Наполеон

ILYA Fedorov

Мастера
Приветствую, братья по цеху. Выдалась свободная минутка, я не преминул ей воспользоваться. Давно не выпускал в свет бюстов, надо наверстывать. Теперь буду расписывать "напу" под командованием императора. Акрил, масло. Young miniatures 1/10. Приятного просмотра.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    198,4 КБ · Просмотры: 350
  • 2.JPG
    2.JPG
    248,2 КБ · Просмотры: 348
  • 3.JPG
    3.JPG
    234,8 КБ · Просмотры: 204
  • 4.JPG
    4.JPG
    235,7 КБ · Просмотры: 294
  • 5.JPG
    5.JPG
    248,5 КБ · Просмотры: 337
  • 6.JPG
    6.JPG
    253,5 КБ · Просмотры: 323
  • 7.JPG
    7.JPG
    250,7 КБ · Просмотры: 319
  • 8.JPG
    8.JPG
    253,6 КБ · Просмотры: 218
Безусловно отличная роспись. Понравилась фактура треуголки, цветовые переходы очень техничные, классно. Илья, я всетаки буду ждать от тебя экспериментов с цветовой гаммой лица.
Хочется увидеть различные стили в твоем исполнении.
 
image.jpeg
Непохож- слишком смуглое лицо, с морщинами перестарался и под глазами "мешки"сильно выделил. С точки зрения техники и аккуратности все ок, но все таки исторических личностей надо рисовать смотря на их портреты
 
В том что не похож - вина скульптора, а не художника. Бюст посредственен. Возможно я излишне критичен, но из сонма виденных Наполеонов реально похож, по моему мнению, в 54-мм.- конная фигурка гениального Эдуарда Резинькова.
А роспись хорошая.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Безусловно отличная роспись. Понравилась фактура треуголки, цветовые переходы очень техничные, классно. Илья, я всетаки буду ждать от тебя экспериментов с цветовой гаммой лица.
Хочется увидеть различные стили в твоем исполнении.
Спасибо, Миша. Сравнивал цветовую гамму с прошлыми работами и ни с одной она не совпадала. Согласен, что визуально изменений мало, но я над собой работаю, да и с исторической внешностью опасно делать эксперименты. Но я тебя понял.
 
Последнее редактирование:

ILYA Fedorov

Мастера
Посмотреть вложение 66957 Непохож- слишком смуглое лицо, с морщинами перестарался и под глазами "мешки"сильно выделил. С точки зрения техники и аккуратности все ок, но все таки исторических личностей надо рисовать смотря на их портреты
Спасибо, Володя. Старался показать усталого полководца после бессоной ночи перед сражением. Или после бурной ночи. Возможно и перестарался, при желании можно мешки под глазами сделать менее заметными.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати - согласен с Владимиром - и я почему то представлял его бледным , не такого как из солярия .
Маленький, пухленький, бледненький :)


"..гениального Эдуарда Резинькова..." - не просто гениального , а элита ВИМ , 10 из десяти, лучший из лучших в мире , звезда звездее всех звездых ,..,...
,..., божественный TRAH всех !
:D
 

ILYA Fedorov

Мастера
Кстати - согласен с Владимиром - и я почему то представлял его бледным , не такого как из солярия .
Маленький, пухленький, бледненький
:D
Согласен, бледнее нужно было делать, но по сравнению со своими же работами он на порядок бледнее и тон кожи выглядит живее. Сравнивал с цветом кожи на пальцах. Надо было фотографию с рукой сделать.
 
И Бюст и роспись хороши
вот нормальный тип бюста, а не огрызки тушек без рук
смотреть приятно
 

slava73

Мастера
Илья,у тебя беда с балансом белого на фотографиях...такое ощущение что ты подсвечиваешь фигурки лампами накаливания...
Вот попробовал выровнять баланс по подставке...
наполь.jpg
 

ILYA Fedorov

Мастера
Илья,у тебя беда с балансом белого на фотографиях...такое ощущение что ты подсвечиваешь фигурки лампами накаливания...
Вот попробовал выровнять баланс по подставке...
Посмотреть вложение 66967
Слава, есть грешок, лампы энергосберегающие с желтым свечением. Надо поменять осветительную аппаратуру. Или выставлять баланс белого на фотике правильно. Или колдовать с редактором. В любом случае спасибо за совет.
 

slava73

Мастера
Слава, есть грешок, лампы энергосберегающие с желтым свечением. Надо поменять осветительную аппаратуру. Или выставлять баланс белого на фотике правильно. Или колдовать с редактором. В любом случае спасибо за совет.
У тебя ведь зеркалка?Выставляй баланс белого по белому листу и фотографируй спокойно под этими лампочками.
 

GRAY72

Бан
Отличная роспись.
Но да, хочется бони побледнее.
Получился "мачо".
Очень понравилась шляпа и труба.
Кстати посмотрел на сайте производителя, там вообще не похож. Но бюст захотелось купить.
И еще, подставка великолепная. Зебрано - редкий зверь.
 
Сверху