"Наши коллеги" Маурицио Бруно - Maurizio Bruno !

Прекрасная работа! :D Отличная проработка деталей.
Это воин-горец из Центральной Италии. Допустим, экв или вольск. Он сделан на базе реконструкции Коннолли.
 
Что творит этот "разнузданный" итальянец. Просто диву даешься. Вчера смотрели его фигурки на Planetfigure. Создается впечатление, что шедевры создаются на одном дыхании. Никакого напряжения ни в позе, ни в одежде. Легкость ощущается во всем. Да и фото там сделаны очень профессионально. И, что интересно, фото до отливки и уже готовая раскрашенная фигурка. Настолько разное ощущение от одной и той же миниатюры. Мне, все-таки, безумно понравились фигурки до отливки. В них больше жизни и естественности. А покраска уже несколько утрирует их. Хотя я понимаю, что это такой стиль.

:twisted: А, вообще, сколько мне ни приходилось посещать выставки по военно-исторической миниатюре - прав Маурицио Бруно - наши таланты ничуть ни хуже!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смотрю, вздыхаю, немного нервничаю, курю... и опять смотрю. Очередной шедевр от Мастера:
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=24323<!-- m -->
 
Крышу рвет однозначно :shock: . Вот так насмотришься всего с утра, окончательно упадет все, что еще держалось до этого, взгруснешь, повздыхаешь, затем совсем не по доброму :twisted: как сядешь за работу... :lol:. Иногда, глядишь, и получится чего...
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Работа шикарная! Слов нет, расматривать одно удовольствие. Поза , постановка ног, рук, проработка мелочевки- все просто-- не подобрать слова. :D
 
Ну что тут сказать - Мастер , он и есть Мастер !!! Сей работой любоваться и восхищаться можно долго . Замечательная работа , замечательная.

Но у меня вопрос к нашим конникам , такой поворот левой руки не слишком ли навредит коню ??
 

DSK

Бан
Да что себе позволяет это южанин ... он издевается над нами ... В очередной раз снимаю шлюпу ... :roll: ... да еще и мой любимый размерчик, а кто планирует выпускать ??? пегасы али ромео :?:
 
[censored],[censored],[censored]... :shock: :shock: :shock: . :D Извините, воздуха набрал, но не сдержался, забыл выдохнуть и ему пришлось самому выход искать... :D .
Нельзя так Сергей. Передай своему другу Маурицио, что благодаря его работам, количество людей, еще что-то пытающиеся в этой жизни лепить, в скором времени сильно уменьшится. Это удар, [censored]. :lol:
Хотя, в соседних странах, рядом с мерсами и "трабанты" имели спрос.
Есть надежда. Еще повоюем :wink:
С Уважением
 
BEER - вот очень интересное пояснение к управлению мундштуком (что и видим на миниатюре):
"О мягкости кисти руки при управлении лошадью, особенно мундштуком, он объяснял, что это необходимо потому. что устройство мундштука таково: если его сильно потянуть или дернуть, то он причиняет лошади сильную боль; эта боль отзывается на спину и ноги - так что грубым управлением можно испортить лошадь" - такие разъяснения давал штаб-ротмистр учебной команды Л.Гв.Кавалергардского полка своим подопечным - будущим унтер-офицерам того же полка (Д.Подшивалов "Воспоминания кавалергарда", Тверь 1904 г.).
В современном конном спорте, особенно в выездке (где пользуются мундштуком), движения всадника почти не видны, а на самом деле он отдает команды при помощи рук и ног. Но даже в обычном прокате, где ездят на трензеле, следят за положением рук. Вспоминаю слова тренера из своей практики: "Руки на холку! Локти прижать! Запомните, лошадью управляем не руками, а пальцами".
Но все это относится к мирному времени. Во время военных действий, когда от поведения и действий лошади может зависеть жизнь всадника, вряд ли кто будет особо обращать внимание на грубое обращение к ней. Тем более, французские кавалеристы особым профессионализмом в массе своей не отличались (по свидетельству англичан :wink: ).

С Уважением.
 
АААА даж не успел вдохнуть перед тем как заорать... извините... потрясающие работы....
 
Сверху