Новый проект Дмитрия Баева (НАТО в миниатюре)

Друзья, хочу представить вам свой новый проект. Это моё собственное производство фигур в масштабе 1/35 «солдаты блока НАТО в современных конфликтах» (Афганистан, Ирак). Фигуры для этого проекта лепит Данилкин Игорь. Фигуры будут производится в смоле.
Итак, что и кого будем делать:
Американцы, Англичане, Немцы, Французы, Израильтяне, возможно Итальянцы и Канадцы
Всего будет примерно 200-300 как одиночных фигур так и минидиорамы (минометчики, расчёты крупнокалиберных пулемётов, гранатометчики) + отдельно наборы оружия на каждую страну (М15, Colt M4 и M4A1 carbine, G36, L85, MP5, пулемёты, снайперские винтовки). Все фигуры будут упакованы в коробочки, стилизованные под камуфляж своей армии (американские фигуры будут паковаться в коробочки ACU, британцы в «Desert DPM» и т.д.)
На амеров будут рейнждеры, морские пехотинцы, линейка, Дельта, экипажи на Хаммеры и пр. бронетехнику. По форме будут фигуры в "трёхцветке", в Woodland, Multicam, ACU, Marpat.
Хочется отразить все современные тенденции в развитии формы, экипировки и вооружении американской армии (за исключением совсем экспериментальных образцов )
На британцев будем делать 1,2 парашютные полки, САС, морскую пехоту. Есть классная задумка на британских миномётчиков в Ираке.
Бундесвер будет представлен парашютистами, панцергренадёрами, егерям и пр. Фигуры будут как во флеке, так и в пустынном варианте флека.
Французы - Иностранный легион, пехота.
Проект открывает фигура американского пулемётчика в Ираке. Фигуру лепили по реальной фото с небольшими изменениями. На следующей неделе отдаю фигуру в тираж и жду коробки из типографии. Через 3-4 недели пулемётчик уже будет в продаже. Цену пока не знаю - жду счёт от литейки и типографии, чтобы высчитать себестоимость фигуры.
 

Вложения

  • 036.jpg
    036.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 1.621
  • 037.jpg
    037.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 1.624
  • 038.jpg
    038.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 1.684
А вот такой вот любитель кошек будет второй фигурой, которую слепит Игорь для моего проекта
 

Вложения

  • 7e078740.jpg
    7e078740.jpg
    36,7 КБ · Просмотры: 1.543
Отличный проект! Отличная фигурка! Мне очень нравится. Желаю огромнейшего успеха в твоем деле в настоящее нелогкое время.

С уважением, Дмитрий
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наполеоновские планы Дим !
Давай вперед и не останавливайся. Ассортимент запланирован огромный , дай то бог воплотить всё задуманное !
Успехов и с уважением.
 
Начало положено и есть огромное желание работать и осуществить этот проект. Честно говоря, хочется выделиться кем-то своим в основной массе торговцев фигурами и оставить как говориться "след в истории".
 
Приветствую Дмитрий.
Хорошая фигура,но как показал личный опыт- слепить фигуру- это только часть дела-главное пролить и пролить качественно.Так что проблемы еще впереди.Желаю их успешно преодолеть!
 
Отличная фигура, достойное начало! Желаю успеха в вашем проекте.
 

Олег.П.

Мастера
Присоединяюсь к поздравлениям и добрым пожеланиям!!!Солидный проект,очень интересно его развитие.Фигурка отличная :eek:k:
С уважением,Олег.
 

Gennadius

Бан
Первая фигурка внушает уверенность в успешности нового проекта. Тема мало отражена в пластике (кроме американской армии), так что есть надежда и на коммерческий успех.
Дмитрий, мой совет: канадцев делать НЕ стОит - они внешне, - т.е., по униформе и амуниции,- практически от американцев не отличаются, и оружие то же - М16А2. Итальянцы - ДА. Берсальеры с перьями на касках будут классно смотреться. А вместо канадцев лучше австралийцев - воевали и в Ираке, и в Афгане, и единственная армия из всех коалиционных сил, вооружённая австрийской винтовкой AUG.
Австралийский пехотинец, но тоже с пулемётом Minimi:
 

Gennadius

Бан
Французский пехотинец в Афгане:
 
Геннадий, спасибо за интересные фото. По совету не делать канадцев - уж извини, но канадцев очень как спрашивают. В CADPATE они вглядят очень антуражно У меня есть на компе масса прикольных фоток.
 
Сверху