На Маракайбо! Отец Грей.

Увы и ах: мой ноутбук, с фотографиями неокрашенной фигурки, скончался, прихватив с собой в небытие и половину файлов. Представляю окрашенную фигурку, готовую к вручению на 7-и летний юбилей заказчика.
Поскольку основную ценность в моих работах (по моему нескромному разумению) представляет текст - прилагаю описание персонажа, взятое из мемуаров достопочтенного сэра Дэна Эштона, в юности сбежавшего из дома в поисках морской романтики и, со временем, вернувшегося под сень Короны и достигшего немалых постов на службе своей стране и Его Величеству.

Из мемуаров сэра Дэна Эштона: «Я наверняка пропал бы в грязных портовых притонах, если бы меня не взял под опеку отец Грей. Это был весьма буйный и страшный, балансировавший на грани безумия человек. Когда-то он служил на кораблях Его Величества и, говорят, никто лучше него не мог управиться с матросами. В бою с испанским галеоном его жестоко ранило в голову кусками разбитой ядром мачты, он выжил только Божьей милостью и, с той поры, его нрав, и без того тяжкий, стал вовсе несносен. Какое-то время его терпели, но однажды попросту умышленно забыли в порту и ушли без него».

"Отобрав у плотника гвоздей "на святое дело", отец Грей нашёл кузнеца, очень набожного человека и, крепко повздорив с ним и надавав ему тумаков, заставил выковать из гвоздей крест, пригодный для рукопашного боя. Затем отправился в церковь, где, также через применение силы, вынудил священника освятить сей символ веры"

К сожалению, в мемуарах сэра Эштона не удалось найти описания внешности отца Грея. Известно только, что он, скрывая отсутствие правого уха, отрастил длинные волосы (цвет неизвестен). Более ничего, кроме повязки на глазу и шрамов, о внешности этого человека нам неизвестно.

"Резни, подобной той, что пронеслась по палубе испанца, мне более не доводилось видеть никогда. И только когда палуба «Женуарии» принадлежала нам – заметили второго испанца, уже готового навалиться для абордажа. Стремглав мы метнулись на «Шаркхантер», понимая, что не успеем отвалить, но желая хотя бы выиграть время, пока испанцы будут идти по залитой кровью палубе «Женуарии»….

…канониров погнали к орудиям, а остальные отчаянно пытались всем чем только возможно оттолкнуться от испанца, к которому так стремились прижаться ещё полчаса назад! Нечаянно выручил второй испанец: столкнувшись с «Женуарией» он передал толчок и нашему кораблю! Расстояние медленно начало увеличиваться. И тут мы заметили, что испанцы, уже перебравшиеся на "Женуарию", не торопятся прыгать на «Шаркхантер» - они медленно продвигались, не сводя глаз с человека, стоявшего посреди палубы. Это был отец Грей! В одной руке он сжимал свой страшный крест, в другой же держал подобранный тромблон. Испанцы замерли, не решаясь нападать на этого страшного человека. Так они и стояли какое-то время, пока отец Грей, прокричав слова, даже для закоренелого негодяя прозвучавших бы кощунственно, вскинув оружие, выпалил в наиболее близко подошедших к нему и, выхватив саблю и взмахнув крестом, кинулся в самую гущу противников.

…мы дали залп из пушек и «Женуария» исчезла в клубах огня и дыма, забрав с собой второй корабль… Некоторое время мы провели на том месте, надеясь среди обломков найти хоть тело отца Грея, но всё было тщетно…"

а.JPG б.JPG в.JPG г.JPG д.JPG е.JPG ж.JPG з.JPG и.JPG к.JPG л.JPG м.JPG
 
Бывалый пират получился!! Да ещё рассказывает так интересно!)
 
  • Like
Реакции: Mist
Сверху