Мини-дрель

Это не совсем дрель.., но не нашел более подходящее название... :roll: :wink:
Уже давно забрал у жены из маникюрного набора, и теперь это один из наиболее востребованных моих инструментов! :wink:
Две скорости вперед, две назад.
Насадки меняются без усилия, просто вставляются.
Заряда аккумуляторов хватает на месяцы!





 

fandor

Модераторы
Команда форума
Здесь можно его заказать и купить на 8 марта жене, а потом тихонько конфисковать :D <!-- m -->http://www.vitekshop.ru/?id=2&open=729<!-- m -->
Очень удобная коробка для хранения, а после лепки можно руки ароматизировать и сушить :lol:
Есть и другие дешевле <!-- m -->http://www.vitekshop.ru/?id=2&open=1381<!-- m -->
<!-- m -->http://www.vitekshop.ru/?id=2&open=5543<!-- m -->
Вообще для нас это отличная вещь, спасибо Юрий
 
:D Тоже давно глаз положил на этот агрегат. Даже порывался конфисковать у жены. Пришлось жене раскошеливаться на специальную дрель.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот спасибо Юра - это именно ТО что и нужно ! Давно смотрю на зубодробилки - но движок, шум, плюс трос... мы же не слесаря, и бетон нам не долбить ! :lol:
А это именно "не в бровь, а в глаз!" - само то !

Фэндор - респектище тебе за идею!!! - купить жене на 8 марта и медленно, с чувством, с толком , с расстановкой прихватизировать ! :roll:
Вот и Геныч подтверждает что женщинам дрель им нужнее и сподручнее !!!:lol: :lol: :lol:

Юра пропустил один момент - хвостовики все в наборе "заточены" под 3 мм - это значит многие фирменные насадки фигурные легко подойдут к этому чуду модельщика .
 
:D Рад, что помог вам определиться с подарком к 8марта! :wink: :lol:
Этих штуковин сейчас очень много разных видов...
И диаметры хвостовиков можно выбрать, и питание от встроенного или от пальчиковых аккумуляторов, и формы всевозможные...
Последнее очень важно! Чтобы и в руке удобно лежал, и чтоб включать легко было! (есть вторая, тоньше гораздо, но неудобная, поэтому не пользуюсь...)
У меня есть бормашины, я забыл про них!:wink:
Ни проводов, ни шлангов! Всегда под рукой, на готове! :D
Цены - от 70р и больше. По качеству все одинаковые! :lol:
Просто сразу надо посмотреть, чтоб биения не было!
Удачи! :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Я сегодня зашел в магазин и посмотрел эти дрели (для жены :lol: ), у них насадки с 3мм наконечником, но на них надеты два пластиковых сегмента, стянутые всесте- переходник, так что наверное все насадки от слесарных дрелей подойдут
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну всё - понеслось! :lol: - мне надарили почемуто подстригальных машинок !? :? хотя я всегда лысый почти - теперь бы с нми что то придумать, в смысле при лепке может можно применить както !? :lol:
 
А вот эти наборы "для жены" :D подходят для обработки запечёной пластики??мне просто кажется что они слабоваты,и насадки не совсем подходящие...или я ошибаюсь???)))
 
А вот эти наборы "для жены" :D подходят для обработки запечёной пластики??мне просто кажется что они слабоваты,и насадки не совсем подходящие...или я ошибаюсь???)))

Хотелось бы таки услышать совет от опытных мастеров по данной теме: как раз присматриваюсь к подобным агрегатам. Одна знакомая Дама, занимающаяся маникюром советовала не брать маломощные девайся, тк они могут не справиться с твердыми материалами. ее машинка с 18тыс оборотами, предназначенная для маникюра с педикюром уже не справляется..а тут пластика запеченная,и бог знает что еще покрепче... :dash2:
 
Запеченая пластика обрабатывается на раз.
Для пробы возьми китайца за недорого, многим его хватает за глаза и на долго, а насадки лучше покупать в магазине Медтехники, и выбор больше и цены неприлично ниже.
Вооще посvотри в сторону Proxxon, хороший профессиональный инструмет.
У меня лично Dremel 300, есть заморочки (слишком большие обороты), но мне хватает с лихвой.
А не справляться будет только если металл да дерево обрабатывать, а с нашим материалом на ура.
 
У меня лично Dremel 300, есть заморочки (слишком большие обороты),
Дим,так у 300-го Дремеля,вроде как 10 скоростей. Ну,10-это весьма условно,по факту 5=имеем шаг по 2 ступени. В любом случае лучше,чем всякие манИакюрные прибамбасы. По крайней мере,моя благоверная у меня его постоянно абонирует.Когти точит и себе и собакам! :victory:
Так что,рекомендую,именно 300-й Дремель.Базовый набор = всего-то 3 рубля.
 
Миш, там низкие обороты слишком высокие ))))
И переключатель механический(((
За 3 рубля мне тогда достался комплект на 70й юбилей фирмы: девайс, насадки, тиски, гибкий и ящик для всего этого дела )))



Щас там еще валяется насадка вертикальный фрезер, но лучшеб я столик взял фрезерный.
 
там низкие обороты слишком высокие
фиг его знает..по мне,так всё супер-пупер!
переключатель механический(
а какой нужен? Сенсорный? Виртуально-мнемонический? :mosking:
За 3 рубля мне тогда достался комплект на 70й юбилей фирмы: девайс, насадки, тиски, гибкий и ящик для всего этого дела
Реально подфартило. Мне почти каждая насадка достаётся путём денех, проб и ошибок. :dash: :fool: :hang: :eek:k:
 
Насадки беру в "Медтехнике" по сравнению с родными просто копеечно выходит.
 
Спасибо всем за развернутый ответ)
Дешевый я представлял себе несколько поскромнее))) Я проф. бор машинку нашел в стоматологическом магазине за 4500, думаю ее бы мне хватило за глаза даже на мягкий металл)
Тока Я пока даже не знаю, что с ней делать.. Я как тот ребенок.. все хочу, а зачем не знаю)) надо лепить блин, а мне все купить хочется.. обычно это плохо кончается, как правило.. .
Просто меня вдохновил фотоклип про то, как орка делают за полтора дня.. Я прям под впечатлением.. из материалов пока нашел только вездесущий "Цветик", а из инструментов есть пара лезвий и лопатка для маникюра, круглогубцы.. проволоку пока подходящую не нашел(
Все никак не могу найти достаточно времени(грудной ребенок+работа+ремонт), чтобы сесть и слепить что-нить путнее, первый опыт пока не много дал...
 
Сверху