Наемник

Он же солдат удачи, странствующий рыцарь, младший сын - все эти прозвища подходят персонажу...
Хорошо известная в ВИМ-кругах фигурка авторства Andrea Jula, производства Pegaso Models, Italy, масштаб 75 мм, белый металл.
Всегда был от фигурки в восторге, и вот довелось поработать с ней! Фигурка довольно сложная, изобилует множеством мелких деталей, и работать с ней было тяжело, но и очень интересно! Остается только жалеть, что не достиг я еще в росписи такого мастерства, чтобы выжать из этой скульптуры максимум! Надеюсь, в будущем мне еще представится случай более достойно расписать этот шедевр!
По исторической составляющей: вероятно, что при всей своей эффектности фигура изобилует неточностями такого рода, поэтому не хочу привязывать ее к какому либо периоду, или государству - просто наемник пришедший из ниоткуда и ушедший в никуда)))
Спасибо за внимание!)
S15_3256.jpg

S15_3258.jpg S15_3260.jpg S15_3266.jpg S15_3268.jpg S15_3270.jpg S15_3272.jpg S15_3273.jpg S15_3276.jpg S15_3279.jpg S15_3280.jpg S15_3282.jpg S15_3283.jpg S15_3286.jpg S15_3287.jpg S15_3289.jpg S15_3291.jpg S15_3292.jpg
 

slava73

Мастера
Здорово!!!теперь главное что бы коняка не опустился на передние копыта(((
 
Слава спасибо! Этот не опустится - очень добротно армированы ноги и дополнительно хвост!!! К тому же он у меня полгода так стоял некрашенный) Я больше за скифа переживаю, хотя тоже держится!
 

slava73

Мастера
Слава спасибо! Этот не опустится - очень добротно армированы ноги и дополнительно хвост!!! К тому же он у меня полгода так стоял некрашенный) Я больше за скифа переживаю, хотя тоже держится!
Просто есть негативный опыт... я эту лошадку припаял к родному основанию и все равно упала...DSC_4969.jpg
 
нда, не повезло! Но в основном у Пегасо и Андреа хорошо укрепляют задние ноги лошадям! У меня недавно подобная беда вышла со спартанцем с этой вот виньеткиDSC_1034.jpg. При том, что он смоляной, и смола вроде не столько гнется, сколько ломается, этот умудрился именно согнуться в щиколотке, возможно из-за летней жары... Пришлось снимать его со скалы и вживлять стальную иглу до колена!
 
Станислав роспись выше всех похвал!!! А вот по"двухручному" мечу без ножен и его креплению к коню...глаза режет и коня жалко пораниться может...хотя это наверное уже к скульптору.
 
Красота.
Я согласен, приделай куст под копыто лошади - погнется 200%
 
Спасибо всем большое!!!
А вот по"двухручному" мечу без ножен и его креплению к коню...глаза режет и коня жалко пораниться может...хотя это наверное уже к скульптору.
Ну почему же сразу к скульптору?!) Можно и ко мне - я моделист-художник, мог пожалеть лошадь и совсем убрать двуручник, а так он скорее всего отрежет ей пол-ноги, и к луке седла меч закреплен так себе - на ремешке болтается! Захотелось все же оставить - с ним эффектнее смотрится:)
Красота.
Я согласен, приделай куст под копыто лошади - погнется 200%
Да Боже меня упаси - подставлять под лошадь кусты, бревна и прочие подпорки - в таком виде любая конная скульптура смотрится беспомощно, ну это мое мнение! Уж лучше пусть гнется:p
 
Не погнется. Арматура толщиной в 2.3 мм. Уходит в основание. У этой миниатюры есть три точки опоры на разных уровнях.
 

Вложения

  • 20150921_233648.jpg
    20150921_233648.jpg
    138,5 КБ · Просмотры: 222
  • 20150921_235125.jpg
    20150921_235125.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 208
  • 20150921_235219.jpg
    20150921_235219.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 203
Не погнется. Арматура толщиной в 2.3 мм. Уходит в основание. У этой миниатюры есть три точки опоры на разных уровнях.
Вот и я про то! Да в придачу еще и плащ рыцаря служит некоторым противовесом!
 
Да . Практически весь вес всадника приходится на эти три опоры. Я думаю,что это одна из лучших правильно и грамотно армированных конных миниатюр. И еще....основание делится на две части. Это дает возможность укрепить арматуру в основании основательно. А не просто воткнуть и залить клеем....
 

ILYA Fedorov

Мастера
Фантастическая работа по своей красоте. Всадник просто шикарен. Отличное оформление.
 
Сверху