Моя первая и вторая скульптура

Привет, уважаемые коллеги и друзья,
Я хотел бы представить вашему вниманию мою первую и вторую 75 миллиметровую скульптуру. Для изготовления скульптуры использовал Bees Putty. Прошу прощения за то, что я плохо по русски пишу, но когда я читаю, я все понимаю.

Это моя первая скульптура:

IMG_1707.JPG
IMG_1708.JPG
IMG_1709.JPG
IMG_1710.JPG
IMG_1711.JPG
IMG_1712.JPG
IMG_1713.JPG
IMG_1714.JPG


Вторая:

IMG_1745.JPG
IMG_1750.JPG
IMG_1751.JPG
IMG_1752.JPG
IMG_1753.JPG
IMG_1754.JPG


С уважением,
Георги
 
Тоже мен хочется чтобы мнение вышло из уважаемые Воробьев Руслан, Николаев Степан, Злобов Сергей, Савенков Сергей, Хентов Игорь и многие другие. Очен давно читаю и смотрю на етот сайт, я многому научился здесь. Большое спасибо!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень хорошо , мне понравились обе фигуры .
---
У первой фигуры очень широкие ножны для меча, и у первой фигуры нет объема головы (затылок ? ) ;)
 

RantaN

Мастера
Раз просят - надо написать. Работы понравились, для начала пути - очень и очень хорошо. Первый воин впечатлил больше. Нравятся вполне себе приличные складки одежды и широкие штаны. Как по мне их сделать не просто, у вас получилось. Я бы конечно добавил затылок и свод черепа. Череп маловат, а челка еще больше усиливает это визуально. Обмотки на ногах уж очень ровными рядами лежат, в реальности бы сползли , они более хаотично пересекаются между собой и перекрываются не так равномерно. У второй фигуры поза слегка "деревянная", скованная, немного бы шире расставить ноги . Анатомия черепа - лучше, а глаза - хуже. Глаза, на мой взгляд, стоило чуть глубже посадить, как на первой фигурке. Пока же видно, что веки пролеплены просто на плоскости из двух жгутиков. Нравятся пропорции и соотношения объемов одежды и тела. Чувствуется , что под одеждой тело есть. В целом - так держать, лепите еще.
 
Работы хорошие, для первых так просто замечательные. Про малый объем черепа у первого бойца уже указали, а вот у второго на мой взгляд шея слишком уж гладкая и толстая, при повороте головы в сторону между грудиноключичнососцевидной и трапециевидной мышцей не помешало бы сделать небольшую канавку (отметил желтым цветом):
IMG_1750.JPG N5x0ZhreY9I.jpg
 
Сверху