Немецкий Ландскнехт, XVI век

Добрый день.
Давно наблюдаю за вашим сайтом, смотрю, учусь, перенимаю опыт. Огромное спасибо его создателю и всем участникам.

Выкладываю свою работу, тут сразу и скульптурная часть и окраска. Не скажу, что первая моя работа. Но первая, которую рискну выставить сюда.

Высота фигурки 90 см

Материал скульптуры: Super Sculpey+ Cernit Doll Collection (про последний материал читал тут негативный отзыв, но считаю его совершенно несправедливым, для частей тонких и "торчащих" он отлично подходит, изза своей упругости и "нехрупкости")

Окраска: акриловыми красками TAMIYA.

Прошу честной и справедливой критики, не стесняйтесь - для меня это важно :yes:


Скульптура
P1034039.JPG P1034040.JPG
Окраска
ландскнехт.jpg

я3.JPG я6.JPG я1.JPG
я5.JPG я2.JPG я4.jpg
 
Ну,не знаю,что скажут специалисты,но мне очень понравилось,достойная фигурка :victory:
 

Mr_Painter

Мастера
Очень хорошая работа. Образ схвачен, детали хороши. Про голову сказали уже. Еще бы на лице побольше "неровностей" возрастных и харАктерных, щеки более впалые, морщинки и тп. Ногу правую, опорную выпрямить бы полностью, а то так стоять не очень удобно на обеих слегка согнутых. Ну и область щиколоток-голени как-то не понравилась.
К этому приблизились :good: http://pegasomodels.com/productdetails_en.asp?id=861
 

Zippo

Мастера
Великолепные детали. Отличная роспись. Глаза - живые просто! Вижу так - не голова большая, а просто чуть нехватает ног. Ноги - 90% размера от идеально подходящих этому ландскнехту. Посдставочка - :facepalm: Подставка для такой фигурки должна быть большего диаметра и минимум в рост вояки. Цепь, что побольше кажется переразмерянной.
Порадовали, жду новых работ!
С уважением.
P.S. Хорошо, что вы прямо без грунтовки начали роспись, а то "Суперскальпи" может изуродовать практически любой грунт.
 
Спасибо всем за положительные отзывы!

Да, с пропорциями вышел недочет. Все гадал, вроде и неплохо выходило и в то же время что-то смущало- то ли голова, то ли ноги. Один день кажется, что все нормально, на другой, что все ужасно и непоправимо) В этот раз брал пропорцию 1/7,5. Свои прошлые фигурки делал 1/8 и даже 1/9. В этот раз хотелось все таки получить не мифического атланта, а более живого человека. Но вот что-то проглядел.

P.S. Хорошо, что вы прямо без грунтовки начали роспись, а то "Суперскальпи" может изуродовать практически любой грунт.
Ага, у меня был печальный опыт с грунтовкой TAMIYA, я покрыл ей фигурку из Суперскальпея, и грунтовка не высохла даже через две недели, все было липкое, долго мучился смывать ее расворителем из всех складок фигурки.
А чем можно его грунтовать?
 
Пока лучшая работа нового года!
и одна из наиболее интересных, увиденных здесь за последнее время.
Успехов!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пан Олек - прекрасная фигура !
Рады тебе на МоделСкульпте - вливайся и показывай новые фигуры !
Замечания точные коллеги высказали - есть дисбаланс в фигуре .
Но это поправимо . Чистота работы - отлично.
Деталировка - отлично,
Лицо и руки - отлично ! :thank_you:
Внимание больше складкам - не достоверные получились - они есть но не естественные .
Про роспись промолчу, а по скульптурке - у тебя отличное будущее !
Мне очень понравилась фигура и применение проволоки тоже очень удачно .
С уважением.
 
Образ передан замечательно!
Смотрится живо и приятно.
Про голову уже сказали.
На мой взгляд еще цепь толстовата на шее.
 
Ландскнехты - тема очень интересная !Фигурка получилась аккуратной и реалистичной.Может стоило сделать с мастерки несколько копий ?Жду Ваших новых работ !
 

Zippo

Мастера
Спасибо всем за положительные отзывы!

Да, с пропорциями вышел недочет. Все гадал, вроде и неплохо выходило и в то же время что-то смущало- то ли голова, то ли ноги. Один день кажется, что все нормально, на другой, что все ужасно и непоправимо) В этот раз брал пропорцию 1/7,5. Свои прошлые фигурки делал 1/8 и даже 1/9. В этот раз хотелось все таки получить не мифического атланта, а более живого человека. Но вот что-то проглядел.


Ага, у меня был печальный опыт с грунтовкой TAMIYA, я покрыл ей фигурку из Суперскальпея, и грунтовка не высохла даже через две недели, все было липкое, долго мучился смывать ее расворителем из всех складок фигурки.
А чем можно его грунтовать?
Семь с половиной голов это вполне нормально. Я практически всегда так и делаю. Тут вопрос больше в объеме ног. Тазовую часть помощнее чуток, бедра покрепче икры и чуть длину стопы добавить и все уже было бы на своих местах. Ну и фотографировать с полуметра, не ближе.
Я тут ковырялся в закромах и нашел самую первую фигурку слепленную из скальпеюшки и загрунтованную тамиевским грунтом. Более трех лет ей - все еще немного липкая. :mosking:
 
Прекрасная работа, про недостатки сказали. Ждем следующих замечательных работ.
С уважением, Михаил.
 
Да, работа производит очень приятное впечатление.
А насчет грунтовки не пойму: я Супер Скалпи грунтовал именно тамиевской грунтовкой, две фигуры в разное время, и грунтовка нормально сохла. Потом еще Валеджевским окрашивал. И краска нормально ложилась. Может это потому, что я скалпи с сонетом смешиваю? А если что, то грунтовать можно и хорошо разведенной эмалью.
 
Сверху