие, плющ, ввести зелень имитирующую мох в роспись архитектурного фрагмента,
-придать окраске все же более поношенный вид, я бы сделал это так - в начале расписал камень как камень а потом кистью и кусочком поролона тычковыми движениями местами обозначил оставшуюся краску...

Но это так, субъективные рассуждения... работа замечательная!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Всем спасибо за похвалу и тем более за конструктивную критику (намотал на ус), как говориться нет предела для совершенства.
 
С большим интересом следил за созданием этой виньетки, теперь получил огромное удовольствие от просмотра готовой работы! Мои поздравления с ярким и успешным окончанием конкурса!
 
Браво. работа не просто замечательная,но и очень нужная, в познавательном смысле. По крайней мере для меня.:)
 
Илья, все что ты сделал, очень здорово: и слепленное с нуля каменное божество, и каменная кладка под ногами конкистадора, и сам конкистадор(особо понравилась работа с металлом). Конечно, недостает зарослей облепивших истукана, но это мелочи, ибо зарослей могло и не быть в реале; все таки испанцы действовали не в городах заброшенных сотни лет назад и могло просто не успеть зарасти. Что мне больше всего здесь не хватает, так это еще людей; одиноко смотрится парень, вот честно! Особенно на фоне огромного изваяния! Думаю, что на таком широком основании оптимально расположить еще двоих персонажей. Ты посмотри по производителям, уверен, что есть подходящие фигурки и присоедини в компанию к первому, уже не в рамках проекта! Будет мини диорамка, полностью законченная работа!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Илья, все что ты сделал, очень здорово: и слепленное с нуля каменное божество, и каменная кладка под ногами конкистадора, и сам конкистадор(особо понравилась работа с металлом). Конечно, недостает зарослей облепивших истукана, но это мелочи, ибо зарослей могло и не быть в реале; все таки испанцы действовали не в городах заброшенных сотни лет назад и могло просто не успеть зарасти. Что мне больше всего здесь не хватает, так это еще людей; одиноко смотрится парень, вот честно! Особенно на фоне огромного изваяния! Думаю, что на таком широком основании оптимально расположить еще двоих персонажей. Ты посмотри по производителям, уверен, что есть подходящие фигурки и присоедини в компанию к первому, уже не в рамках проекта! Будет мини диорамка, полностью законченная работа!
Спасибо, Стас, над групповой виньеткой даже не думал, все время держал в голове только одну фигуру и под нее строил сюжет. Конечно, идея хорошая, но в планах уже много проектов, в частности на любимую тобой тему швейцарцев, так что испанские завоеватели оставлены до лучших времен.
 
А по мне так брошенный кувшин и говорит о том что хозяева города все побросали и разбежались в ужасе.Но это мое виденье,не на спор:))Очень понравилась работа!!!!
 
Замечательная виньетка... а роспись самого испанца выше всех похвал!!!
 
Илья гишпанец симпатичный вышел, индейский божок отлично получился. Работа очень понравилась.
 
Сверху