Новый проект - PaleoWorld Studio

Gennadius

Бан
Уважаемые коллеги! Я с удовольствием представляю вам новый проект - PaleoWorld Studio. В переводе с английского - просто студия "Древний Мир". Студия и проект включают пока только трёх участников - Виталия Клатт (Германия), Владимира Труш (Россия, Ростов-на-Дону), и меня - Даньшина Геннадия (Россия. Сочи). Мы собираемся выпускать тиражные фигурки различных "доисторических" животных - от звероящеров Пермского периода до фауны плейстоцена , а также гоминидов и первобытных людей. Фигурки будут сделаны в различных масштабах, и отлиты из высококачественной полиуретановой смолы в Германии. При работе над каждой фигуркой мы будем использовать новейшие,- и при этом самые точные, - научные данные, т.к. все в нашей студии являются фанатами палеонтологии, и имеют солидные знания по данной теме. Кроме того, нас будут консультировать многие ну очень знающие специалисты! Так что, без ложной скромности, гарантируем как абсолютную научную точность наших работ, так и высокое качество литья фигурок. К каждой фигурке или композиции будет приложена краткая палеонтологическая справка об изображаемом животном.
По вопросам приобретения писать мне в ЛС. Хочу также сразу предупредить о том, что срок выполнения заказов иногда может быть достаточно продолжительным, т.к. отливки будут заказываться в Германии, и тут вступят в силу таинственные законы работы нашей российской почты. Но ВСЕ заказы будут выполнены ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Сегодня я представлю вам наши первые три работы.
1. Тарбозавр батаар (Tarbosaurus bataar), скульптор - Владимир Труш, масштаб 1/40, полиуретановая смола.
 

Gennadius

Бан
Вторая наша работа уже скорее "двухфигурная композиция" : тарбозавр батаар (Tarbosaurus bataar) и тархия гигантская (Tarchia gigantea). Это совместная работа Виталия Клатт и Владимира Труш. Масштаб тоже 1 к 40, и тоже отлита из немецкой полиуретанки BIRESIN :
 

Gennadius

Бан
Вторая наша работа уже скорее "двухфигурная композиция" : тарбозавр батаар (Tarbosaurus bataar) и тархия гигантская (Tarchia gigantea). Это совместная работа Виталия Клатт и Владимира Труш. Масштаб тоже 1 к 40, и тоже отлита из немецкой полиуретанки BIRESIN :
 

Вложения

  • IMG_0027.JPG
    IMG_0027.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 801
  • IMG_0028.JPG
    IMG_0028.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 761
  • IMG_0029.JPG
    IMG_0029.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 690
  • IMG_0030.JPG
    IMG_0030.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 728
  • IMG_0031.JPG
    IMG_0031.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 549
  • IMG_0033.JPG
    IMG_0033.JPG
    1,5 МБ · Просмотры: 651

Gennadius

Бан
Ну и пока последняя наша работа: мега-композиция "Пермские звероящеры" !!! Масштаб - 1 к 10, и максимальная высота = 18 см. Представлен хищный звероящер иностранцевия (Inostrancevia alexandri), убивающая травоядного скутозавра (Scutosauros karpinski). Это совместнаая работа Виталия Клатт и Владимира Труш.
 

Вложения

  • IMG_0086 (1).JPG
    IMG_0086 (1).JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 754
  • IMG_0088.JPG
    IMG_0088.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 629
  • IMG_0089.JPG
    IMG_0089.JPG
    1,8 МБ · Просмотры: 576
  • IMG_0094.JPG
    IMG_0094.JPG
    1,6 МБ · Просмотры: 649
Геннадиус, доброго дня!
С удовольствием приобрету новые фигурки динозавров. Давно хотел приобрести что-то подобное. К счастью, нашлись Вы.
Хотел бы узнать на модели. Спасибо,
Григорян Артур, Ростов-на-Дону.
Пытался написать в личку, что-то не получилось.
 

Gennadius

Бан
Геннадиус, доброго дня!
С удовольствием приобрету новые фигурки динозавров. Давно хотел приобрести что-то подобное. К счастью, нашлись Вы.
Хотел бы узнать на модели. Спасибо,
Григорян Артур, Ростов-на-Дону.
Пытался написать в личку, что-то не получилось.

У меня почему-то тоже.... Давайте через мэйл. Вот мой:
GBDCastellum@gmail.com
 
Добрый вечер. Фигуры интересные.
Укажите пожалуйста размер - масштаб 1/40 мне мало что говорит, потомучто живых динозавров я не видел.
И озвучте цены, многим думаю будет интересно.
 

Gennadius

Бан
Добрый вечер. Фигуры интересные.
Укажите пожалуйста размер - масштаб 1/40 мне мало что говорит, потомучто живых динозавров я не видел.
И озвучте цены, многим думаю будет интересно.

Вы могли бы посмотреть размеры хотя бы в той же Википедии... :sclerosis:
Тарбозавр "при жизни" был около 12 метров длиной - значит, в масштабе 1\40 он будет примерно 30 см. Тархия достигала 5-6 метров. Соответственно, в 1\40 она будет 15 см.
По ценам: я в одном из постов чуть выше давал свой мэйл. Напишите письмо - получите информацию по ценам. Я просто не знаю как отнесутся наш Вождь и модераторы к такой торговле прямо на форуме. Письмо-то не трудно ведь написать...
С уважением :hi:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Прекрасные миниатюры, интересная тема! Поздравляю с почином и желаю успеха! С уважением.
 

Gennadius

Бан
молодцы :give_rose: оч интересно всегда питал слабость и интерес к этим темам..... сам полепил , и еще полепил бы такое.....
А в чём проблемы, Серж? У тебя уж точно классные твари получатся.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
PaleoWorld Studio - прекрасный проект Геныч ! Поздравляю ! :bravo:
Фигуры просто шикарные ! :good2:
Понравилось ВСЁ.

С Вадимом соглашусь - геморойно это копировать название из топика, потом лезть в Гугль, искать инфу именно про эту зверюгу да с размерами, потом всё пересчитывать на калькуляторе и .. примерно представлять размер всей композиции. Тем более если на подставке две фигуры - вообще сложно представить всю длину . :facepalm:

Проще одну фотографию сделать с двумя линейками рядом с фигурами - на стол положить перед, и поставить одну рядом . :yes4: :eek:k:

С уважением и процветания Вам - конечно будем ждать новых работ. И не стесняйтесь выставлять в "Скульптурке" - место на "фигуру месяца" никто не занимал . ;)
 

Gennadius

Бан
Спасибо на добром слове, Сергей. Хорошо, учтём - впредь всё с размерами (и реальными, и фигурок) будет. Только "палеонтологические справки-статейки" всё же, я думаю, писать тут не стОит :acute:
Ну и фото эти делал не я. Насчёт выставления в "фигурке месяца" - ОК, учтём тоже. Своих-то зверюг я выставлю, а как там ребята, - Виталий с Владимиром, - решат насчёт своих - тут я не могу сказать.
 

Gennadius

Бан
Новая фигурка проекта: эмболотерий, 1/20, 20 см в длину, 15 см в высоту. Фото мастер-модели:Э-1.jpg Э-3.jpg Э-6.jpg Э-4.jpg Э-5.jpg

Забавно выглядит, правда? Этакая "туша мяса" с плаката в старом советском мясном магазине... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху