На улицах Парижа

Диорама сделана по заказу фирмы "Русский витязь" в ноябре 2008г. Масштаб - 54 мм. Это копия уже изготовленной в своё время диорамы. В мою задачу входило: архитектурная часть (изготовление и роспись) и сборка. Все фигурки предоставлены "Русским витязем" в расписанном виде.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Витаааалий... ну это же надо ВСЁ рассматривать и по частям и по ближе !
Добавь пожалуйста ещё фотографий и фрагментами и поближе-поближе :shock:
Что то грандиозное видимо !
 

LS

Мастера
Виталий, мечта ДЕТСТВА!!!
И за каждым углом и окошком рассматривать подробности, детали!!!
Здорово!
 
Виталий, приветствую!
Скажи, а основной строительный материал, это листовой пластик? И что это за "соты" из которых выложена мостовая?
Наверное каждый мечтает построить "свой" город мечты, подобный этому... Может быть, может быть... :)

С Уважением.
 
Да, основной материал - пластик, очень хорошо режется, продавливается, можно показать фактуры дерева или камня. Много деталей существуют в "РВ" в виде литья, например камни на мостовую, чепепица, оконные рамы (правда, окна не все удачные, по-этому часть окон я делал сам из дерева). Мостовую долепливал эпоксилином - дуо.
 
Виталий, прекрасная диорама! :D

Очень здорово, хочется все рассматривать в подробностях и с разных сторон.

А приходилось ли делать что-нибудь столь же масштабное на период античности?
 
Виталий, очень здорово!
вот только на улицах Парижа тогда царила грязюка полнейшая.
Думаю для антуража неплохо бы добавить сена , мусор, и пр....

Ну и лошадки опять же живые по улицам бегали.... :wink:
со всеми вытекающими...
 
Виталий, а как горящие фонари в городе Париже делали? Если не секрет фирмы конечно.... :roll:
 
Диорама с преторианцами выглядит внушительно.

А можно подробнее про лампочки? Какой они фирмы?
Где-то позади замаскирован небольшой выключатель?
Диорама с освещением смотрится очень изящно.
 
Использовались лампочки, которые были в продаже, в данном случае немецкой фирмы Viessmann. Это комплектик для фонарного столба, пластиковый, в масштабе ж/д., 16 Вольт. Столбик я не использовал, а лампочки с припаянными проводами вставил в фонари и в комнаты и вывел в нишу за задней стенкой. Через трансформатор подключается в бытовую розетку.
 
Сверху