Метод сэндвича

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, дорогие друзья! Зимний авитаминоз, сухость воздуха в квартире и нарушение техники безопасности (заключавшееся в слишком частом мытье рук при работе с мэджик скульптом), привели к проблемам с кожей кистей рук- это минус. Плюс в том, что данные обстоятельства подтолкнули к экспериментам с различными неэпоксидными скульптурными материалами. Результатами сих экспериментов стали фигурки советских разведчиков в 35 масштабе, выполненные по методу сэндвича. А именно- каркас облепливается "резиновой" тамией, мышцы накладываются хорошо каменеющим апокси скальптом. При лепке лица и кистей не смог отказаться от мэджика- ну очень он мне нравится, хотя я ему, видимо, не очень :(
Вся одежда лепилась премо и премо в смеси с супер скальпеем (давно не работал с пластикой, очень понравилось- материал хорошо держит острые грани, нет привычной тревоги насчет застывания...). При этом все вышеперечисленные материалы подкрашивались акрилом. Фото сэндвичей прилагаются.






 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Еще фото...






ps. Жутко извиняюсь, но во мне живет еще клиническое любопытство- скажите, а нет ли у вас информации о проблемах со здоровьем при работе с двухкомпонентными эпоксидными материалами ? (ну я не имею в виду случаи проглатывания, попадания в глаза и другие варианты нарушения правил работы). С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - классные позы ! Вот только немного смущает "сход-развал" у той фигуры что с гранатой - мне кажется ступни неустойчива выглядят, можно вывернуть голеностоп . Поза автоматчика очень интересная .
А по Мэджику - никогда не было, всегда после замеса даю отлежаться материалу минут 10 чтобы реакция прошла, и обязательно мою руки, за один присест раз пять. Но в последнее время стали иногда появляться на пальцах маленькие пузырьки как мозоли или ожоги, или скорее как водяные пузырьки при чесотке , но утром уже их нет .

Две представительницы древнейшей профессии встречаются и одна спрашивает у другой:
- "у тебя вши есть?"
- "есть"
- "а как ты их лечишь?"
- "а чё их лечить, они у меня и так здоровые!" :lol: :lol: :lol:

Не бери в голову Игорь, уверен что от Мэджика мы не заболеем, а если какието и возникнут неудобства но не смертельно :wink:

С уважением - поздравляю с очередной мастерской работой Игорь!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, Сергей! По поводу гранатометчика - фигурка уверенно стоит на двух ногах, вероятно на мысли о вывернутости голеностопа навел последний снимок. В принципе на снимке вида сзади с голеностопами все в порядке. По поводу мэджика- у меня сходная симптоматика, только более выраженная. Учитывая то, что тамия и апокси меня "не берут", могу предположить, что основным звеном патогенеза в данном случае является высокая растворимость мэджика, когда мелкодисперстный раствор материала проникает в дефекты кожного покрова (которых зимой в связи с сухостью кожи больше) и вызывает местную воспалительную реакцию.Выход- профилактика (использование в нерабочее время увлажняющих и заживляющих кремов и мазей). Вот как то так-с 8) . С уважением.
 
Игорь, прекрасные фигуры, поздравляю!
У меня при работе с миллипутом возникли те же проблеммы. Симптомы такие, как описывал Сергей. Эта гадость периодически появляется на указательном и среднем пальцах обеих рук, потом сама пропадает.
Ну, и снова появляется. Как с ней бороться, я не знаю. Но думаю, что увлажняющий крем действительно должен помогать.
С уважением, Филин.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо за добрые слова, дорогие друзья! Filin- предлагаю всем "эпоксидчикам" сбиваться в профсоюзы, чтобы на старости лет отсудить у производителей материалов денюжку за ущерб здоровью и загубленную молодость (заодно какой- нибудь дерматолог диссер на нас защитит) :lol: :lol: :lol: На самом деле- это наш хлеб, так что никаких чувств к производителям кроме благодарности я лично не испытываю.
 
Игорь , фигуры супер !! Позы , детализация очень нравятся.
По поводу здоровья - у меня по жизни проблема с кожей . Поэтому боялся поначалу работать с apoxie , но на удивление всё нормально. В твоём случае я бы посоветовал перед работой попробовать смазать руки силиконовым кремом, раньше продавался в аптеках.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
BEER - спасибо! На ночь мажу руки мазью "Спасатель" (на основе топленого и облепихового масла, воска и т. п.)- заживает как... ну, в общем, быстро заживает
Александр- спасибо, рад, что фигурки понравились!
 

Sergey_it

Мастера
igorkordyukov написал(а):
На ночь мажу руки мазью "Спасатель" (на основе топленого и облепихового масла, воска и т. п.)- заживает как... ну, в общем, быстро заживает
!
фигурка отличная!
а Спасатель постоянно из Питера заказываю,хорошая мазь.
 
Игорь, у мня от увиденной работы глаза и челюсть упали на стол
работа «не просто супер» очень высокий уровень поздравляю!
 
Игорь.
Действительно достойные-классные фигуры!!! А продолжение будет?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Спасибо, друзья! Руки постепенно заживают, но пластику мучать мне понравилось, так что на днях выложу продолжение.
 
Сверху