Начальный человек московских стрельцов.

Моя вторая работа. Постарался в этот раз уложиться в собственно 54 мм, а не ориентироваться на произведения Андреа, поэтому по сравнению с предыдущей фигуркой, эта получилась миниатюрнее. Наверно всё таки в будующем буду лепить более крупных солдатиков. Вам судить есть ли прогресс или нет.

 
Да, сам на своё произведение смотрю и пребываю в шоке: сколько неровностей и шероховатостей видно на снимках :cry: . В руках держишь и не замечаешь, а при увеличении накстолько явно проступает всё это. Может пора к лупе прибегать :notknow:
На протазан внимания не обращайте - это временный вариант!
 

Sergey_it

Мастера
Вятчанин написал(а):
Да, сам на своё произведение смотрю и пребываю в шоке: сколько неровностей и шероховатостей видно на снимках :cry: . В руках держишь и не замечаешь, а при увеличении накстолько явно проступает всё это. Может пора к лупе прибегать :notknow:
!
Точно также :D
Вроде слепишь шедевру :D а на снимке персонаж из произведения детской песочницы :D
(Не в твой огород :) у тебя нормально весьма вышло..)
 

Shamenkov

Модераторы
да уж, выглаживать еще надо.не растраивайся это фотоапарат -предатель ,у меня таже проблема :D ,умные люди фоткают издали :lol: ,вот все ровненько и смотрится,но зато ты теперь видиш что нужно поправить
 
Здравствуйте.

Фигурка очень интересная, но, если позволите:
Практически нет складок на сапогах - шились из мягкой кожи и складок должно быть много.
Очень невыразительный воротник - фактура меха слабовата.
Сабля, на мой взгляд, несколько крупновата...

Но, в целом, исполнение понравилось. Прогресс есть однозначно!

С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо за отзывы! Это очень сильно мотивирует для дальнейшего развития своих навыков! Вот к сапогам пригляделся - и в прямь что-то я маловато складок сделал. Сам увлечешься какой-то одной деталью, про что-то забудешь, а со стороны всегда виднее :wink: , но в данном случае проблема разрешимая - фигура то еще не завершена.
По поводу структуры меха, тут в самом деле испытывал большие сложности, которые еще предстоит преодолеть в будущих работах.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эта фигура лучше русича в кирасе !
Всё что заметил по фигуре уже Дмитрий сказал .
И не бойся фигуру "долизывать" полировалками и иголками , подрезай и шлифуй - будет чище поверхность . И на наконечнике копья и саблю можно дорезать .
Много деталей у нас которые мы не столько лепим как именно моделируем . :wink:
И по возможности не бойся комбинировать материалы . Я не противник Миллипута, но для многих деталей лучше таки использовать и Мэджик и Тамию или Зеленку .
Молодца ! С уважением.
 
Для второй работы просто отлично.
Будешь работать над следующей, не торопись. Выводи и вылизывай каждую деталь.



И если позволишь .... аватарку бы сменил ! Не знаю как другим , а мне шибко глаз режет.
 
Еще раз спасибо за отзывы! Из материалов кроме миллипута для меня пока доступна только тамия. Буду экспериментировать!
По поводу аватора: уж вроде не флаг НСДАП на аватарке :notknow: Эта символика родом из Скандинавии и ничего ужасного не означает, а даже наоборот. Если у остальных она не вызывает негатива, то я бы предпочел оставить, благо леплю и выставляю я далеко не эсэсовцев :)
 
По моему, для второй работы просто превосходно. Главное, это естественная поза и правильные пропорции, благодаря которым фигурка смотрится очень естественно. К сожалению я от своего болванчика этого так добиться и не смог. А чистота и детали, которые, кстати, и так вполне на уровне, непременно подтянутся с опытом. На мой взгляд, от второй попытки большего и ожидать не стоит. Так что, БРАВО!
Что по замечаниям, так тут уже писали про складки, полировку и текстуру меха, но я бы на вашем месте над глазами ещё поработал, а-то какой-то китайский получился стрелец. Конечно, в таком масштабе это очень сложно, сам пару дней назад 8 часов пытался правый глаз похожим на левый сделать, но я бы поковырялся, так как фигурка очень достойная, и стоит того, что бы её по возможности доработать.
 
Сверху