Мортира с народом (1708)

Разглядел получше.Это даже не Висковатов-просто сплошные фантазии.Переделывать надо почти всё.
 
Если Вы в теме, какие ещё факты нужны?Посмотрите на фигурки.Если не в теме рекомендую посмотреть иллюстрации Летина,Шаменкова,Егорова,Зубкова и пр. на период Северной войны.У кого скульптор подсмотрел ТАКУЮ униформу?!Галуны с пуговицами на заднице особенно порадовали....
 

LS

Мастера
Александр, спасибо;)
 

Deerslayer

Команда форума
... Но вот с исторической точки зрения.... Очень много ошибок.Увы!
... просто сплошные фантазии.Переделывать надо почти всё.

Александр , хотите открою Вам страшную тайну :eek::eek::eek: ;) ???
На любой , абсолютно ЛЮБОЙ исторической фигуре есть ошибки и фантазии , просто в той или иной степени , то есть где-то их больше , а где-то меньше . Покажите хоть одну фигуру , где их нет СОВСЕМ .
И на расписанных Вами фигурах они тоже есть , эти фантазии и ошибки , и даже на миниатюрах от знаменитых на весь мир Мастеров - они есть ВЕЗДЕ .
Это неизбежно , и никто со стопроцентной гарантией никогда не скажет : " Вот Вам фигура , я слепил абсолютно без ошибок , можете не искать и не разглядывать - их здесь НЕТ " :D .

Прежде чем ВОТ ТАК отзываться об исторической составляющей данной работы , правильнее и вежливее было бы тактично поинтересоваться у автора , какими источниками он пользовался , а потом уже делать свои выводы насчёт того , что там радует или не радует на чьей-то " заднице " :confused: .
 

LS

Мастера
Глубокоуважаемый Александр Александрович, мне очень льстит ваше трепетное внимание к моей скромной работе!
Просьба - покажите где (на какой фотографии) те самые ужасные пуговицы на .......... !
А так как их там нет от слова ВООБЩЕ НИКОГДА можете не отвечать я не сочту вас невежливым )))

А Райкин был прав.
 
Зовут меня Александр Алексеевич.С пуговицами действительно не доглядел,показалось.Обидеть ни кого не хотел.Задаю запоздалй вопрос-КАКИМИ источниками пользовался автор?С скульптурной части фигурки просто блеск!Потому в двойне досадно что столько косяков...Ботинки,галуны на з........це,галстук,чулки,карманы клапанов,сам кафтан.Где Вы такое видели?Информации в свободном доступе по данному периоду полно.
Александр , хотите открою Вам страшную тайну :eek::eek::eek: ;) ???
На любой , абсолютно ЛЮБОЙ исторической фигуре есть ошибки и фантазии , просто в той или иной степени , то есть где-то их больше , а где-то меньше . Покажите хоть одну фигуру , где их нет СОВСЕМ .
И на расписанных Вами фигурах они тоже есть , эти фантазии и ошибки , и даже на миниатюрах от знаменитых на весь мир Мастеров - они есть ВЕЗДЕ .
Это неизбежно , и никто со стопроцентной гарантией никогда не скажет : " Вот Вам фигура , я слепил абсолютно без ошибок , можете не искать и не разглядывать - их здесь НЕТ " :D .

Прежде чем ВОТ ТАК отзываться об исторической составляющей данной работы , правильнее и вежливее было бы тактично поинтересоваться у автора , какими источниками он пользовался , а потом уже делать свои выводы насчёт того , что там радует или не радует на чьей-то " заднице " :confused: .
Ошибка ошибке рознь.Фигурки хроноса по Северной войне привожу в пример-практически всё в точьку.Консультировал Сергей Шаменков-большой спец по этим вопросам.А эти фигуры неверные очень во многом.
 

LS

Мастера
Писатель (раз я автор) - недоглядел это не ответ.
А с Хроносом повеселил (давно так не смеялся).
Крайний ответ вам - слово "точка" пишется "точка", а не "точька". И вот это вам не Висковатов.

Огромная просьба к коллегам - не поддерживайте бессмысленную полемику - пожалуйста!:););)
 
Что у Хроноса неправильного в фигурах по Северной войне?У самой первой фигуры шведского мушкетёра вместо чехла для волос бант и косичка.И это, пожалуй ,самый большой косяк.Собираются фигуры трудно,до ума доводить долго надо,но насчёт исторической достоверности у них всё в порядке.Если интересно могу выслать Вам на почту массу информации по Северной войне.Бесплатно.Книги,журналы.Повторюсь,с скульптурной точки зрения всё блестяще!kabankoff@yandex.ru.Жду тестового письма.
 
Сверху