Насос комовского

Приветствую!

Собственно, хотелось бы узнать, можно ли использовать ручной вакуумный насос Комовского для того, чтобы вакуумировать двухкомпонентный силикон и смолу при отливке в домашних условиях? Объем производства - 1 фигурка в несколько месяцев)), так что не хотелось бы тратиться на электрический насос, а вот комовского нашел вроде, где можно купить за 900 р. Если верить описанию, насос способен создавать разряжение до 0.3 мм ртутного столба и нагрнетания до 4 атмосфер.

Меня постигло разочарование. Позвонил в контору, где видел объявление о продаже насоса за 900 р. Оказалось, ошибка. Он там, как и везде, стоит 4500 :) Жаль... Но все равно, вопрос актуален, мало ли, может какой бу попадется...
 
Насчет сабжа ничего не могу сказать, но силикон удается вакуумировать при помощи обычного пищевого контейнера Dafi и насоса к нему. Со смолой не пробовал, не попадалась смола с большим рабочим временем.
 
Вот я тоже первым делом про пищевые контейнеры подумал) Купил себе один, но нашел только без насоса, просто на крышку сверху надавливаешь и воздух выходит. Такого не хватило. Ну, с насосом наверное они получше, надо будет попробовать, спасибо!) Еще и в холодильник советуют ставить силикон, чтобы время полимеризации увеличивалось и пузырьки успевали выходить. Буду экспериментировать...
 
Сверху