Новинки "ANT-miniatures".

Дорогие друзья, сегодня мы представляем вам две работы от студии
"ANT-miniatures".

Фигура мастштаба 120 мм,белый металл.
120-56. Генерал В. Г. Костенецкий. 1812 г.
Мастер модель Н. Гордеев. Роспись фигуры А. Зиновьевой.
Формовка,литье,сборка Виктор Антонов (Vik)






120-57. Генерал Смоленского драгунского полка в парадной форме. 1805 год.
Мастер модель Н. Гордеев. Роспись фигуры А. Зиновьевой.
Формовка,литье,сборка Виктор Антонов (Vik)






Эти и другие фигуры студии вы можете увидеть на сайте Виктора Антонова :
<!-- w -->www.ant-miniatures.narod.ru<!-- w -->
 
Замечательные работы!
Особенно понравился Костенецкий.
Вот несколько слов об этом прославленном воине:

Его кумиром был генералиссимус Суворов, которому он во всем старался подражать. Комнату свою генерал никогда не топил, а возле крыльца просил набросать горку пушистого снега. И как встанет ранним- преранним утром, то бегом барахтаться в снегу, да так энергично и долго, что клубы пара окутывали Василия Григорьевича, словно он в доброй баньке побывал. Летом же катался по влажной от росы траве, лил на себя ведрами воду. Пища его была простая, солдатская: борщ и каша с мясом, но водку и вино не употреблял. Очень любил телесные упражнения, и силен был необыкновенно. Жонглировал пушечными ядрами, легко разгибал подковы, а одними пальцами мог согнуть серебряный рубль. Обхватив конец ствола тяжеленного ружья хватом снизу, удерживал ее прямой рукой в горизонтальном положении, иногда выполнял этот трюк и с двумя ружьями.
В ходе Бородинского сражения произошел эпизод, весьма характерный для В.Г. Костенецкого. В разгар боя на одну из батарей ворвались польские уланы и начали рубить канониров. Находившийся поблизости Костенецкий бросился на выручку последним и, не удовлетворившись саблей, начал валить врагов орудийным банником. Одним ударом он сбросил с лошади ближайшего улана, затем, ринувшись в толпу, повергал на землю одного неприятеля за другим до тех пор, пока банник не сломался. Следуя примеру начальника, артиллеристы кто чем мог отбивали атаку улан и через несколько минут уже вновь открыли огонь.
Удача в этой рукопашной схватке подсказала Костенецкому мысль предложить Александру I ввести в артиллерии железные банники вместо деревянных. «Железные банники у меня могут быть, - отвечал на это предложение император, - но откуда взять Костенецких, чтобы владели ими». За Бородинское сражение В. Г. Костенецкий стал кавалером ордена св. Георгия 3-й степени.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор привет! Очень приятно видеть от тебя новые работы Гордеева-Зиновьевой. Почаще бы, да с автором на МоделСкульпте пообщаться :wink:
Разреши попридираться как к профессионалу - понравилось всё, и позы и лица и роспись - вот только рассматривая фигуры со спины кажется что одежда (китель) совершенно ровные? Очень мало складок одёжных особенно для такой позы как у генерала Костенецкого. Или они мало оттенены и свет "прячет" объём - или нет таки натяжения ткани. Ты уж не серчай за мой вопрос, просто размер 120 мм позволяет сделать более естественной одежду при лепке.
С уважением к коллективу АНТ миниатюрес.
 
Здравствуй Сергей.
Да нет,фото здесь не причем.На спине складок мало. У Коли такой стиль (это не в порядке оправдания),а я тоже как то проморгал этот момент-может потому,что вживую смотрится не так плоско(спина) как на фото.Сдругойстороны не уверен,чтот олстое сукно давало бы массу складок,хотя видимо добавить это не помешало бы.
Относительно росписи- это некий стандарт-каждую фигуру делаем дня по 3,так что можно сделать было значительно лучше,но ...
Насчет появиться на форуме- насколько я знаю Коля хочет подключаться к Интернету, но ему этот процесс совершенно не горит.
Я переговорю с ним - если есть что представить , а уж миниатюрой он занимается очень давно- зничительно больше меня- может через меня что то покажет- или сам представится, как проведет связь.Просто он (вообщем как и я) к "известности"относится очень спокойно.
С уважением Виктор.
 
Здравствуйте. Фигуры очень хорошие, понравились.
Просто он (вообщем как и я) к "известности"относится очень спокойно.
известность здесь не при чем, просто "страна должна знать своих героев". С уважением, Филин.
 
Тут не страна , и не герои...
Вить! Жмёшь ты своего парня! :lol: :lol: :lol:
Он ничего ни потеряет, от общения с нами, ....и не уйдет от тебя!
Определнно !?
Но его общение с нами должно дать некий птенциал....Как сам-то , думаешь???
Очень тепло отношусь к тебе , поэтому так беспокоюсь о ТВОЕЙ фирме...:D
С уважением,
YS
 
Здравствуй Юра.
Ты совсем не прав. :evil: Коля Гордеев достаточно известный в московском круге миниатюристов человек( и уж гораздо известнее меня).Он участвовал еще в одних из первых выставках(в том же Музее Советской армии- по моему 1991 год).Он участник собраний любителей миниатюры ( в отличии от меня к примеру) в Сокольниках. И еще очень много чего. Половина 72 масштаба ЗВЕЗДЫ -его рук дело,и часть35 .Наивно полагать,что я вцепился в него и скрываю от людских глаз .Это даже обидно. :cry:
Надеюсь это все была шутка с твоей стороны.(хотя мне неприятно) Если он по каким то причинам не хочет светиться- это его дело. Когда я не хочу говорить о каких то вещах - я об этом так и скажу- большой мальчик,но в этом вопросе мне скрывать нечего.
И уж в довершении этого момента- сейчас позвонил вот ему- обьяснил ситуацию- еще раз человек говорит, что как будет время и интернет- он выйдет и расскажет,а сейчас у него маленькие дети и больные родители.Ну и работа конечно-этого никто не отменял.
Извини Юр- может резко,но свои грехи я знаю сам- лишних мне не надо.Если зайти на мой сайт то там все видно-кто скульптор,кто художник,хотя некоторые конторы пишут-"скульптура производства студии такой то,роспись студии такой то",а потом художники на них обижаются.У меня такого нет.
Суважением Виктор.
 
Извини, Виктор! Даже и в мыслях не было обидеть!!!
Но "расшевелить" удалось :wink: ... сам видишь...
Хоть и маленький, но рассказ получился о Николае Гордееве!
Спасибо!
С уважением,
YS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: :lol: :lol:.... Виктор, :wink: А кому сейчас легко!? :lol: -
- перестань , совершенно безобидная шутка, причём именно дружеская, иначе и быть не может. И совершенно здоровое желание пообщаться и может повезёт - подглядеть чтото из процесса :roll:
Я не игрок, и не коллекционер, но все "семечки " от Звезды покупаю по мере выхода. Просто нравится. Тем более замутили игровую тему по Куликовской. Наверняка есть и требования профессиональные и правила. Да и вопрос с масштабированием в "Звезде" на пантографе, из 90мм мастер-модели выводят таких малявок в 72-ом масштабе - КАК это всё происходит представляю, но ОЧ интересно поподробнее узнать. Алекс например лепит руками таких "гномиков" и КАК! А вот пантограф мне покоя не даёт.
Так что "не зажимай своего парня!" , привет огромный от нас всех и респекты! ( и без намёка на обидки).
 
Насчет ЗВЕЗДЫ- это к Коле.Насчет 90 мм мастер-моделей- не уверен,что это так.Размер мастер моделей- см 7 с половиной-8(пеших)Просто все что он делает проходит через мои руки- я делаю отливки с его мастер-моделей- а он потом уже эти отливки доводит и на ЗВЕЗДУ сдается уже металлический "болван"- видимо как раз для копирования на станке и перевода в 72 масштаб.
 

LS

Мастера
Друзья не спорьте и не обижайтесь друг на друга!
До конца недели обещаю (клятвенно) выложить все что у меня есть о Гордееве Николае, открытом, приветливом и замечательном мастере известном еще с 15 летнего возраста.
С уважением Сергей
 
Юра!
Ты на меня тоже не обижайся- я что то все всерьез вопринял.Извини! :oops:
С уважением Виктор.
 
Вить, да без проблем!!! :D
Жизнь - чудная штука!!! И где всерьёз, где шутка - трудно понять... :)
Но уж обидеть - это точно, не про меня! :D Очень уважаю то, что ты делаешь!
А твои скульпторы и художники достойны уважения, и уж известноси - непременно!!! :D
Пусть не сами, но хоть через тебя мы сможем узнать о них!!!
Если не в напряг, то расскажи о каждом, хоть по-немногу...? :roll:
Мы все от этого только выиграем!!! :D
С уважением,
YS
 
Немного по поводу "моих" скульпторов.Не уверен,что они считают себя именно "моими".
Про Колю я уже немного написал(в порыве).Тем более,что Сергей Лупанов обещал сделать о нем более развернутую информацию.
Про Павла Сапоцкого-работаю с ним с 2001 года. Мне нравится его стиль и считаю,что он за это время продвинулся в качестве лепки. Можно ли считать его"моим" скульптором- не факт- за это время-насколько я знаю Павел делал несколько фигур для Сейл Моделз, наверное пару лет работал с какой то киевской фирмой (названия не знаю),больше года-полутора работает с фирмой "Солдат удачи"из Севастополя, и насколько я знаю работает с "1-м -Легионом".Так что о каком то зажиме авторов речи не идет,а спрашивать о авторе можно не только у меня. :wink:
Сегодня получил письмо от Сергея Щекатурова-он читал эту дискуссию и соответственно не через меня- а от него самого все можно узнать-сам напишет о себе-интернет у него есть.
Поэтому из скульпторов работающих со мной я какого то секрета не делаю.Каждый из них знает об этой дискуссии(за исключением Павла Сапоцкого-с ним надо созваниваться по межгороду,но на форуме есть человек,который разговаривает с ним почаще меня :wink: )
То,что люди годами работают со мной видимо показывает,что работать со мной можно.Просто я стараюсь не давать пустых обещаний,а если обещаю,то делаю-значит сотрудничать со мной комфортно.И надеюсь сотрудничесьтво будет успешно продолжаться.(это такая дешевая самореклама :wink: )
С уважением Виктор.
 
Ну вот. Теперь мы знаем, что Виктор не держит мастеров прикованными в казематах :D
А если серьёзно, Виктор, не воспринимай всё сказанное тут, буквально. Всё это было продиктовано лишь желанием, через тебя, подтолкнуть мастеров к общению :D
Очень рады будем видеть у нас Сергея Щекатурова.
 
Конечно не держу. 8) Я их по профилю- в зинданах держу-там и творят. :wink: Оттуда в Интернет и выходят.
 
Сверху