Новинка ANT-miniatures 120 мм RESIN KIT.

Вот доделали давнишний "долгострой".
120-65 Русский знатный дружинник.13 век.
Мастер-модлеть Н.Гордеева.
Роспись фигуры А.Зиновьевой.
Насчет "историчности" можно не обсуждать- я знаю :oops: ,но лично мне все равно -НРАВИТСЯ.(пока не надоел) :D
 

Вложения

  • 120-64-3.jpg
    120-64-3.jpg
    143,3 КБ · Просмотры: 1.039
  • 120-64-2.jpg
    120-64-2.jpg
    143,9 КБ · Просмотры: 1.039
  • 120-64-1.jpg
    120-64-1.jpg
    114,1 КБ · Просмотры: 987

Олег.П.

Мастера
Очень приятная роспись фигурки, и сама фигурка отличная!!! :eek:k: Солидный богатырь!!!
Суважением,Олег.
 
Красиво!
И скульптор и художник поработали на славу. Смотрится очень естественно.
 
Romarioagro Я уже не один раз писал,но на всякий случай повторю- в теме СРЕДНЕВЕКОВЬЕ у меня немного другие правила,чем в других исторических темах.ООООЧень люблю картинки Дзыся и делаем на их основе фигуры и 54 мм и 120 мм, это не значит,что я уверен в 100 процентах историчности рисунков Дзыся- я знаю,что этот не так :D .И меня это устраивает.( и заказчиков тоже) Но есть небольшое отличие - мы делаем это только в теме Средневековье.И не от незнания ,а по причинам,которые я обьяснил уже в 100 раз и сейчас обьясняю в 101 .(и видимо не последний-поскольку через какое то время придет очередной новичок и скажет- "ааааа,а вот у вас здесь фентези"- и опять все придется обьяснять по новой).Придет Шаменков или не придет- не суть важно- если мне перечислят список несоответствий- я только скажу-все правильно- вы правы :oops: .Мало того,даже в теме Средневековье в ближайшем будущем появятся фигуры(монгол) за которого я готов ручаться-он сделан исторично- и можно будет пободаться :D .А через одну фигуру-опять будет фигура с элементами фентези- потому как нравится поза и снаряжение.
А вот по остальным темам- у меня другие кретерии- поэтому по ним готов бодаться,хотя конечно от ошибок не затрахован никто . Но помнится один знаток наполеоники нашел "кучу ляпов" в нашей сценке 54 мм и по каждому из якобы "ляпов" получил развернутый ответ. И как то затих и пропал . Поищите в форуме.Опять же это не я такой знаток- это замечательные консультанты.
А вас "пинают" из за того ,что в 100 процентах представленных фигур есть ляпы- от античности до современности.Нельзя знать все,но хоть какой то период из тех,что делаете-знать необходимо.Это строго ИМХО.
 
После разборов полетов к мнению Сергея я стал прислушиваться.
Причем здесь нарываешься ?Я учитываю его аргументированную оценку.
За ,чо меня пинают - я уже понял.К заказу матер моделей подхожу вдумчиво.

Так,что не надо мне напиминать лишний раз где мои проколы.
Мне сейчас главное до мастер модельщиков доехать .
Я запишу их исторические оценки,а потом подниму обсуждение по моделям снова.А то не с руки мне историческими дебатами заниматься.Лучше пусть профи отпишуться.
 

Shamenkov

Модераторы
Звали? я пришел :D
Ну а если серьезно то Колю Гордеева знаю как говорится 100лет,еще со времен его военной карьеры :wink: передавайте привет :D
Как-то и неинтересно критиковать когда хозяин фигуры признается сразу -фентези на тему ,и усе,можно рассказать и про сомнительные птерюги,и про наголенники и полувикингский меч. но смысл теряется ,роспись как бы хорошая.Хотя ну не люблю я эти матрешечно-хохломские мотивы в росписи узоров,и арнаментов,которые в последнее время популярны.такое впечатление что коллектив художниц народных промыслов,сократили еще задолго до кризиса и почесали они солдатиков размалевывать поставленной рукой.Глянул на выставку в Балашихе ,я рыдал от самураев в ромашку....
да вот про наполеонику и критику ,это я что то пропустил....
 
Привет Коле передам. :D На той неделе должен с ним пересекаться,заодно передам присланные с Украины книги по Полтавской битве- я так понимаю с вашими рисунками. :D
Насчет данной конкретной фигуры- есть идея(пока несбыточная) приблизиться по уровню росписи к фигурам Русского витязя. Отсюда и роспись ножен и на фляге много чего нарисовано.Хотел по максимуму стрясти со своих художников-вот что получилось.В дальнейшем некоторые вещи буду пробовать отправлять на роспись в Питер.Да,будет не исторично- когда я так захочу.Но есть идея некоторые фигуры делать в максимальной росписи потому ,что так и было в реальности.Монголов там,китайцев. Вообщем как будет что показать-покажу.
Насчет наполеоники- это было давно-надо смотреть в старых темах.
 

Shamenkov

Модераторы
скульптура у русского витязя хорошая.но надо ли их безвкусную хохломско-матрешковскую роспись копировать? эти жар -птичные узоры.просто убивают ВИМ, не проще ли если и украшать узорами, то так как это могло быть,и просто с грамотным оттенением.
да рисунки в" Полтаве" мои.
 
Я считаю,что для начала надо суметь так сделать,а потом уже сказать- мы это можем,но не делаем. И опять же что то предложить вместо этого- лучшего качества.Мы будем пробовать как первое,так и второе.
 
И что же делать с "хохломой" - если на протяжении многих лет она берет везде и все золото.
Подмена вкусов или может создаь лигу ВИМ и "хохлому" туда не принимать?

Ведь прав Сергей - не исторично,но красиво ,е-мое.Так ,что же делать.?
 

Shamenkov

Модераторы
нужно искать компромисс.например Руслан Воробьев обходится без идитских рисуночков,и какие работы получаются. :eek:k: значит можно обойтись.и я думаю пик увлечения КИЧУХОЙ проходит, если его не поддерживать .то останется чудачеством и признаком дурного тона одной из фирм.Ведь именно от Русского Витязя это пошло.,и опять же смотря какая работа росписывается.если это роспись какого нибудь шелка у богатенького буратины 17 века .то еще ладно.но когда хохлама везде от самураев до древних греков.то ........
 
Здравствуйте.

В росписи очень понравилась фигура! Молодцы. Даешь еще русичей!

С уважением, Дмитрий.
 
Shamenkov написал(а):
нужно искать компромисс.например Руслан Воробьев обходится без идитских рисуночков,и какие работы получаются. :eek:k: значит можно обойтись.и я думаю пик увлечения КИЧУХОЙ проходит, если его не поддерживать .то останется чудачеством и признаком дурного тона одной из фирм.Ведь именно от Русского Витязя это пошло.,и опять же смотря какая работа росписывается.если это роспись какого нибудь шелка у богатенького буратины 17 века .то еще ладно.но когда хохлама везде от самураев до древних греков.то ........

Если кичуху не поддерживть то,десяток художников останется без работы.И уйдет целое кичевое направление.

Насчет Руслана Вы правы - суперские работы.
 

Shamenkov

Модераторы
Ха ,Роман.у нас как известно незаменимых нет,а кичушники, или перестроятся :lol: .или вернутся шкатулки с Елесеями и двенадцать подвигов Садко рисовать.
 
Не, мужчины, это вы зря их заранее хороните. Стиль росписи как у РВ будет востребован всегда и ничего с этим не поделаешь. Потому что их потребители - любители ярких фигур на полке. Им наплевать по большому счету на историческую достоверность. А таких на самом деле принципиально больше, чем любителей дотошности и историчности. Поэтому и фигуры от Витязя стоят на порядок дороже, а продаются они как блинчики.
А попытка выставить на фигуристских выставках хорошие реалистичные фигуры на их бизнес ну никак не повлияет. Потому что опять таки их потенциальный покупатель на наши выставки не ходит. Поэтому и РВ не выставляется на той же Балашихе, зато во всю представляет себя на выставках ювелирных и т.д.
Кстати, видел некоторые их фигуры в живую. Не могу сказать, что вызвало такое уж отторжение. Наоборот, то, что я видел вполне соответствует хорошему вкусу. Тот же бюст от Виталия Пузенко (http://www.diorama.ru/gallery/figures/246/) или побоище от него же (http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/461/).
Виктор, прошу прощения что поддержал офф-топ в твоей теме. Если по теме, то фигурку видел в Балашихе, понравилась очень и очень! Отличная работа!
 
Я к примеру РВ не хороню совершенно.Более того- мне бы так развиваться,как они якобы загнивают. :D Так что они по любому-пример для подражания- и в развитии и в качестве фигур -ИМХО.
 
Сверху