Морской волк

Очень понравилась тема бюстов...решил взять крупный размер и тренироваться лепить человеческую голову, что бы отработать технику лепки и набить так сказать руку. Никак не доделаю, леплю урывками по пару часов..с перерывом неделя-две. Осталось пройтись на чистовую лицо, сделать шляпу и подставку. На фотке в шляпе - это картинку приложел..как надеюсь будет в завершенном виде. Шляпу сабордажил с картинки ниже.








 
Класс!!! очень душевненько.
Я бы отливочку с удовольствием приобрёл)
 

Gennadius

Бан
Всё очень даже преотлично! Только вот трубочка во рту мне не понравилась - выглядит как составная часть лица. Ты бы её как-нибудь рельефнее не мог бы выделить?
 
Спасибо. Трубочку обязательно доработаю...как кусок пластики с дыркой в рот воткнул..так больше ничего и не делал. Еще куча работы по подставке и шляпе. Думаю добавить элементы пиратского быта в подставку...кинжал с пистолетом, абордажный крюк возможно и рассыпаные манеты. Может еще какие предложения будут..буду благодарен за помощь! Масштаб огромный по нашим меркам..одна голова от макушки до подбородка 50 мм. Лепил для тренировки, но так увлекся:) Отливать буду конечно..в мраморной крошке..то есть смола с камнями(для веса и экономии материала). Но для росписи в цвете, придется глаза (зрачки и яблоки глазные) замазывать..если кто расписать возьмется. Корсар я тебя как раз вспоминал когда лепил..твой Сильвер и навеял эту работу. Тебе как со автору отошлю презентом как отолью, только не скоро это видно будет..не раньше как снег сойдет:).
 
Колоритный персонаж ! Мне очень нравиться.Папугая ещё на плечо, и настоящий Джон Сильвер !
 
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПРЯМ ВПЕЧАТЛЯЕТ САМ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛИЦА ЛЕПИТЬ ПРЯМ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ КЛАСС
 
Сразу такой вопрос: лицо планировалось как гротеск? Плечи и спина очень узкие, задняя часть головы не правильной формы и вообще ощущения, что затылок маленький. И можно ракурс в фас без поворота головы? :roll:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пластилиныч - лицо удалось, образ передал!
Но вот по остальному Васильев Михаил совершенно точно отметил недочеты - особенно глаз режет грудная клетка и ширина плеч .
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Но вот по остальному Васильев Михаил совершенно точно отметил недочеты - особенно глаз режет грудная клетка и ширина плеч .
Я так понял работа ещё в процессе и мастер всё сделает как надо,думаю попугая-обезьянку сажать не стоит,если будет трубка то непременно как по второй ссылке Юrafona....
 
Замечательный типаж!
Ну а рассматривать я так понимаю, его надо не как скульптурный портрет, а как персонажа мультфильма или комиксов. Трубка вот единственный реальный минус!!!
Я так понимаю на отливку я где то 3-4й!!! :D
 
ЗдОрово Серега, очень выразительно и харАктерно! Молодчина! :lol:
 
Спасибо всем, за отзывы и помощь. Типаж не совсем реальный...отсюда и огромный нос распухший от нюхательного табака и торс не атлетичного сложения. Хотелось показать именно лицо...нещадно истерзаное соленым ветром и бурными годами проведенными в море, со взглядом старого морского волка знающему себе цену и ценителя крепкого табачка и рома:) Постараюсь все доработать и подправить учитывая все замечания и пожелания. Череп без обвески вроде был довольно правильной формы:) затылок особо не лепил..потому как буду шляпу еще делать...или лучше сделать съемной? Трубку такой формы выбрал для удобства литья в пластике. Все же мраморная крошка тяжелая и если кекс навернется случайно..неминуемо отвалится.
Юрафон! Отличные пираты! Особенно лысый однозубый понравился..Супер! Я так думаю нужно будет продлить серию :D
Попугай если чесно приходил в голову, но не знаю пока буду лепить или нет..меня сейчас больше подставка беспокоит.
 
Просто нет слов как понравилось. З детсва увлекался пиратской темой.
 
Классно! До этого бюста я и не знал, что на лице человека столько форм и объёмов. Мне оно всегда значительно проще представлялось. Будем делать выводы.
 
Сверху