Мерительный инструмент

Нужен толщиномер-нутромер, кронциркуль универсальный. Тот что на картинке стоит порядка 6 000 рублей. Может есть варианты подешевле, не за такие космические деньги? Общая длинна инструмента 140-190мм.
 
Кронциркули дешевые продавали и выпускали в Версме единственный завод по их изготовлению в России(этот кронциркуль в наборе для лепки в Теме на форуме), по 500 руб, сейчас их уже не выпускают, да можно и без него обойтись используя обычный циркуль и хорошую линейку. Обычным циркулем с иголками даже удобнее, подлезть можно в любое место.
С уважением.
 
Алекс 1 на картинке ясно показано что мне надо. А нужен этот инструмент для того что бы в процессе создания мастер модели под центробежное литье на плоских барельефах контролировать их толщину т.к. толщина должна быть по всей площади прибилизительно одинаковой. Габариты изделий по диаметру от 30 до 90мм. И если с лицевой стороны выступ то с обратной впадина. И поэтому простым циркулем или кронциркулем там делать нечего, а тем более линейкой. Нужен инструмент как на картинке со шкалой и длинными "губами" :D .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • 3_Untitled3_2.jpg
    3_Untitled3_2.jpg
    322,7 КБ · Просмотры: 919
Такой инструмет у меня есть. Хороший инструмент. Но на нем глубина измерения 10мм, а мне надо от оси до конца губок 50-70мм.
Вот еще одна замечательная приспособа
Продают здесь <!-- m -->http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/<!-- m -->
 
В поиске толщиномера дошел до мужчин на рынке торгующих заводскими остатками :D неликвидными ликвидами. И показал картинку того что мне надо. В итоге был приобретен толщиномер фирмы MITUTOYO и толщиномер завода Красный Инструментальщик, все вместе за 3000 рублей.
Небольшая доделка и будет то что мне нужно.
Но тот толщиномер что в начале топика все равно мне нужен. Если кому нибудь вдруг попадется, дайте знать буду очень признателен.
 
Сверху