"Момент Ремо Сет" - заменитель "миллипуту"

Хочу рассказать, коллеги, о еще одном, еще не так давно, доступном, материале для лепки на отечественном рынке:
Это информация с сайта распространителя на российском рынке:
Состав из семейства клеев "Момент", разработанных компанией Henkel производства Испания, появилась на российском рынке в 2004 году: "Рэмо-Сет Момент".
Компоненты смолы и отдвердителя смешиваются в соотношении 1:1 по объему. В упаковке их 2 бруска по 25 гр. Он предназначен для склеивания и реставрации природных и искусственных камней, бетона и других видов строительных материалов; восстановления недостающих частей. Благодаря своему составу - эпоксидная смола, наполнитель, отвердитель на основе полиаминоамида, модифицирующие добавки - клей обладает герметизирующими свойствами. Прочность приклеивания 30 Н/мм2 достигается через 4 ч. Конечная прочность 50 Н/мм2 - через 24 ч.
При отверждении "Ремо Сэт Момент" не даёт усадку и не расширяется. Скорость отверждения можно увеличить, повысив температуру до 70°С. При температуре ниже 15°С процесс замедляется. Температура эксплуатации склеенных или слепленных изделий от -50°С до +150°С. При большой нагрузке на склеенные детали температура их эксплуатации не должна превышать 80°С.
После полного отверждения клея, изделия можно подвергать механической обработке: зачищать, полировать, сверлить, обтачивать и красить. Клей устойчив к воздействиям воды, масел, растворителей. Цвет светло-серый, почти белый.
Рекомендуемая температура хранения от -20°C до +30°C. Гарантированный срок хранения всей продукции 12 месяцев (Моему уже лет пять – прекрасно реанимируется влажной «атмосферой», как и «Миллипут»).
По свойствам материал очень близок «Миллипуту». Из существенных отличий - ЧУТЬ менее липкий и ЧУТЬ менее прочный (критично для тонких деталей менее 0,5 мм толщиной или диаметром). Время жизни – минут 40 – 60.
Так же реагирует на воду, прекрасно смешивается с другими патти, отлично обрабатывается, запахом не обладает, аллергических реакций у себя не заметил. Без изменения свойств подкрашивается акриловой краской.
Цена: последний раз - года 1,5 назад – была 65 руб. за упаковку.
А теперь о неприятном: мой запас «Ремо Сета» подходит к концу, а обнаружить его я никак не могу. Возможно, его поставки в Россию прекращены?
 
Так выглядит упаковка "Ремо Сета"
 

Вложения

  • Сет.jpg
    Сет.jpg
    50,5 КБ · Просмотры: 1.159
Видимо так Сергей! На сайте Henkel его уже в каталоге нет :cry: .
Но, возможно, где то в авто и хозмагах и лежит еще, или на складах просроченный или по домам у кого остался. Если у кого проблемы с материалом - попробуйте поискать - не пожалеете! Замечательный бюджетный вариант!
Жаль раньше о нем не сообщил :notknow: . Попутал я его с Эпоксилином Дуо, о котором здесь много писали. Упаковка у них "созвучная", а свою я давно выбросил. А вот начал искать - обнаружил, что материалы то это разные оказывается, причем очень разные. А при его цене - так просто песня. Была ...
 
Сверху