Монгол 1/9 (13 век, с элементами историчности)

Степан, один шедевр шедевральнее предыдущего. Мне страшно подумать, что будет дальше;) Браво, Мастер!
 

RantaN

Мастера
Спасибо, не перехвалите.

Ювелирная работа! Степан, а почему у него с некоторых ракурсов глазные яблоки сверкают? Вы сами глаза (яблоки) пролепливаете или какой-то бисер вставляете? Поделитесь секретом, пожалуйста!

Илья - это дробь охотничья. Диаметры на любой вкус и не надо ждать стальные шарики из Китая.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • kXQszsGnijs.jpg
    kXQszsGnijs.jpg
    147,2 КБ · Просмотры: 171
Спасибо, не перехвалите.



Илья - это дробь охотничья. Диаметры на любой вкус и не надо ждать стальные шарики из Китая.
Спасибо за подсказку! И еще вопрос, если можно. Бюст прекрасный, но и качество снимков отличное. Какой камерой пользуетесь? Я купил цифровой, не зеркалку, но и не мыльницу, а он мелкие детали что-то не очень (((. Как посвечиваете фигуру? С двух сторон или при дневном свете? Или что-то вроде фотобокса?
 

RantaN

Мастера
Спасибо за подсказку! И еще вопрос, если можно. Бюст прекрасный, но и качество снимков отличное. Какой камерой пользуетесь? Я купил цифровой, не зеркалку, но и не мыльницу, а он мелкие детали что-то не очень (((. Как посвечиваете фигуру? С двух сторон или при дневном свете? Или что-то вроде фотобокса?

Вот моя камера- обычная мыльница.a_canon_ixus_170_3.jpg

Фотографирую примерно с 30 см , на "авто", мини-штатив, без вспышки. Свет от 3 источников (2 обычные настольные лампы + верхний). Никаких фотошопов, немного коррекции резкости и цвета в "faststone image viewer" .Все.
 
Работа хорошая, но вот только ... . Раздутые крылья носа, кнечно символизируют воинственное настроение, но слишком широко получилось. Такая ширина типична для негроидов, у монголоидов не наблюдается. Плюс ко всему открытость/развёрнутость ноздрей к зрителю - то-же к неграм больше относится. Такое смешение ... , в общем, если ещё есть силы и желание попробуйте переделать, я знаю?
Просто жаль - всё так соответсвует и портрет живой, динамика есть, бёрет внимание зрителя ... , но "дырки" ноздрей, явно переразмерны.
 
Степан, можно еще вопрос? Из какого материала Вы свои творения создаете, из двухкомпонентки или запеканки? Я леплю из Сонета пока, и столкнулся с тем, что он после запекания немного оплывает, даже если делать по инструкции, а для лица и другой мелочи, как говорится, достаточно одной таблЭтки, острые грани тупеют и уже не то...
 

RantaN

Мастера
Степан, можно еще вопрос? Из какого материала Вы свои творения создаете, из двухкомпонентки или запеканки? Я леплю из Сонета пока, и столкнулся с тем, что он после запекания немного оплывает, даже если делать по инструкции, а для лица и другой мелочи, как говорится, достаточно одной таблЭтки, острые грани тупеют и уже не то...

Да , "Сонет" раньше использовал, теперь уже никогда к нему не вернусь. Леплю из полимерки - "Premo sculpey"
 

Deerslayer

Команда форума
Степан , просто нет слов ... Это что-то запредельное , выше я даже не знаю уже куда :eek: .
Сказать , что бюст крут , это значит ничего не сказать . Реализм и качество скульптуры просто зашкаливает . Про персонаж и его харизму я вообще молчу , притягивает к себе , как магнит .
Однозначно лучший на сегодняшний день бюст монгола , из всех что видел и про которые знаю .
Одно слово , вернее два - гениальная работа !!!
 
Да , "Сонет" раньше использовал, теперь уже никогда к нему не вернусь. Леплю из полимерки - "Premo sculpey"
Я думаю, Степан, что производители Premo должны Вам доплачивать за великолепную рекламу их материала)))). Еще тогда вопрос, если можно - для создания мастерок, как этот монгол, внутрь под полимерку Вы что используете, чтоб образовались пустоты? Можно ли использовать пластилин, в том числе скульптурный? И, если сталкивались, какие двухкомпонентки устойчивы к последующему запеканию совместно с термопластикой? Я пробовал Миллипут, но он, похоже, температуры боится, даже непродолжительное время...
 

RantaN

Мастера
Еще тогда вопрос, если можно - для создания мастерок, как этот монгол, внутрь под полимерку Вы что используете, чтоб образовались пустоты? Можно ли использовать пластилин, в том числе скульптурный? И, если сталкивались, какие двухкомпонентки устойчивы к последующему запеканию совместно с термопластикой? Я пробовал Миллипут, но он, похоже, температуры боится, даже непродолжительное время...

Внутри всегда плотно скрученный "каркас" из фольги и проволоки. Леплю на таком манекенчике, а после запекания вынимаю и заглаживаю неровности пластикой. Температуру запеканок сносно переносит эпоксилин. "Зеленка" - не дружит. А других двухкомпоненток я и не пробовал.
 
Я думаю, Степан, что производители Premo должны Вам доплачивать за великолепную рекламу их материала)))). Еще тогда вопрос, если можно - для создания мастерок, как этот монгол, внутрь под полимерку Вы что используете, чтоб образовались пустоты? Можно ли использовать пластилин, в том числе скульптурный? И, если сталкивались, какие двухкомпонентки устойчивы к последующему запеканию совместно с термопластикой? Я пробовал Миллипут, но он, похоже, температуры боится, даже непродолжительное время...
А что не так с миллипутом? У меня 10 минут вполне себе держит пока пластика запечется. Потом духовку выключаю и еще стоит минут 20 остывает. Вроде ничего такого с ним не происходит. Чуть темнеет только
 
А что не так с миллипутом? У меня 10 минут вполне себе держит пока пластика запечется. Потом духовку выключаю и еще стоит минут 20 остывает. Вроде ничего такого с ним не происходит. Чуть темнеет только
Ну не знаю, Сергей, может, у меня миллипут не той системы))). Я пробовал голову и лицо вылепить из миллипута, а потом припечь ее к сонету, но она оплыла(((, стопудово, хотя температурный режим, скорее всего, был даже занижен. Я брал самый дешевый миллипут, зеленый
 
Внутри всегда плотно скрученный "каркас" из фольги и проволоки. Леплю на таком манекенчике, а после запекания вынимаю и заглаживаю неровности пластикой. Температуру запеканок сносно переносит эпоксилин. "Зеленка" - не дружит. А других двухкомпоненток я и не пробовал.
Степан, я прошу прощения, в слэнге профессиональных скульпторов не всегда силен... Эпоксилин как полностью называется? Просто в поисковике набираешь, а он тебе начинает клей всякий предлагать... И "зеленка" - это что? Торговая марка какая?
 
Сверху