Нашим Дедам посвящается

Shamenkov

Модераторы
Долго бродили у меня в голове мысли и вот оформились,у меня предложение к участникам форума .а что если к дню Победы 9мая -не полепить наших героических дедов ? в масштабе 54мм .75 мм . кто может с портреткой, кто не может с намеком, но в вещах родов войск дедов,кто не лепит, может открасить фигуру максимально близкую по теме.Если нет фоток в военной форме или невоевали а приближали победу в тылу , так можно сделать фигуру в гражданском,получится замечательный срез эпохи,если никого не заинтиресует мое предложение .Я все равно возьмусь,а в компании было б интересней!!!!
Что думаете?
 
Поддержу! :eek:k: Насчет гражданских мне тема близка: один мой дед в блокадном Ленинграде сиротой остался, а второй в голодной Сибири у станков стоял.
 
Я бы попробовал, но, боюсь, с моими навыками ни о каком портретном сходстве и речи идти не может.
 

Shamenkov

Модераторы
поэтому есть вариант просто фигуры в вещях деда,и посвященной ему.
По дороге можно будет выставлять фронтовые фотки ,выяснять подробности по униформе и наград.
стариков то так мало осталось. моих уже никого нет, а так будет своеобразная по модельскульптовски дань памяти .
 
Домучаю своего комиксоида, и обязательном попробую. Если получится хоть что-то более-менее приличное, деду на 9ое и подарю. Он у меня воевал, и всю жизнь в армии. Вот только я не хочу делать фронтовую фигурку. Попробую сделать его в порадной форме уже в звании полковника, когда он в запас уволился.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей - отличная идея !
К сожалению я далек от темы , но поддержим чем сможем .
9 мая великий праздник .
Предложил Сергей - на своем примере и проводи тему ! :wink:
Можно открыть темку отдельно или эту продолжить, а мы её прикрепим в начале форума чтобы не затерялась . Если поддержка участников будет, то глядишь и в традицию войдет , продолжим и в следующем году .
С уважением .
 
Идея великолепная! Только на мой взгляд есть одна загвоздка - оружие. Это хорошо у кого деды были танкистами, летчиками, моряками - там можно и без этого обойтись. А мне ни в каком масшатабе, а особенно в 1/32 не слепить ни Мосина, ни ППШ...
 
сейчас подумал - в принципе есть выход лепить 1/16 и брать оружие от промышленных фигур.
 
Вятчанин написал(а):
сейчас подумал - в принципе есть выход лепить 1/16 и брать оружие от промышленных фигур.
Можешь в 35 масштабе , оружие от Звезды , Танка и прочих производителей.
 
да я понимаю, что можно и в 35, благо в этом масштабе у меня куча всего лежит, но если я в этом масштабе попытаюсь передать сходство, то боюсь получится такое, что дедушка на том свете обидится.
так что для меня тут уже дело решенное - 1/16!
 
Вятчанин написал(а):
Идея великолепная! Только на мой взгляд есть одна загвоздка - оружие. Это хорошо у кого деды были танкистами, летчиками, моряками - там можно и без этого обойтись. А мне ни в каком масшатабе, а особенно в 1/32 не слепить ни Мосина, ни ППШ...


Да уж, а мне вообще придётся счетверённый Максим делать :crazy:
 
И когда вы всё успеваете!? Только на первой странице топика 4 ваших фигуры!!! Такая продуктивность при таком качестве работ удивляет даже если представить, что с утра до вечера вы только лепкой и занимаетесь!
 
Сверху