Наездница

Всем здоровья,
После трёхлетнего перерыва в скульптурном творчестве, мое нездоровое воображение выдало вот это....
был конечно прототип... но он достаточно далёк от этой мадам, поэтому смело называю этот продукт выдумкой.

размер мадам около 70 мм
 

Вложения

  • IMG_8225.JPG
    IMG_8225.JPG
    353,7 КБ · Просмотры: 713
  • IMG_8226.JPG
    IMG_8226.JPG
    357 КБ · Просмотры: 1.216
  • IMG_8227.JPG
    IMG_8227.JPG
    516,9 КБ · Просмотры: 1.340
  • IMG_8228.JPG
    IMG_8228.JPG
    388,7 КБ · Просмотры: 751
  • IMG_8229.JPG
    IMG_8229.JPG
    522,1 КБ · Просмотры: 1.206
  • IMG_8230.JPG
    IMG_8230.JPG
    617,2 КБ · Просмотры: 698
  • IMG_8231.JPG
    IMG_8231.JPG
    487,7 КБ · Просмотры: 673
  • IMG_8232.JPG
    IMG_8232.JPG
    557,9 КБ · Просмотры: 692
  • IMG_8233.JPG
    IMG_8233.JPG
    822,6 КБ · Просмотры: 676
  • IMG_8235.JPG
    IMG_8235.JPG
    215,9 КБ · Просмотры: 679
  • IMG_8236.JPG
    IMG_8236.JPG
    974,3 КБ · Просмотры: 655
  • IMG_82207.jpg
    IMG_82207.jpg
    121 КБ · Просмотры: 683
Интересная фигурка. А почему у чудища ногти человеческие, а не когти?
 
Спасибо всем за внимание, и за положительные отзывы о работе, сам не сильно доволен результатом, так как в голове представлялась фигура более выразительная чем вышла в итоге.
Хотя и не поступало критики по поводу анатомии "человеческой самки", сам знаю чего там не так . Ну и почистить всё надо. Если копии сделаю то в этой теме покажу что получилось. Планирую протокаст белый под роспись, а так же с добавлением алюминиевой пудры(эффект металлической отливки) с дальнейшим патинированием. ъ


PS. Кейн, извини, я просто не знаю даже, что тебе ответить по поводу ногтей, ......
 

Zippo

Мастера
Интересная композиция. Почему-то не разглядел раньше.
По анатомии "человеческой самки" можно много рассуждать. Тут еще у всех свои предпочтения и представления и это хорошо, иначе было бы скучно жить. :)
Поза довольно удачная на мой взгляд. Есть несколько моментов, которые хочется "довести". Это не в плане форм, а в плане общей анатомии. Для 70 мм все же надо подетальнее исполнить кисти рук. Стопы - это тоже самое что и кисти, только еще сложнее. Пятку хочется добавить. Пальцы ног продавить поглубже, возможно даже разделить, приподнять или наоборот натянуть в сгиб большой палец. Гораздо динамичнее будут выглядеть стопы, чем просто пальцы в линию. Грудь тоже сложный момент. Тут надо подойти особо внимательно. Если мы лепим натуральную тётю, то и грудь надо стараться лепить натурально. Надо стараться избегать резких очерченных границ в месте соединения груди с торсом. Эту границу в жизни сглаживает подкожный жир, который находится поверх самой железы под кожей. Граница есть обычно под грудью от небольшого провиса. Тут все резкие переходы всегда будут выглядеть силиконово.
Мне в последнее время довелось полепить босое тело и я с ужасом понял, что абсолютно не готов. Продолжаю учиться, так как это очень сложно, но очень интересно.
Тут не думаю, что надо долго переделывать и доводить уже готовую модель. Надо идти дальше с новыми моделями, учитывая недостатки предыдущих. И тогда каждая следующая будет лучше.
С уважением.
 

RantaN

Мастера
Вань, привет. Понравилось все, ну почти. Переделывать не нужно, но попа не деформировалась. Ведь девушка не в воздухе висит, а сидит на попе, притом не на плоской поверхности. Я бы добавил какое-нить витиеватое седло или самую простую попону, тем самым можно это скрыть. Ну это ИМХО. Монстра вообще зачетно отработал, особенно фактуры.
 
"Тут не думаю, что надо долго переделывать и доводить уже готовую модель" полностью согласен, фигура закончена. Какая есть...Со всеми уточнениями согласен, теперь уже точно вижу всё это. Пусть будет перед глазами. Столько времени я потерял доделывая другие работы, эта процедура высасывает и/или притупляет все творческие силы. Скорее новенькое надо начинать, Уже свербит новый сюжет.....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и молодца ! Уточнения услышал, понял, впитал - значит новая работа будет на порядок круче .
Я бы добавил , что ещё немного чище поверхности и получится на уровне Палациоса или Джулы фигура - а они пока по женским фигурам рулят. И у тебя все шансы есть. ;)
С уважением.
 
Сверху